Приват-ролевые

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приват-ролевые » В одну харю » Совсем как в книжках


Совсем как в книжках

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Он - граф, она - графиня. История обычна, но как в фильме.
Граф Адам Бейли всю жизнь опекал свою младшую сестру Энджи, а после смерти родителей - с удвоенной силой. Но в один прекрасный день ему пришла в голову мысль пригласить своего друга на Рождество, незадолго до бала по случаю празднования этого дня. Алан Даутон, познакомившись с сестрой друга, пленил её сердце и одновременно влюбился сам. Граф Бейли ревновал сестру, но он слишком сильно её любил, чтобы препятствовать свадьбе. Девушка поставила условие: после свадьбы она с мужем будет жить в доме брата, поскольку тот всегда больше всего боялся одиночества. Алан согласился на переезд и, оставив своё поместье на кузена, поселился в поместье Бейли.
На свадьбе Энджи и Алана было очень много народу. И среди гостей была мисс Глория Даутон - двоюродная сестра жениха и любительница женских романов (что она тщательно скрывала почти ото всех), а также разговоров о том, что пристойно, а что нет. Граф Бейли и Глория сидели рядом на венчании. И совсем друг другу не понравились. Даже более того - между ними сразу же вспыхнула вражда всего лишь из-за одного неосторожного слова. Но, как известно, от любви до ненависти один шаг.
И этот шаг им помогло сделать само Провидение: Глория приехала погостить к своему кузену Алану и его жене, уверенная в том, что хозяин поместья, Адам Бейли, уплыл на корабле в Италию по делам. Однако внезапно испортившаяся погода заставила изменить планы и вернуться...

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpghttp://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg

0

2

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Весенний ветер, уже не ледяной, но всё ещё промозглый, заставил Глорию поёжиться.
-Фабио, поскорее заканчивай грузить мои чемоданы! Мне холодно! - по телу девушки пробежала дрожь. -Я тут околею!
Бедный Фабио, согнувшись в коленях, водрузил огромные, почти неподъёмные чемоданы госпожи себе на спину и тяжёлыми маленькими шагами направлялся к карете.
-Госпожа, чем вы их набили? Уж не собираетесь ли вы привезти в них господину Алану стройматериал для какого-нибудь амбара?
-Что за чепуха? Там... книги,
- сделав многозначительную паузу, намного тише ответила Глория.
"Опять эти любовные романы читать будет", - подумал Фабио, но решил не говорить вслух, поскольку мисс Даутон почему-то скрывала свои пристрастия к этому жанру литературы.
Наконец, чемоданы оказались на крыше кареты, и Глория направилась в гости к брату, пользуясь тем, что тамошнего хозяина нет дома. По крайней мере, в письме Алан утверждал, что граф Бейли запланировал на начало марта поездку в Италию.
Глория не переваривала Адама Бейли. Познакомившись с ним на свадьбе своего кузена Алана, девушка сразу же пожалела об этом знакомстве, поскольку ещё никогда "не встречала таких бестактных хамов за всю свою молодую жизнь". Адам и правда позволил себе лишнего: сказал, будто не уверен, что Алан достоин его совершенной младшей сестрёнки. И, хотя он не имел в виду ничего плохого, а всего лишь пытался так себя утешить и на самом деле так об Алане не думал, Глория приняла его слова за чистую монету и обиделась за своего брата. Слово за слово - и вот скамья в церкви превратилась в поле битвы.
С тех пор Глория и Адам думают друг о друге, как о злейших, непримиримых врагах, которым остаётся лишь убить друг друга, дабы смыть пятно позора со своего имени.

0

3

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Пока карета Глории приближалась к поместью Бейли, мерно покачиваясь и иногда стуча колёсами по камням, Адам Бейли прощался с сестрой и её мужем.
-Будь осторожен, Адам, -напутствовал его друг. -Моряки поговаривают, что погода должна вот-вот испортиться, и у меня есть основания полагать, что они правы.
Адам в ответ лишь усмехнулся.
-О чём ты говоришь? Небо ясное, солнце глаза слепит! -взмахнул рукой, указывая на безоблачную синеву. -У твоих моряков просто кости ноют от старости, а они толкуют это по-своему.
-Зря ты не доверяешь бывалым матросам. Но что с тобой поделаешь? Упёртый, как баран. Всё равно ведь не послушаешься, пока сам не увидишь, -Алан махнул на это рукой, поскольку знал, насколько бесполезно пытаться доказать свою точку зрения, если граф Бейли уже всё решил. -Надолго уезжаешь-то?
-Всего лишь на месяц! -весело проговорил блондин и улыбнулся, заметив лёгкую грусть на личике сестры. -Не скучай, Энджи. Алан! За её настроение отвечаешь головой!
-Знаю, -с улыбкой заверил друг и пожал руку Адаму. -Счастливого пути.
Энджи кинулась брату на шею и смочила его сюртук слезами на прощание, после чего блондин, наконец, сел в карету и направился к пристани.
Дорога должна была занять около часа или двух, но уже на сороковой минуте поездки Адам понял, что моряки всё-таки имеют кой-какой потенциал в предсказании погоды. Чем ближе к пристани, тем гуще и темнее становились облака. Наконец, экипаж прибыл к Саммерс Бэй.
-Хорошо хоть дождь не идёт! - всё ещё не теряя восторженности, заявил граф. Но он пожалел о своих словах, поскольку сразу после его слов грянул гром и полил такой ливень, что горожане, бывшие на пристани, стали разбегаться, как тараканы.
"Вот тебе раз!" - сидя в карете, Адам задумался. -"Похоже, всё-таки придётся поменять планы". Чего ему, конечно, делать не хотелось. Но пришлось. И экипаж направился обратно в поместье Бейли, всё с тем же грузом на борту.

0

4

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Стоило экипажу Адама покинуть поместье и скрыться за лесом, стала подъезжать карета Глории. Она всегда умела славно подгадать нужный момент, и вот теперь Энджи, провожающая взглядом экипаж брата, заметила, что он будто бы возвращается. Но почему-то впряжены не белые лошади, а вороные.
-Алан, смотри! -воскликнула девушка и запрыгала возле перил. -Адам решил вернуться!
Граф начал пристально вглядываться вдаль, и сразу распознал карету своей кузины Глории Даутон по характерной величине чемоданов, в которых обычно находилось с полтонны любовных романов и столько же её платьев.
-Энджи, это Глория приехала. В своём последнем письме я писал ей, что сегодня Адам уедет, и она согласилась погостить у нас. К тому же кузен Джонатан просил, чтобы мы забрали её хоть ненадолго... -Алан усмехнулся и сделал эффектную паузу. -Просто он подбивает клинья к одной герцогине, а Глория всё время лезет со своими советами, взятыми из любовных романов, чем бесконечно его раздражает и буквально доводит до белого каления.
Девушка улыбнулась и понимающе кивнула.
-Я с ней почти не знакома, но думаю, мы подружимся. Заодно узнаю у неё, нет ли какого совета, чтобы привлечь побольше твоего внимания, -Энджи подмигнула мужу и спустилась по лестнице, чтобы встречать гостью.
"Боже упаси! Она же тогда перескажет все прочитанные романы!" -решил Алан и чуть было не перекрестился.
Карета Глории прибыла, и из-за дверцы показалась её аккуратно причёсанная головка.
-Добрый день! -поздоровалась особа, облачённая во всё чёрное, словно приехала с поминок. -Фабио! Спускай чемоданы!
Алан помог кузине спуститься по ступенькам.

-Как я рада вас видеть! -приветливо улыбнулась гостья и учтиво кивнула жене кузена. -Энджи, вы ещё больше похорошели с тех пор, как мы познакомились! Говорят, влюблённость красит всех женщин. Если вы всё ещё влюблены в моего братца, значит, молва не врёт!
Жизнерадостность Глории никак не вязалась с её чёрным одеянием, что немного сбивало с толку, но Энджи почувствовала, что эта девушка сможет быть ей приятным собеседником и, возможно, подругой.
-Благодарю! Вы тоже стали милее и мягче с тех пор, -заметила миссис Даутон с лёгкой улыбкой. -Ведь в прошлый раз вы устраивали баталии вместе с моим братцем.
-Не хочу говорить плохо о вашем брате, а посему только попрошу не упоминать его при мне, -попросила Глория. -Буду очень признательна.
"Хорошо, что я не уговорил Адама остаться, иначе мы с Энджи оказались бы в зоне военных действий", -решил Алан и помог бедняге Фабио с чемоданами. А пока слуги готовили чай и обед, Энджи проводила Глорию в комнату для гостей, которая находилась по соседству с комнатой Адама и имела с ней общую стену.
"Жаль, что Алан не уговорил Адама остаться. Братец мог бы помириться с Глорией, узнай её поближе", -подумала Энджи, выходя в коридор.

0

5

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Погода окончательно испортилась, и обратный путь от Саммерс Бэй до поместья занял у Адама в два раза больше времени. Незаметно сгустились сумерки, и его карета подъехала к дому почти в полной темноте. Он ещё не знал, какой ждёт сюрприз, поэтому, несмотря на разрушенные планы касательно Италии, пребывал в приподнятом настроении.
-И распакуйте чемоданы, мистер Литтл. Пожалуй, я отложу свою поездку до апреля. Время терпит.
Улыбчивый блондин прошёл в дом и направился в гостиную, где в ожидании ужина обычно сидят его домочадцы. Сюрприз хотел сделать. Если бы Энджи или Алан знали, кто бодрым шагом направляется погреться у камина, встали бы на пути и предложили одеяло вместо камина. Но никто из них даже не догадывался, как быстро Адам передумал плыть в Италию, и насколько теперь его встреча с Глорией неизбежна.
Высокая спинка кресла загораживала сидящую в нём даму. Видно было только стройные ножки в изящных туфлях, сложенные на пуфик. Адам тихонько подкрался сзади и, обняв девушку вместе со спинкой кресла, радостно проговорил:
-Сестрёнка, я вернулся! Оказалось, что Алан был прав насчёт погоды. Всё-таки иногда надо верить ему и его морякам с  барометрами.

0

6

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
-Значит, вы всё-таки признаёте, что мой брат всегда прав? -ответил ему хладнокровный голос из-за спинки кресла. -В прошлый раз вы говорили совсем иное. Уберите руки. Это непристойно.
Поняв, что с ним дискутирует вовсе не Энджи, Адам разжал свои крепкие объятья и буквально выбежал вперёд, чтобы увидеть, кто же это говорит.
Глория была совсем не рада узнать, что самый неприятный для неё человек приехал сюда до того, как она успела уехать. Более того, внутри девушки всё кипело от злости, поскольку Адам не только прервал её чтение на самом интересном месте ( это пламенное признание любви главных героев её книжки), но ещё и позволил себе столь непристойное поведение по отношению к ней.
-Хоть мы и враги, дружеский совет я вам дам бесплатно: не обнимайте кресло с девушкой, пока не узнаете, кто она, -всё это было произнесено таким презрительным и насмешливым тоном, что улыбка Адама уронила свои уголки вниз. -Пожалуй, мне лучше покинуть ваше поместье, -гостья решительно захлопнула книгу и поднялась с кресла, -пока буря совсем не разыгралась.
Она развернулась и пошла к выходу, прижимая роман к груди, чтобы скрыть название.

0

7

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Ещё при первой встрече Глория показалась Адаму несколько странной и слишком угрюмой, холодной и бесстрастной особой. Теперь это впечатление ещё более укрепилось, и во многом благодаря чёрному платью, единственным светлым пятном на котором был серебряный кулон в форме сердца. Адам решительно не понимал, почему он впал в такую немилость, не желая верить, что это всего лишь из-за его неосторожных слов. А посему он был к Глории немного мягче, чем она к нему, и даже почувствовал себя немного виноватым перед нею. Однако это жгучее чувство вины быстро погасилось гордостью и ущемлённым самолюбием.
-Боже мой! Какая ценная штука, эти ваши советы! Вы уверены, что я не должен вам ничего за такую дорогую вещь, как совет знающего человека? -Адам тоже переменил тон на издевательский, но внезапное заявление девушки об отъезде вернуло ему дух гостеприимства (он был на удивление радушным хозяином). -Буря уже разыгралась. Вам не стоит спешить.
Но девушка даже не обернулась, она шла дальше к выходу, поэтому Адам догнал её и поймал за локоть. Тут же книга выскользнула из рук Глории, упав на пол обложкой вверх. Гостья быстро подняла роман с холодного паркета, но граф уже всё равно успел прочесть название. Оно говорило само за себя: "Любовь в Кардиффе". Адам решил пока об этом тактично умолчать и притвориться, что не понял ничего. Только его отношение к поведению Глории немного изменилось.
"Я был уверен, что она бесчувственная и холодная особа. Но бесчувственные и холодные ведь не станут читать любовных романов? Тем более с таким сладеньким названием. Похоже, я сделал о ней такие же поспешные выводы, как и она обо мне."
-Зачем вам рисковать жизнью? Лошади могут испугаться грома и понести. Либо карета застрянет где-нибудь и вы заболеете воспалением лёгких. Я не хочу расстраивать Алана, ведь он вас так любит. За что-то.

0

8

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Глорию крайне возмутило то, как дерзко её схватили за локоть, но поскольку слова Адама звучали искренне и убедительно, решила не раздувать это до скандала. Хотя упавший на пол любовный роман подстёгивал желание покричать.
"Только бы не прочёл название книги, иначе сгорю со стыда!" -опомнилась она и бросила пугливый взгляд на блондина. Тот в лице не изменился и странными ухмылочками на губах не обзавёлся, а значит, её репутация спасена.
-Какая трогательная забота и какой милый комплимент, -выключить иронию в голосе было слишком сложно, и беседу девушка продолжала в прежнем ключе. -Если люди относятся ко мне и моим родственникам по-доброму, то и я волей-неволей начинаю им импонировать. Это, знаете ли, со всеми так. Так почему бы Алану меня не любить? Тем более, что я его кузина. Отпустите локоть.
Последняя фраза была добавлена так хладнокровно, что Адам почувствовал, как замерзают руки. Девушке не хотелось продолжать дискуссию, и она собиралась как можно скорее уйти в отведённую ей комнату.

0

9

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Несмотря на холод, сквозивший в словах Глории, Адам её не отпустил, рискуя навлечь на себя ещё большую немилость. Но любопытство пересиливало все опасения.
-То есть, если я буду с вами мил, обходителен и полюблю всех ваших родственников, то вы меня полюбите тоже и забудете, наконец, сказанные мною неосторожные слова? -улыбка сама собой образовалась на лице графа, стоило ему увидеть, как смутил и обескуражил девушку его вопрос. Наконец, Адаму открылось, с помощью какой стратегии можно остудить пыл этой дамочки. Она резко умолкла и опустила глаза, наверно, таким образом обдумывая ответ.

0

10

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Глория едва не задохнулась от возмущения. Да как он смеет! Мало того, что проигнорировал её просьбу убрать руки, так ещё имеет наглость улыбаться и флиртовать? Однако при всём негодовании, графиня смутилась не на шутку, и на бледном лице её появился лёгкий румянец. Так уж устроено девичье сердце: даже если дама не верит комплименту, он всё равно зальёт её щёки краской.
-Вам всё шуточки, граф, -гордо тряхнув головой, ответила Глория и крепче прижала к груди роман. -Ваши слова про Алана давно уже прощены. Только я всё равно не могу не сердиться на вас за их произнесение, потому что Алан значит для меня то же, что для вас Энджи. И я не уверена, что вы бы сразу сумели простить того, кто сказал бы о ней что-то неприятное.
Она отдёрнула руку и вышла из гостиной, оставив графа в полумраке пустого помещения.

0

11

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Адам остался стоять на месте, проводив девушку лишь взглядом. Он был несколько удивлён признанием Глории. Оказывается, его проступок был гораздо больше, чем ему думалось. Так вот, что чувствовала графиня Даутон! Адам задел её близкого родственника, и поэтому впал в такую немилость.
"Если она так реагирует всего лишь на слова, то, должно быть, за действия просто порвёт кого угодно. Потрясающая родственная привязанность", -Глория открылась с совершенно иной стороны, и то, что он с этой стороны увидел, понравилось Адаму. К тому же причина, по которой завязалась их война, теперь стала полностью понятна. А значит, есть шанс примирения сторон. Ну, и ему, как мужчине (в самом гордом смысле этого слова), предстояло сделать первые шаги.
-Но только после ужина! -сам себе весело сказал Адам и направился в столовую, где уже должны были подать ужин.
"Вот Энджи и Алан удивятся!"

0

12

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Как только дверь за Глорией закрылась, девушка ускорила шаг и почти бегом добралась до своей комнаты, тут же щёлкнув замочком. Лишь после этого она выдохнула и, прислонившись к двери, сползла по ней на пол, положив рядом свою книгу.
"Зачем я только открывала рот? Теперь он ещё, чего доброго, мириться попробует! Это хуже, чем вражда..." -размышления оказались прерваны служанкой, которая предложила перестелить постель. Но Глория вежливо отказалась.
-И передайте, пожалуйста, хозяевам, что я не голодна. Я не буду ужинать.
-Как скажете, миледи,
-хотя Глории было не видно служанку, та всё равно сделала книксен, и лишь после этого ушла.

0

13

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Адам опередил всех и пришёл в столовую первым. Ситуация располагала к тому, чтобы подшутить над родственниками, и он спрятался за высокой спинкой кресла во главе стола, так что вошедшие люди не сумели бы понять, есть ли кто в зале.
-Алан, где же Глория? Я так хотела с нею побеседовать. Мне кажется, она весьма приятный в общении человек, -ничто не радовало Адама так, как тихий голос его сестры, и граф тут же улыбнулся.
-Понятия не имею, -ответил девушке муж.
-Может, увлеклась чтением "Любви в Кардиффе", поэтому и опаздывает? - из-за спинки стула показалось улыбчивое лицо графа Бейли.
-Братец! -Энджи обрадовалась и побежала к брату, тут же заключив его в объятья. -Когда ты успел вернуться?
-Я развернул экипаж обратно почти сразу после того, как прибыл к месту назначения. Алан... Сделай мне дружеское одолжение: в следующий раз, если твои моряки сообщат тебе о приближающейся буре, уговори меня остаться. Ладно?
-Обязательно, -Алан улыбнулся и теперь мог немного расслабиться; до этого он думал, что будет, если Адам и Глория внезапно встретятся. Но, похоже, волновался зря. -Так ты уже виделся... с нашей гостьей?
-Виделся.
-И... как прошло?
-Гораздо более мирно, чем могло быть,
-с улыбкой успокоил друга граф Бейли. -Знаешь, мне кажется, я сумел немного понять, почему твоя сестра так на меня обозлилась.
Алан и Энджи переглянулись.
-Значит, вражде конец? -весело поинтересовалась Энджи.
-Господин, прошу прощения. Мисс Даутон сказала, что не голодна и к ужину не спустится, -служанка поклонилась и вышла.
-Ммм... Не думаю, что всё так просто, -заметил Адам и провёл рукой по затылку. -Но не берите в голову. Давайте трапезничать. А после я сам принесу для мисс Даутон ужин.

0

14

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
А мисс Даутон уже успела переодеться ко сну и, обнявшись с книжицей, которую столь неосторожно уронила в гостиной, чуть не раскрыв свою увлечённость любовными романами перед врагом, продолжила читать "Любовь в Кардиффе". И продолжила она вовсе не с того же места, на каком закончила. Нет! Она вернулась на несколько абзацев назад, чтобы подготовиться к кульминации всего романа - признанию в любви. Глория всегда погружалась в атмосферу книги, желая прочувствовать все переживания героев, как свои собственные. И ей это прекрасно удавалось. Сейчас... уже сейчас мистер Дингл готов произнести заветные слова. Вот он уже берёт Элизабет за руки...
Раздался стук в дверь. Глория поняла, что и в этот раз ей не дадут дочитать роман. Она не любила неоконченных дел, а поэтому прорычала что-то и, захлопнув книгу так громко, словно на страницы уселся комар, мешавший спать всю ночь, направилась к двери.
-Кто там?

0

15

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Покончив с ужином, Адам зашёл в кухню и попросил снарядить поднос для гостьи чем-нибудь вкусненьким, чтобы она не могла устоять. Слуги переглянулись, но сделали, как хочет граф, и через десять минут он уже направлялся к комнате Глории.
А по пути он думал, что всё ещё не знает, о чём с ней говорить. Вдобавок неизвестно, как она отреагирует на его приход. Но несмотря на это, Адаму было любопытно.
-Миледи, я так беспокоился о вас, что решил принести ужин сам. Можно войти?
Из-за двери послышалось нерешительное "я не одета" и какие-то звуки, похожие на шуршание платья.
"Может, одеться решила, чтобы открыть мне дверь? Интересно, всегда ли она так ложится рано..." -Адам улыбался; он сам не заметил, как Глория стала интересовать его.
Когда шуршание платьев затихло, дверь открылась, но не полностью, а лишь настолько, сколько требуется, чтобы высунуть голову. Глория распустила длинные волосы, и теперь походила на колдунью из леса. Колдунью в изящных очках для чтения. Естественно, Адам не ожидал увидеть в своём враге столь привлекательную девушку, поэтому с минуту молчал (что ему не свойственно) и никак не мог собраться с мыслями. Колдунья сняла очки и вопросительно поглядела на графа. Только это помогло ему как-то сосредоточиться и выдавить из себя ответ на её молчаливый вопрос.
-М-можно войти?
Но не успела девушка даже открыть рот, как Адаму послышалось "входите", и он переступил порог её комнаты, тут же направляясь к столику у окна, чтобы поставить поднос.

0

16

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Неожиданный визит графа так обескуражил Глорию, что она не сразу сообразила, что надо делать. Однако потом решила: первым делом надо одеться. Хотя бы халат набросить, чтобы тонкая шёлковая сорочка не открыла чужому взору что-нибудь лишнее. Но найти этот халат под платьями, которые были уже распакованы, но всё ещё не сложены в шкаф, оказалось проблематично.
"Вот принесла его нелёгкая на ночь глядя!" -подумала девушка, запахивая полы выкопанного халата.
Глория пожалела, что открыла дверь. Адам оказался ещё более бесцеремонным, чем она думала вначале. Ворваться вот так в комнату к девушке! Это же непристойно.
-Граф! Вам не кажется, что так нельзя? Мужчина в спальне одинокой девушки... Благодарю за заботу, но смею вас заверить, я в ней не нуждаюсь, -Глория держалась гордо, словно могла сама за себя постоять. Но это было не так. Граф начал раскладывать тарелки на письменном столе и, кажется, совсем её не слушал. -Вы слышите? Я говорю, что действительно не голодна, и вам не нужно так себя утруждать. Гра-а-ф.

0

17

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Адам не хотел показаться грубым или неучтивым. И тем более не покушался на честь и достоинство Глории, как она наверняка подумала и укуталась в свой халат, всячески прикрывая серебряный кулон-сердечко. Адам всего лишь был не готов к тому образу, в каком предстала уже, казалось бы, знакомая девушка, поэтому смутился и поспешил скрыть это. Он так деловито оглядывал поднос с кушаньями, что никому бы в голову не пришло искать румянец на его гладко выбритых щеках. И как же некстати был тот взгляд, которым Глория на него смотрела.
-Жаль, что вы не почтили нас своим присутствием за ужином. Но это не беда. Если хотите, я могу составить вам компанию, -Адам, наконец, справился со смущением и повернул лицо к девушке. -Чтобы вы как можно скорее забыли о нашей бывшей вражде. Просто для уточнения: мы ведь зарыли топор войны?
Теперь пришла очередь Адама разглядывать девушку. И в этом он, смею вас заверить, себя никак не ограничивал.

0

18

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Чем больше её рассматривали, тем сильнее хотелось сбежать из собственной комнаты. И как можно при такой наглости спрашивать про топор войны?
"Но если я отвечу, что не зарыт, то граф, пожалуй, решит выкинуть ещё какой-нибудь финт, чтобы помириться".
-Всё зарыто, всё забыто, милорд, -Глория старалась говорить как можно более гордо, словно этим спасала какую-то страну от разрушения. -Поэтому я благодарю вас за честь, оказанную мне, но напоминаю, что время уже позднее, а я очень долго была в пути... Вы тоже, так что нам обоим надо отдохнуть, верно?
Гордые тона сошли на нет, сменившись деликатно-просящими. Глория надеялась, что после этого Адам уйдёт, оставив её, наконец, наедине с романом... Роман! Он лежит на кровати обложкой вверх!
Когда девушка это поняла, она сделала вид, что направляется к прикроватному столику за заколкой для волос, и по пути накрыла книгу одеялом.

0

19

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Адам был рад услышать это, поэтому сразу же начал улыбаться. И его улыбка стала только шире после того, как Глория поспешила спрятать свою книжку. Он бы даже не обратил внимания на этот роман, если бы девушка сама его не привлекла.
-Вы не представляете, как я счастлив! Знаете, прямо гора с плеч, -он подошёл к графине поближе и поцеловал её руку. -Надеюсь, что завтра вы об этих словах не забудете.
После этого Адам поклонился и направился на выход, но у самой двери оглянулся и добавил:
-Только чересчур не увлекайтесь чтением. Вряд ли "Любовь в Кардиффе" прибавит вам здорового сна.
И, подленько ухмыльнувшись, исчез за дверью, мягко прикрыв её за собой.

0

20

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Стоило только подумать о том, как всё хорошо сложилось, и о том, что Адам, наконец, уходит... и тут такая неприятность! Теперь её маленькая тайна раскрыта, и Глория сразу же поняла: граф не оставит её в покое и будет беспрестанно шутить на тему "Любви в Кардиффе", ведь у него язык без костей.
-Этого не может быть, -полушёпотом сказала она то ли одеялу, то ли скрытой под ним книге. -Нет, я не переживу!

0

21

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Адам был более чем доволен проведённым вечером. Он вернулся домой, увидел родных и нашёл себе интересную забаву на ближайшую неделю - что может быть лучше? Смущённое и возмущённое лицо Глории забавляло графа, и он был не прочь поглядеть на неё, краснеющую, раз или два. А, может, даже больше. Скажем, сотню раз.
Граф вернулся в свою комнату. Слуги уже распаковали его чемодан, которому ещё минимум месяц не суждено повидать Италию, и Адам мог спокойно ложиться спать.
-Завтра будет интересный день, -решил он, кутаясь в одеяло. -Кузина Алана очень забавная, если найти к ней подход.
Около часа в его блондинистой голове копошились мысли, но стоило им лишь на пару минут остановиться, и граф уснул.

0

22

http://s8.uploads.ru/t/lFcIQ.jpg
Ровно в семь часов утра, как по расписанию, Глория открыла глаза. И первое, о чём она подумала, - какой тяжёлый сегодня предстоит день. Если, конечно, весь вчерашний вечер ей не приснился.
Девушка поднялась и первым делом поглядела в окно. Погода была всё такая же отвратительная, и как-то сразу захотелось обратно под одеяло. Но Глория была не из тех, кто скрывается от проблем в постели под кучей пледов, поэтому начала наводить марафет. "Скоро позовут к завтраку", - подумала она и выбрала платье, которое должно было по задумке сделать её менее заметной на фоне тёмно-синих обоев столовой. Но девушка даже не подозревала, что Адам уже планирует "найти к ней подход", и в любом случае отыщет Глорию, даже если та полностью сольётся со стеной.
-Госпожа, вы проснулись? -поинтересовалась горничная, постучав в дверь. -Через полчаса завтрак. В столовой вас уже ждут.
-Благодарю,
-ответила Глория и тяжко вздохнула, уже догадываясь, кто её там ждёт.

0

23

http://s9.uploads.ru/t/zVd0R.jpg
Адам не торопился просыпаться и вставать до той самой секунды, как вспомнил, что у них дома гостит кузина его друга. Это был поистине прекрасный повод для скорого подъёма, и граф быстро оделся, тут же поспешив на кухню, чтобы отдать особые распоряжения насчёт завтрака.
-...И сделайте клёцки в виде сердечек, -таково было финальное пожелание Адама, и повар с трудом удержался от того, чтобы покрутить пальцем у виска.
-Но вы уверены, что это...
-Это совершенно необходимо, я уверен! -оборвал Адам и направился в столовую, чтобы ждать там домочадцев.
Он уселся в кресло напротив входа, чтобы видеть каждого, кто переступает порог столовой, и чтобы первым поприветствовать их. Существовала вероятность, что Глория вновь попробует отказаться выйти из комнаты, но Адам был уверен: после его вчерашнего визита к ней в комнату девушка вряд ли рискнёт повторить свои капризы. Ведь в противном случае граф придёт самолично.
"Пусть теперь только попробует не спуститься в столовую. Сама же пожалеет!"

0


Вы здесь » Приват-ролевые » В одну харю » Совсем как в книжках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно