Приват-ролевые

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приват-ролевые » В одну харю » Другая сказочка ХД


Другая сказочка ХД

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

История про Хиро и Хару
Это чтобы сюжет не забыть:
Современность. Люблю ролевые-противостоя­ния ХД. Так что предлагаю: он - настоящий хулиган. Неуправляемый, своенравный и устрашающий - таким его видят одноклассники и все, кто встречается на пути. Он уверен, что ему никто не нужен, поэтому никого не подпускает к себе. Она - любительница манги и ходит в художественный кружок. Все знают, что она милая, общительная и добрая. Однако девчонка не так проста. Ей представился случай узнать кое-что про местного хулигана, который однажды порвал её рисунок, и это был прекрасный повод отомстить. Она пользуется тем, что узнала секрет паренька и всюду таскает его с собой, а также заставляет делать то, что хочется ей. Как-то так))
Страна: Япония.

Особая благодарность Yaresse, с которой очень приятно было играть. Жаль, что вдохновение покинуло её на самом интересном месте.

Теги: Другая сказочка ХД

0

2

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Хиро Такугава, ученик второго года старшей школы Гарасуяма, всегда слыл отпетым хулиганом. О нём ходило столько слухов, что можно было отдельную книгу легенд написать. Причём в двух томах.
Как и подобает хулигану, он часто прогуливал школу, задирал первогодок, ругался нецензурной бранью и прочее, прочее, прочее. Его нахмуренные брови моментально приводили в ужас даже самых смелых. И неудивительно, при его-то росте. Он был на голову выше всех в школе, и его не раз звали в баскетбольную команду. Пока Хиро не избил капитана.
Девчонки обходили его стороной, хотя Такугава обладал внешностью вполне сносной. Но дело, конечно, не в красоте. Просто все они были очень впечатлены случаем прошлого года: одна из девушек (одногодка хулигана) случайно столкнулась с ним, когда выходила из класса. И Хиро со злости порвал какие-то её бумаги. Да уж, курсы по управлению гневом ему бы не помешали.
А теперь, волей судьбы, Хиро и эта девушка оказались в одном классе. Он старался вообще с ней не пересекаться, и с учётом частоты его прогулов это не было сложно. Одноклассники же решили, что Такугава до сих пор не просил этой девочке то столкновение, хотя и отомстил.

0

3

http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
- Буроминго Хару. Второй год старшей школы. Приятно познакомиться. - девушка учтиво поклонилась, тем не менее не теряя представительного вида семпая. Хару окинула взглядом собравшихся и, мило улыбнувшись, продолжила приветствие.
- В нашем кружке вы сможете претворить в жизнь картины, которое неустанно рисует вам ваше воображение. Я уверенна в том, что всех без исключения людей можно назвать потенциальными художниками, ибо в головах всех существует хоть немного тех образов, которые окрашивают будни в приятные цвета. И здесь, под руководством Аи Кирию, который сможет объяснить в понятной и спокойной манере основные правила рисования, вы будете совершенствовать свои навыки. А я, правая рука семпая, готова вам помочь. У кого-нибудь есть вопросы?
Как и ожидалось, после четко выстроенной и гармонично донесенной речи, вопросов не было. Возможно их не было еще и по причине того, что около половины пришедших были мало заинтересованны в самом рисовании, а больше - в старшекласснице Буроминго Хару.
"Я понимаю, почему Ая попросил меня заниматься привлечением новых членов в кружок рисования, но ему надо было подумать и обо мне... А так же о том, что почти все такие "привлеченные" уйдут сразу после того, как озвучат мне свои чувства и получат вполне предсказуемый ответ".
Мысли Хару проносились быстро, они были уже привычны, и девушка почти не заостряла на них свое внимание.
- Тогда всего вам доброго, встретимся сегодня после занятий. У кого есть, принесите простые карандаши и ластики. До свидания. - еще один учтивый поклон.
На лице старшеклассницы сохранялась вежливая и приветливая улыбка, пока "новобранцы" выходили из класса и направлялись по своим делам. Когда за последним из них закрылась дверь, девушка взяла свою сумку и тоже вышла из класса.

0

4

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Хотя прогулы были любимым делом Такугавы, сегодня он решил явиться на уроки. Надо ведь проверить, не захватил ли кто его территорию! А то ведь всякое бывает...
Руки в карманы, брови к переносице, улыбку убрать - так Хиро собрался в школу и пришёл спозаранку. Любителей приходить пораньше оказалось куда больше, чем он мог себе представить.
"Тьфу, как шумно! Но никого из посторонних нет"
Обход территории продолжился, и хулиган Такугава побрёл по коридору школы, насвистывая что-то под нос. И несмотря на то, что мелодия была из рекламы рисовых батончиков, стереотипы играли с парнем злую шутку: все считали это чем-то вроде гимна дьяволу.
-Смотри, куда прёшь! -рявкнул он на какого-то мальчика, наступившего ему на ногу.
Если бы Хиро не отвлёкся на него, то заметил бы открывшуюся перед носом дверь и не врезался бы в неё со звуками "дыщ" и "шмяк". Потирая ушибленный нос, Такугава излучал давящую чёрную энергию.
-Я убью тебя! -он ещё не увидел, кто саданул его по больному месту, но уже планировал, как будет бить. Только в его планах не оказалось места для девушки. -Это ты???
Такой встречи Хиро не ждал и теперь просто не знал, что делать. Девушек он не бил никогда (и откуда взялись слухи о том, что он отправил в больницу родную бабушку?) и даже стоя с разбитым носом, из которого уже текла кровь, поднять руку на одноклассницу не мог. А тем более на ту, перед который был виноват по самое не хочу.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Ощутив сопротивление открывшейся двери и более того, услышав недобрый звук, Хару с интересом выглянула за дверь. Оказалось, что она не только ударила ученика школы, она ударила худшего из всех возможных. Ответом на его "Я убью тебя!" и менее уверенное "Это ты???" был спокойный на первый взгляд вдох. Хару прикрыла глаза, пытаясь безропотно принять судьбоносную ситуацию, ибо роптать на саму судьбу было небезопасно. В данный момент проще было бы смириться и придумать что делать дальше. И срочно. Так как кровь уже придавала и без того хулиганскому имиджу Хиро еще больше ярких красок. Да и останавливаться не спешила, заливая ворот школьной рубашки.
Задумчивость Хару длилась очень не долго. Она открыла глаза и буквально сразу ее лицо приобрело нужное моменту выражение - некая смесь ответственности, виноватости и деловитости. А как иначе, плывущие мимо ученики уже стали образовывать затор и любопытно глазеть, во что же на этот раз ввязался Такугава. Социальная жизнь стояла для старшеклассницы сразу после оценок.
- Такугава-сан, прошу простить мою неосторожность. Вам нужно в медпункт. Давайте я Вас провожу.
http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
"!@#$%" - мысленно выругался Хиро и отмахнулся от девушки.
-Иди, куда шла, пока я не рассвирепел вконец! -рявкнул он и развернулся на сто восемьдесят градусов, тут же зажав переносицу пальцами. -Если я покалечу ещё хоть одного человека, меня посадят!
Такугава с удовольствием поддакивал слухам, которые о нём распространялись целыми пачками, ведь так он мог сохранять лицо: хулиган, дебошир и просто дьявол. Сейчас он не мог ударить обидчика (а вернее, обидчицу), поэтому решил свою проблему с помощью одной единственной фразы. Тут же по толпе собравшихся пробежался шёпоток.
-Я же говорил, что он настоящий зверь!
-А кто спорит...

С лёгкой ухмылкой Хиро зашагал в сторону мужского туалета, чтобы набить ноздри туалетной бумагой и отмыть кровь с подбородка, по которому он уже успел её размазать.
"Только вчера рубашку постирал!"
Зеваки проводили парня всё тем же неодобрительным шёпотом, перемешанным с любопытством, а потом разошлись, разочаровавшись в драке, которая так и не состоялась.
-Чёрт бы побрал эту девчонку! -бормотал Хиро, буквально на ощупь добираясь до пункта назначения. Ему пришлось запрокинуть голову, чтобы кровь не продолжала заливать рубашку, и при этом натыкался на каждый угол. -Надо же было именно мой нос разбить! Еле сдержался. Стерва.
Но даже эти ругательства не могли заглушить странно приятное ощущение от того, что девушка предложила ему помощь. И сколько бы он ни старался заговорить зубы самому себе, отделаться от этого чувства не мог.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Холодно проводив взглядом школьную "знаменитость", Хару тут же вынуждена была изобразить на лице недоумение и страх - к ней подбежали одноклассницы и наперебой загалдели о том, "какой же он ужасный" и "как ты не испугалась?". Хару заверила всех, что она очень даже испугалась, но людей надо любить всех и тут ничего не поделать. Хару поправила прическу и с толпой подруг направилась в класс, почему-то продолжая думать о том, что Такугава скорее всего опоздает и что ему будет очень неудобно самому оказывать себе помощь, но в медпункт ведь не пойдет...
Девушка не сильно тряхнула головой, убирая эти назойливые мысли. Она постаралась сосредоточиться на предстоящем занятии и буквально минут за 5 ей это удалось.

0

5

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Кое-как остановив кровь и умыв лицо, Такугава поглядел в зеркало. Оттуда на него смотрел сердитый парень с взъерошенными красно-рыжими волосами, которые торчали во все стороны.
-Теперь можно идти в класс, -такое решение Хиро принял сразу после звонка. Приходит в класс до звонка - это дурной тон для хулигана, поэтому он выжидал.
-Итак, давайте устроим перекличку, -классный руководитель второго "А", Мияги Акира, развернулся к ученикам и поправил очки, да так деловито, словно очутился на заседании ООН, а не в кабинете, полном детей.
Дело дошло до фамилии Такугава, и кто-то сказал, что он есть, но не здесь.
-Что? А где он? -Мияги-сенсей опустил очки и поглядел по очереди на каждого из своих учеников, пытаясь всё же найти среди них Хиро Такугаву. Но все лишь пожимали плечами.
Вдруг дверь распахнулась. Причём её явно толкнули ногой, да к тому же не щадя усилий. И дури. Хиро взглянул на учителя, но даже не кивнул ему в знак приветствия (я уж молчу про извинения и уважительный поклон), и лишь лениво побрёл к задней парте, единственной, что была свободна. И находилась по левую руку от Хару Буроминго.
-Молодой человек! Что за неуважение? -сенсей долго молчал, прежде чем изречь эти претензии, поскольку ни разу не встречал такой наглости со стороны ученика. Но тому, кажется, и дела не было до его слов.
"Опять она! Да что ж мне так везёт на эту девочнку?", -Такугаву немало раздосадовало то, что их парты стоят рядом, и он сердито фыркнул.
-Я впервые вижу вас. И уважения вы мне пока не внушили, -ответил Хару учителю. И тот сейчас же выгнал бы его из класса, если бы из носа у дерзкого бунтаря снова не хлынула кровь.
-Кто у нас староста? -всполошился Мияги-сенсей, чуть не взвизгнув от ужасного зрелища (сей господин побаивался вида крови).
Несколько человек тут же указали на Хару, выдав беднягу с потрохами.
-Отведите его в медпункт, Хару-сан, -закрыв глаза, велел учитель. -И поскорее, а то наш класс скоро напомнит операционную.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Хару собственно не было особенного дела, у кого там откуда лила кровь. С учётом что этот кто-то сам отказался от помощи минут 5 назад. Но возложенные обязанности старосты принудили к великодушной помощи.
Девушка вскочила и поклонилась учителю:
- Да, сенсей, конечно.
Она повернулась и впервые после появления Хиро в классе посмотрела на него. В глазах явно читалось выражение "Да что ж ты за человек такой, мне из-за тебя вечно что ли страдать?!". Стараясь сильно не входить в контакт с хулиганом, то есть не пытаться даже придержать за руку или помочь подняться, девушка подошла к двери класса и со всем своим имеющимся терпением ждала пока тот выйдет сам.
"Бросить его в коридоре как только выйдем? Не очень хочется с ним по медпунктам ходить. Но судя по тому, что кровь у него ещё идёт, с ним не всё в порядке. И значит если он скопытится где-то в закоулках школы, виновата буду я..." Если бы окружающие знали мысли самой правильной и популярной девушки в школе, они бы были немало удивлены. Но превосходное владение мимикой скрывало всё её мысли от посторонних.
http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
"Только не медпункт!" -понимание того, что комнаты с красным крестом ему не избежать, заставило Хиро побледнеть больше, чем потеря крови (в сущности, небольшая). Так же, как сенсей боялся вида крови, Такугаву трясло от вида всяких медицинских прибамбасов. Особенно шприцов и таинственных скляночек.
-Мне не надо в медпункт. Всё пройдёт, -прохрипел хулиган, потерявший свою былую дерзость, но сенсей схватил его за ухо, не считаясь с общепризнанной педагогической этикой, и повёл парня к выходу, где его ждала гордость школы во плоти.
-Хару-сан, и проследите, пожалуйста, чтобы он не свернул с пути, -добавил Мияги-сенсей к своим причитаниям, а потом вытолкал двоих из класса и закрыл дверь.
Одной рукой зажимая переносицу, вторую руку Хиро беспомощно положил на закрывшийся прямо перед носом путь к спасению.
-Никуда не пойду, -пробормотал он голосом обиженного ребёнка, поставленного в угол за провинность. -Особенно с тобой.
"Что это ещё за слово такое??? "Особенно"... Будто я выделяю её из толпы!" -если бы не бледность от страха, Хиро наверняка покраснел бы.
-Хотя почему бы и нет? -в голосе зазвучало злобное воодушевление, призванное скрыть постыдный ужас, в который Такугаву приводили одни лишь мысли о медпункте. -Это же полностью твоя вина! Идём!
Он схватил девушку за локоть и сам повёл в сторону своего самого страшного кошмара с красным крестом на двери. Чем ближе они подходили к медпункту, тем сильнее дрожали руки у Хиро, и парень был всё время занят тем, чтобы не показывать этого Хару. Вот они - врата ада! Такугава отпустил свою проводницу, которая всё время плелась где-то позади, и пробормотал, как из скафандра:
-Покажись медсестре и скажи, что вела меня сюда, но я сбежал. Пока!
Сказав это, хулиган развернулся для позорного побега, хотя в душе надеялся, что его остановят. И эта мысль заставила его замедлить шаг.
"Глупость какая. Она никогда не согласится пойти туда со мной. Значит, надо драпать!"
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Всю дорогу до медпункта протащившись за Хиро, староста пыталась разобраться, что собственно происходит. И поведение, и высказывания, и мимика Хиро были ей непонятны. Девушка объясняла это тем, что они мало общаются, что естественно, и потому она не в состоянии нормально оценивать для себя его действия. Но когда хулиган схватил её за руку, она потеряла малейшие мысли, от жутко неожиданного жеста.
Когда они дошли до медпункта, Хару вначале обрадовалась. С мыслями "Теперь его можно передать медсестре" она была готова с радостью распрощаться с проблемным больным. Однако Хиро видимо думал иначе.
"Ч-что? Куда?!! Он что, хочет поставить мой авторитет под сомнение? Что скажет учитель, если подумает, что Такугава от меня сбежал?"
В любой другой ситуации это было бы неприемлемо для Хару, но сейчас она действовала так, будто это вполне нормально.
Коим-то образом она извернулась, дотянулась-таки до воротника рубашки Хиро и, цепанув его, мрачно изрекла:
- Попробуешь сбежать, дам дверью по носу ещё раз.
Поскольку девушка была ниже примерно на голову, ей пришлось чуть пригнуть хулигана, чтобы было удобнее втаскивать его в медпункт.

0

6

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Надо быть с желаниями поосторожнее, ведь они имеют приятно неприятное свойство сбываться. Такугава хотел, чтобы его развернули обратно, но желание воплотилось самым неожиданным образом. Буроминго слыла доброй, отзывчивой, хоть и серьёзной девушкой. По ней сохли все, кому не лень (причём некоторые девушки тоже); когда-то он и сам не избежал такой участи. А что теперь? Ей удалось напугать даже отпетого хулигана выше её ростом на голову.
-Т-тогда ты пойдёшь со мной, -робко добавил Хиро, глядя надзирательнице в глаза. Девушка была так близко, как не подбирался к нему ещё никто, и даже потеря крови не помешала теперь ему покраснеть.
"Вот тебе на... В тихом омуте черти водятся! Такая и правда череп раскроить может..."
-Что это здесь за шум? -из-за двери выглянула медсестра, женщина средних лет в белом халате. -А, пациент! Заходите.
Танияма-сан была не из робкого десятка и сама втянула больного внутрь. Но и больной мог похвастаться тем же, потому что схватил надзирательницу за запястье и втащил Хару тоже.
-Это твоя телохранительница что ли? -даже ласковый тон сестры милосердия не помог Такугаве расслабиться. -Чего бледный такой?
А бледность Хиро была вполне объяснима: Танияма-сенсей сегодня решила сделать ревизию в лекарствах, и перед напуганным хулиганом стояла целая армада непонятных скляночек с таинственными надписями на латыни. А довершала сей натюрморт гора шприцов и прочих орудий для пытки пациентов. Пальцы парня ловко перебежали с запястья Буроминго и схватили её ладонь, тут же сжав так крепко, как утопающий хватается за спасательный круг.
-Не надо бояться, я всего лишь приложу тебе холод, -медсестра взяла необходимое для компресса и, затолкав салфетку в ноздри пареньку, заставила его лечь на кушетку. -Ты ей так руку сломаешь.
От внимания Таниямы-сан не ускользнуло то, как отчаянно Хиро держался за руку девушки. Но даже после замечания он не отпустил.
-Я держу её, чтобы она меня не добила, -отговорился Такугава и закрыл глаза.
-Вот как? А у меня такое ощущение, что это она тебя держит, -хихикнула дама в белом и подошла к двери. -Я сообщу вашему учителю, что вы задержитесь в медпункте. Какой класс?
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Буроминго была удивлена. Буроминго была потрясена. Неведомо ещё какие эпитеты можно было отнести к внутреннему состоянию девушки от ощущения холодных пальцев Хиро. Кто бы мог подумать, что этот головорез вообще имеет хотя бы теоретическое свойство пугаться. Хватка его была сильна и пальцы неразжимаемы, хотя дрожь руки чувствовалась хорошо.
- Задержитесь?.. - промямлила Хару, понимая, что придется остаться с "жалким трусом" наедине ещё неопределенное время. Но тут ничего не поделать. Обязанность. - Класс 2А, Мияги Акира. Спасибо за Вашу заботу, Танияма-сенсей.
Девушка поклонилась, дождалась, когда медсестра выйдет в коридор. Затем окинула взглядом "прэлестную" картину - разлегшегося на кушетке Хиро, одной рукой придерживающего компресс. Вторая рука так и не отпускала ладонь Буроминго, что наводило на определенные вопросы.
- Такугава-сан. Тебе лучше? Просто сегодня объясняют новую тему, не хотелось бы пропустить... - тихо начала Хару, стараясь также тихо вывернуться ладонью из дюжего хвата Такугавы. Одновременно она оглядывала медкабинет, отмечая, что сегодня у Таниямы-сенсей небольшой беспорядок, вызванный необходимостью наведения порядка видимо. От наблюдательности Хару также не скрылось то, что после ухода медсестры Такугава вообще практически не открывал глаза, зарывшись куда-то в компресс.
http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Хиро мог только догадываться, о чём думает его "сиделка", пока она не сказала сама.
-Вот значит, как? Новая тема тебя интересует, а на человека плевать? -возмущённо прогундосил пациент и открыл глаза. Но тут же снова закрыл, увидев зловещие скляночки, которые, казалось, вот-вот бросятся на него, а потом ещё крепче ухватился за руку девушки, чувствуя, что она пытается освободиться. -Ты и так отличница, о чём тебе волноваться? Сама новую тему освоишь. Ты староста, а значит в первую очередь должна помогать тем, кто доверил тебе эту должность!
Долгие годы практики позволили Хиро научиться изворачиваться в любой ситуации, где нельзя применять кулаки. И даже умные слова вкупе с пламенными речами были припасены на всякий случай. Такой всякий, как этот.
-Холодная, как ледяная глыба, -подытожил он гробовым тоном, и его дрожащая рука отпустила ладонь старосты. -Иди, раз уж чарующий мир уроков, домашнего задания и монотонный усыпляющий голос Мияги-сенсея занимает тебя больше, чем судьба человека, которому ты разбила нос. Я мужчина, а значит, справлюсь сам.
И несмотря на то, что лежать надо было на спине, парень повернулся на бок, показав девушке спину.
"Что за наказание! Притащила меня сюда, в единственное место на земле, которого я боюсь, а теперь кидает меня здесь! Чтоб я ещё раз за неё голосовал... Бесчувственная девчонка!"
А тем временем Танияма-сан решила выпить чайку, поскольку дело сделано, а медпункт под присмотром. Да и вообще не хотелось мешать парню и девушке, которые показались ей неплохой парочкой.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Слова, что ей плевать на человека, пускай даже такого, который не ценит чужую работу, задели Хару довольно сильно. Но поскольку руку ее отпустили, она отошла от кушетки и приблизилась к столу. Разбросанные шприцы и таблетки, ампулы и лейкопластырь выглядели постаппокалиптично.­ Хару задумчиво провела по ним рукой, немного сдвигая в сторону и рассматривая остальное содержимое стола. Ей приглянулся один шприц - красивый, огромный, с толстенной иглой. Взяв его в руки, девушка отыскала рядом ампулу с витаминами.
- Да, Такугава-сан, ещё раз прошу прощения за эту ситуацию. - задумчиво проговорила Буроминго. - Ты прав, если я уйду, это будет ужасно. Некому будет о тебе позаботиться. Я должна закончить начатое и вылечить тебя окончательно и бесповоротно.
Наполнив шприц витаминкой, Хару повернулась к Такугаве и демонстративно щёлкнула по игле пару раз.
- Ведь даже на зло надо отвечать добром, верно? +_+
Девушка приблизилась к кушетке и начала с серьезным видом закатывать рукав Хиро.

0

7

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Два заветных щелчка по игле подействовали на хулигана самым устрашающим образом. Кажется, девушка была настроена серьёзно. Даже слишком. Рукав пополз вверх, и парень поспешно отдёрнул руку, позабыв про компресс. Ха, да он уже был и не нужен, потому что кровь свернулась от ужаса.
-Не надо мне такой заботы! Ты наверняка даже колоть правильно не умеешь! -Хиро сел на кровати и спрятал руки за спину, тут же начав отплозать к спинке кровати. -Не подходи!
В этом бледном, напуганном до смерти парне никак нельзя было узнать хулигана, который своим хмурым лицом мог отпугнуть целую шайку бандитов. Хару завладела его иглой Кащея, и теперь угрожала расправой. -Уйди! Уйди, я сказал!
Поняв, что девушку не остановить, и она как непреклонный Терминатор надвигается на него с оружием, парень вскочил с кушетки и отбежал к окошку. Это был второй этаж.
-Не подходи! -он открыл дверцу и поставил одну ногу на подоконник. -Не заставляй меня делать это!
Хиро действительно был полон решимости сейчас же выпрыгнуть из окна. Ну и что, что второй этаж? Не десятый ведь. Да и опыт кое-какой у него в этом уже имелся. Правда немного печальный: с вывихом.
-Играть на слабостях других людей очень подло! -довершил свою мысль отчаянный парень.
Иголка на шприце поблёскивала, кажется, злорадствуя и ухмыляясь плачевному положению Хиро. Вот за это он их не любил. Сердце колотилось, готовясь выпрыгнуть в окошко раньше самого Хиро, а руки цепко держались за раму. Пациент надеялся на снисхождение, хотя от такого лекаря вряд ли можно было его ожидать.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Напуганной поворотом событий девушку называть было сложно. Напротив, лицо ее выражало удовлетворение и даже восторг.
- Значит у Великого и Ужасного Хиро Такугавы есть слабое место. - повернув шприц в руке ещё разок, Хару не спешила приближаться к окну (ещё чего доброго и правда сиганёт), но и не откладывала своё оружие далеко.
- Раз уж мы в такой замечательной ситуации, не кажется ли Вам, Такугава-сан, что было бы уместно обсудить все наши проблемы? А прыгать я Вам не советую. Да. Иначе Вы еще на месяц как минимум попадёте в "ад", подобный этому. - Хару многозначительно оглядела медкабинет.
"Мучить его конечно не красиво. Но с другой стороны, он тогда даже не извинился... Я две недели рисовала с натуры своего знакомого, готовилась к школьной выставке, а он просто взял и порвал всё..."
При воспоминании о том инциденте у Хару побелели щеки от злости и она сильнее сжала шприц, отчего тот выдал тонкую струйку жидкости, выплюнув её в сторону Такугавы.
http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Хиро был так напуган, что окружающий мир виделся ему, будто в замедленной съёмке. Его взяли в тиски. И у этой девушки хватка покруче крокодильей будет, а хладнокровию позавидовала бы даже акула.
"Чёрт, а она права! Если приземлюсь неудачно..."
Но даже при логическом заключении, что прыгать не стоит, Такугава не отошёл от окошка, а лишь опустил ногу обратно на пол.
-Какие ещё "наши" проблемы? Твоя главная проблема - это садистские наклонности, а моя в том, что я попался тебе под руку. И обсуждать здесь решительно нечего, -Хиро начал медленно продвигаться в сторону, прижимаясь к стенке. Да, пожалуй, вариант с прыжком его не устраивал. Зато оставался побег. -Если ты к чему-то клонишь, то лучше обойдись без намёков и скажи прямо! Чего тебе от меня надо?
"Лучше бы я сам пришёл сюда! Угораздило же влепиться в эту чёртову дверь..."
Хиро прекрасно помнил о том случае. Как он мог забыть то, после чего его мучила совесть несколько месяцев подряд? Да к тому же именно тогда, когда он наравне с остальными был влюблён в Буроминго Хару, и её к нему ненависть, выражающаяся короткими и редкими, но очень сердитыми взглядами, так больно колола в сердце, что Хиро прогуливал уроки целую неделю подряд, лишь бы не видеть этого. Теперь, когда его влюблённость была позади (по крайней мере, он сам так считал), а чувство вины слегка притупилось, он всячески старался делать вид, что ничего не помнит, ничего не знает и ни о чём не жалеет. Однако сейчас, под таким давлением, контроль над мыслями был напрочь потерян.
-Если хочешь отомстить мне за свои порисульки, так и нужно говорить!
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
На ярко горящих глазах выступили злые слезы.
- Отомстить? Ты серьезно думаешь что я хочу отомстить? - дрожащими, но уверенными руками, Буроминго воткнула ненужный уже шприц в деревянную столешницу. - Ты хоть представляешь сколько трудов было вложено! Я заплатила модели 10000 йен за две недели, только чтобы этот хорошо сложенный жлоб сидел неподвижно у меня в комнате! А он ещё был не доволен тем, что ему не разрешено в это время играть в приставку! И всё это время можно выкинуть, потому что ты за 5 секунд перечеркнул все мои старания и терпение.
Хару стояла облокотившись на стол, голова её была опущена и лицо занавешено волосами. Ей было крайне неловко, что одноклассник видел её эмоциональный порыв.
"Черт, ещё слезы эти дурацкие. Не хватало рыдать тут. Чего ожидала? Что он разжалобиться и мы пойдём по радуге гулять?"
Буроминго отвернулась к стене, чтобы постараться незаметно вытереть выступившие слёзы.

0

8

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Хиро слушал это повествование и с каждым словом девушки ему становилось всё паршивее и паршивее на душе. Конечно, его до сих пор иногда покусывала совесть, и он нагло соврал, говоря о содеянном так пренебрежительно, но сейчас эта самая совесть разинула пасть и проглотила его не жуя. Страх заменился куда более паршивым чувством - чувством собственной вины. Но когда у Хару ещё и слёзы выступили на глазах, сердце хулигана больно кольнуло. Это он во всём виноват.
Топор войны (а вернее шприц) оставил поле боя, поэтому Хиро почувствовал себя увереннее. Если бы Буроминго знала, как сильно этот хулиган мучился от собственной вспыльчивости, то, возможно, не стала бы так сильно убиваться. Но он сейчас мало об этом думал. Девушка плакала по его вине, и нужно было её успокоить. Мужчина он или нет? Такугава положил свою огромную ладонь на макушку Хару и погладил её по голове. Его мать всегда так делала, когда нужно было кого-то утешить и подбодрить, и в этот раз сынок решил последовать её примеру.
-Слезами делу не поможешь, -Хиро очень хотел извиниться, но его хулиганский язык совсем забыл, как это делается и не мог произнести ничего похожего на "прости" или "извини".
В безумные мозги этого парня часто ударяли странные идеи, и сегодня был как раз из таких дней. Он встал перед девушкой и снял сначала пиджак, а потом и рубашку, отбросив их на кушетку.
-Я мог бы сойти за натурщика? -Хиро понятия не имел, как оценивают натурщиков, поэтому сначала поднял руки, притворяясь самолётом, а затем опустил и повернулся спиной, глянув через плечо на Хару. -Если да, тогда давай покончим с этой враждой раз и навсегда. Ты отвалишь от меня, а я от тебя.
Девушка реагировала непонятно, и парень решил, что она видела недостаточно, поэтому начал расстёгивать брюки, совсем не волнуясь о том, что медсестра может вернуться и неправильно всё понять.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Вытирая глаза рукавом школьной кофты, Хару не сразу поняла, что Такугава подошел ближе и остановился за её спиной. Все мысли были направлены на самобичевание в связи со своей эмоциональной поблажкой перед лицом криминального элемента. Поэтому, почувствовав поглаживание по волосам, Хару перестала реветь и удивленно посмотрела на Такугаву, повернувшись к нему лицом.
- Слезами делу не поможешь, - это прозвучало для Хару как-то непривычно спокойно. Но спокойствие ситуации быстро прошло, когда Хиро начал внезапно раздеваться, стремясь доказать неизвестно что. Смятенное сознание пропустило лишь что-то про "натурщика" и далее глазам предстал обнаженный торс. Казалось, это был предел. Непосредственности,­ приличия, развязности. Оказалось, что лишь казалось.
Последние мысли об обиде или рамках приличия были сметены, когда Такугава попытался снять штаны. Тут уж пришлось вцепиться в его запястья и предотвратить непоправимое. Хотя конечно с взгляда художника было приятно рассматривать изгибы натренированного тела.
Хару в очередной за сегодня раз тряхнула головой и опять лишь для того, чтобы привести мысли в нормальное русло после того, как в них вмешивался Такугава.
- Хочешь быть натурщиком? И на каких условиях? - девушка была серьезна как никогда.
http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Хару так отчаянно препятствовала его вынужденному стриптизу, что парень даже задумался, а не обидеться ли? Неужели он так плох? Но решил, что обидки можно оставить на потом, а пока обсудить дело.
Застегнув пуговку на брюках, немного оскорблённый Такугава задрал нос кверху.
-Условие только одно: после того, как тебе надоест меня рисовать, наши пути-дорожки расходятся. Для меня не существует тебя, и наоборот, -девушка успокоилась, и теперь тон Хиро вернулся в обычное хамское звучание. -И самое главное - ты прощаешь мне те порванные рисунки. Никаких денег мне не надо. Идёт?
Он подобрал рубашку с кровати и начал одеваться. Пожалуй, ему было безразлично всё, кроме прощения. Даже хулиганы страдают от мук совести; причём нанести физическую рану - это одно (никакой жалости и сочувствия в этот момент Хиро не испытывает), а совсем другое - рана психологическая. Погубить чужие старания - это вам не в тапки... Он застегнул все пуговицы, которые считал нужным застегнуть, и протянул ладонь для рукопожатия.
"Если она согласится, то я, наконец, смогу забыть обо всём и жить дальше привычной жизнью отпетого негодяя."
-Только имей в виду: если пожмёшь мне руку, назад пути уже не будет! Потому что для меня уговор дороже денег, -кто бы мог подумать, что вот это рыжее недоразумение вообще способно на какие-то уговоры. Однако не похоже было, чтобы он шутил.
-Если я нарушу договор, то разрешаю воткнуть в меня десяток шприцов. А если ты нарушишь... Будь уверена, я придумаю для тебя что-нибудь ужасное.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Девушка разглядывала лицо Такугавы и не спешила пожимать руку.
Парень сегодня ломал все рамки, которые Хару вместе со всей школой успели о нём настроить. Подытожив всё, что сегодня открылось взору Буроминго, можно было сказать, что в её руках мощное оружие по усмирению бандитизма в школе. Хватит уже и того, что Хиро имеет один очень неприятный для него самого момент - нелепый страх, как и у любого другого живого человека. Да и плюс ко всему, оказался не таким уж и черствым уголовником. Чуть-чуть мягкости и с ним вполне можно было договориться. И было это явно на руку.
"Может стоит перепроверить все слухи?.." - мелькнуло в голове у Хару. Но эту мысль додумывать было рано. В данный момент нужно было сосредоточиться на уговоре и пожать уже эту доверительно протянутую руку.
- Добавляю к этим условиям ещё одно. Мне нужно будет выставить сделанные рисунки в школьном кружке. Если ты не хочешь светиться, постараюсь не прорисовывать лицо. - внимательно следя за лицом собеседника, Хару думала, стоит ли уточнять его условия. Решив, что его условия в принципе приемлемы и устраивают её даже больше, чем можно было ожидать, Буроминго также протянула вперёд руку, но не стала скреплять рукопожатие, дожидаясь обдумывания Хиро выставленных ею условий.

0

9

http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Напряжённое молчание ужасно раздражало Хиро; он был не только вспыльчив, но и нетерпелив, однако сейчас пришлось пересилить себя и свои привычки. То, что девушка задумалась над его условиями, он уже посчитал хорошим знаком. Но то, с каким лицом это делалось, навевало некоторые опасения.
"Такое ощущение, что продаю душу дьяволу. Хотя считается, что дьявол тут я"
Хару выдвинула ответные требования, и теперь уже завис Такугава. Но думать долго он не привык.
-Мне плевать, будет моя рожа сверкать на твоих картинках или нет. Только если она будет узнаваема, пусти слух, что я просто проиграл какое-нибудь пари, поэтому и согласился, -хотя, если задуматься, ему бы не хотелось сверкать своим телом перед всем клубом по рисованию. Одно дело - показать себя во всей красе кому-то одному, а другое - выставить своё тело на всеобщее обозрение, как музейный экспонат. Но чувство вины оказалось сильнее любых других доводов, и Хиро пожал руку девушки, скрепляя соглашение. Всё. Пути назад нет ни для кого из них двоих.
"Есть повод вернуться к гантелям и пробежкам", -решил натурщик и посмотрел Буроминго в глаза, пытаясь понять по ним, что же его теперь ждёт.
-И когда мне приступать к работе? -глубоко вздохнув, Хиро вспомнил, сколько ещё дел у него намечено дома. В частности стирка.
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Почувствовав в словах недовольство, Хару мысленно поставила галочку "Рисовать неузнаваемое лицо - Принято", так как это показалось ей самым менее проблемным вариантом.
Протянутая рука была ещё прохладной на ощупь после недавно пережитого страха, но дрожь уже отсутствовала. Внутри Хару тоже поутихли эмоции - если самый опасный человек в комнате спокоен, то у всех остальных по определению тоже всё хорошо.
Пока была возможность держать в ладони руку Хиро, Буроминго по-тихому ощупывала его пальцы. Открыто на них пялиться было неловко, но интерес и предвкушение, как и что она будет рисовать, пересиливали. Оставалось надеяться, что это не привлекало большого внимания. Но минут бы через пять непрерывного рукопожатия Хиро бы что-нибудь заподозрил, посему Буроминго была вынуждена прекратить предварительный "осмотр" модели.
- Можем начать сегодня после школы. Сделаю несколько набросков, посмотрю насколько ты пригоден для модели. Карандаши у меня с собой. Задача просто выбирать выгодную позу и сидеть неподвижно. С позой, так уж и быть, буду подсказывать.
Вспомнив, что всё ещё идёт урок, Хару удивилась долгому отсутствию звонка. Оказывается они были здесь не больше получаса, хотя казалось, что намного дольше.
http://s4.uploads.ru/t/xiw5y.jpg
Рукопожатие показалось Хиро очень странным, потому что обычно пальцами в этот момент не шевелят. Обмениваться часто такими жестами ему не доводилось, а тем более с девушками, поэтому всё было списано на то, что Хару - девушка, и рукопожатия у них просто странные. И к слову сказать, парень с удовольствием подержался бы за её ладонь подольше, но Буроминго убрала руку. Новоиспечённый натурщик чувствовал себя немного неловко; такие близкие контакты с людьми он уже успел позабыть, официально став хулиганом.
-Тебе не только придётся показывать, тебе придётся самой ставить меня, как тебе надо, потому что я знать не знаю, никаких поз, -небольшая пауза. -Мне подойти к тому кабинету, дверью которого ты меня чуть не убила? -он взял свой пиджак и перекинул через плечо, как какой-нибудь франт (если бы не кровь на воротнике рубашки). -Только смотри, прежде чем размахивать этой фанерой. Будь на моём месте кто-то другой, он бы так легко не отделался.
И хотя лицо хулигана оставалось надменно спокойным, в голосе слышалось откровенное издевательство. Он бы продолжил говорить в том же ключе, однако дверь открылась и в неё вошла медсестра.
-О, Такугава-кун, ты уже в порядке? -женщина покосилась на воткнутый в столешницу шприц и приподняла одну бровь, но более ничем своего удивления не выдала. -Значит, полагаю, можешь вернуться на урок? Чудесно. Только от урока пять минут осталось. Хару-чан, веди его неторопливо, чтобы история не повторилась, хорошо?
Пока Танияма-сан говорила, она деликатно, но уверенно подталкивала детишек к выходу, а потом закрыла за ними дверь.
-Поняла? -парень навалился на свою надзирательницу, положив ей руку на плечо, как раненый, -Веди меня медленно. А то истеку кровью, и рисовать тебе придётся мой труп, -взял руку Буроминго и положил себе на талию, с целью дать девушке понять, что она тоже должна его придерживать (хотя минуту назад он прекрасно ходил, стоял сам, да ещё и из окна выпрыгнуть грозился).
http://s5.uploads.ru/t/CiFQf.png
Стальных тисков объятий было сложно избежать, поэтому Буроминго только надеялась что их никто не увидит.
- Не беда, я неплохо обвожу мелом. - почувствовав вес парня, на голову выше её самой, Хару непроизвольно присела в коленях. Был ещё вопрос, кто кого ведёт, ибо Такугава, хоть и наваливался всем телом, было ощущение, что сам тащил за собой одноклассницу.
- После занятий у меня художественный кружок. Там занятие длится один час. Приходи, когда оно закончится. И к дверям близко не подходи...
Когда они подходили к классу, прозвенел звонок с урока. В страхе, что их кто-нибудь увидит, идущих в обнимку, Хару мгновенно вывернулась и оказалась за спиной Такугавы. До момента выхода из класса учеников оставались считанные секунды, поэтому староста поправила прическу, одёрнула юбку и с гордо поднятой головой первая открыла дверь класса. Извинившись перед учителем за пропуск урока, Буроминго взяла свою сумку и слиняла из класса. По-другому это назвать было нельзя.

0

10

Хиро.
Хиро даже не заметил, как сбежала надзирательница, потому что Мияги-сенсей взял его в оборот и начал расспрашивать про самочувствие, совсем позабыв о скверном поведении парня в самом начале урока. Даже поинтересовался, насколько хорошо с больным обращалась староста. В этот момент Такугаве очень хотелось сказать все, как было: и про шприц, и про равнодушие, но внутреннее благородство (зарытое глубоко-глубоко) не позволило.
-Все нормально. Возилась со мной, как с ребенком! -недовольно сообщил учителю Хиро, таким образом сохранив свою хулиганскую репутацию и одновременно не подставив девушку, которая всегда считалась самой доброй и отзывчивой.
-Ах, я так и знала! Хару-сан просто ангел во плоти! Даже этого преступника пожалела! -у нее были свои фанатки, и теперь они едва ли не верещали от восторга.
"Дуры", -мысленно заключил Хиро, покачал головой и собрался уходить из кабинета, но Мияги-сенсей ухватил его за ремешок сумки.
-Постой, Такугава-кун! Ты забыл взять задание, -и всучил ему два листка. -Хару-сан тоже передай.
Не было ни малейшего желания брать это задание, но учитель вряд ли отстал бы, поэтому пришлось согласиться. Следующим уроком была физкультура (которую Хиро всегда прогуливал), и Такугава устроился на лужайке. Не то, чтобы он хотел поглазеть на девчонок в шортиках... Просто вдруг стало любопытно, как у безупречной Хару Буроминго дела с физической подготовкой. И как она выглядит в шортиках, конечно.
"А что? Это ведь равноценный обмен. Сколько раз она на меня глазеть будет, пока нарисует? Значит, и мне можно", -успокоил себя Хиро уселся на траве поудобнее, ожидая момента, когда покажется Буроминго.
"Она так незаметно сбежала из класса... Вдруг не придет?.. Стоп! Эта девчонка дорожит своей безупречной репутацией больше, чем иные дорожат жизнью! Прогулять она просто не может!"
-Такугава-кун... -физрук возник за спиной парня. -Не ожидал увидеть тебя на своем уроке! А где форма?
-Сенсей, я себя сегодня неважно чувствую. Весь первый урок в медпункте провел.
-Хех! Ты? В медпункте? Ты? Здоровый бык? -физрук, конечно, не верил в это.
-Можете спросить у Мияги-чана, Таниямы и гордости школы - Буроминго Хару, -Такугава говорил с особым удовольствием, ведь нечасто удается прогулять урок легально. -А вот и она. Поинтересуйтесь.
-Думаешь, не спрошу? Эй, Хару-сан! У меня есть к вам вопрос... -сенсей подождал, пока девушка подойдет. -Этот олух правда был в медпункте?
Как и ожидалось, девушка не собиралась отлынивать от физкультуры и теперь стояла перед учителем. Такугава же пользовался случаем и разглядывал ножки одноклассницы, которые так хотел увидеть.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 20 апреля 2013 г. 21:03:18 [ постоянная ссылка ]
Когда Хару сбежала из класса, тут же направилась в раздевалку, чтобы подготовиться к физкультуре. И всё это время девушка убеждала себя, что она вовсе не сбежала. И что поведение её не казалось странным. Да-да. И мало ли, что она сама себе не верит. Это ведь ещё не значит, что другие не поверят.
Просто в планы старосты не входило "обнимание" с хулиганами в школе. Пускай даже с такими, с которыми были не известные никому договорённости. И всё это немного напрягало привыкшую к стабильности Хару.
"Но тут уже ничего не поменять, нужно просто сделать как уговаривались, и на этом разойтись" - внутренний диалог зашёл уже довольно далеко, когда Буроминго наконец переоделась в спортивную форму (и кто придумал эти дурацкие шортики? однозначно какой-нибудь маньяк-педофил, которому очень нравилось глазеть на старшеклассниц). Девушка вышла из раздевалки и направилась по своему обыкновению в подсобку за инвентарём. По плану сегодня у них был волейбол и нужно было принести мяч и сетку. Лежали они в деревянной коробке, которую Хару, занятая своими нелёгкими думами, подняла и понесла на поле.
Когда она уже приближалась к спортивной площадке, она услышала как кто-то её зовёт. Девушка оглянулась и увидела учителя рядом с Такугавой.
"Шикарно. Снова он. Сегодня у меня крайне удачный день". - Хару вздохнула и подошла к ним.
Ответом на вопрос учителя был вежливый кивок и словесное подтверждение официальной причины прогулов Такугавы. На что на лице Такугавы было замечено весьма довольное выражение. Но было замечено не только это.
Буроминго привыкла к повышенному вниманию со стороны парней, особенно на физкультуре (чтоб вас, шортики...), но внимание Такугавы было каким-то...не таким. Точнее воспринималось Хару как-то иначе. Девушка как обычно списывала это на удивление - мол, не ожидала от этого грубияна да и всё. Но смущение невозможно было никуда спрятать, ни от себя, ни от окружающих. И когда Хару почувствовала, что щёки заливает румянец, поспешила извиниться и быстрым шагом направилась к железным столбам на площадке. Там её уже ждали двое наиболее активных одноклассников. Они забрали коробку из её рук и тут же принялись натягивать волейбольную сетку.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 20 апреля 2013 г. 22:19:33 [ постоянная ссылка ]
Хиро был очень доволен тем выражением лица, с каким учитель слушал свидетельство старосты в пользу хулигана. Это была смесь из удивления, негодования и разочарования по причине рухнувших надежд. Но сенсей справился с чувствами и, махнув рукой, оставил Такугаву наедине с травой лужайки, как только девушка убежала выполнять свои обязанности.
-Цубаса-сенсей - Такугава, один ноль в мою пользу! -довольно промурлыкал себе под нос Хиро и разлёгся на лужайке, глядя на то, как одноклассники натягивают сетку.
"Ну, кто так закрепляет? Она же отвалится!"
Если бы кто-то узнал, что известный на всю школу (и пару соседних) хулиган и дебошир Хиро Такугава помешан на порядке, то наверняка не поверил бы. Всё должно быть сделано правильно, "по уставу". Это поразительное противоречие было главным в Хиро: с одной стороны он презирал правила и всячески их нарушал, а с другой - подчинял им свою жизнь и, как безумный, складывал все рубашечки аккуратной стопкой, пиджаки и брюки всегда были на вешалках. До тех пор, пока их хозяина что-нибудь не разозлит. В этот момент Хиро разбрасывал всё, что с таким трудом и заботой распределялось по своим местам его же руками.
Не в силах смотреть, как парни, решившие покрасоваться перед Буроминго, игнорировали все правила завязывания узлов и просто наматывали верёвки на кольцо, Хиро поднялся и тяжёлой поступью направился к компании, ответственной за сие дело.
-Брысь... -злобно прорычал хулиган, и поклонники Хару разбежались, как испуганные тараканы. Староста осталась беззащитной, но никто из одноклассников не решался перечить рыжему бугаю, поэтому помощь не предлагалась.
Такугава поглядел на девушку сердитым взглядом, будто это она творила с верёвками волейбольного инвентаря всякие непотребства, а потом фыркнул и натянул сетку сам. Правда слегка перестарался (не надо было морские узлы вязать!), и теперь вряд ли после урока эта сетка будет отвязана - целая вечность уйдёт.
-Твои поклонники ничего не умеют. Научи их чему-нибудь, наконец, -это прозвучало так гордо, словно Такугава был королём, Хару - его королевой, а все остальные - смерды, которые вьются у их ног, как щенки на псарне. Однако ж говорил парень не громко, чтобы слышала только его собеседница. -И пока не научишь, не разрешай помогать.
Покончив со столь важным делом, Хиро снова окинул старосту взглядом, задержав его на ножках, а потом засунул руки себе в карманы и ушёл такой же тяжёлой походкой, какой соизволил прийти (надо ведь держать марку хулигана).
Всё это время одноклассники с любопытством пялились то на Хиро, то на Хару и недоумевали.
-Хару-сан! -одна из преданных фанаток старосты подбежала, как только Такугава вернулся на лужайку. -Вы покраснели! Что этот негодяй вам сказал?
А негодяй тем временем улёгся на траве и стал наблюдать. Он ждал начала урока, а пока развлекался, глядя на то, как толпа девчонок, которые мысленно именовались только "глупая курица-1", "глупая курица-2" и так далее, облепили Хару и что-то ей пытались сказать. Но в силу отсутствия интеллекта не смогли.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 21 апреля 2013 г. 09:17:31 [ постоянная ссылка ]
Буроминго было всё равно, как привязывают эту чёртову сетку. Главное, на чём были сконцентрированы её мысли - это самообладание. Великой силой воли девушка белила свои щёки, уповая на то, что по крайней мере на физкультуре им с Такугавой больше не придётся пересекаться. И все надежды и чаяния рухнули, когда она увидела устрашающую походку Хиро, направлявшегося в их сторону. Подойдя и разогнав одноклассников, Хиро, к всеобщему удивлению, принялся сам закреплять сетку.
"Чего это вдруг он?.."
Трудолюбивым его ещё никто не видел. И делающим дело качественно тоже. До сего момента.
Даже тон, с которым он отчитывал Хару за допущение криворукости (как посмел?), был новым. Буроминго стояла и не могла выдавить из себя ни звука. Прямо сказать, мыслями в этот момент староста не блистала. Никакими. Сознание было занято впитыванием другого поведения Хиро до мельчайших деталей - подходя к ней он как-то менялся: тон его голоса был ниже и тише; поза и осанка не стремились напугать; пальцы, вяжущие узлы, действовали спокойно и уверенно - их обладатель знал, что он делает. Особенно Хару засмотрелась на пальцы и запястья - "любовь" всей жизни, и скоро она дорвётся до того, чтобы их нарисовать.
Переживания момента сильно затянули Буроминго, поэтому когда до неё дошёл смысл сказанных хулиганом слов, он уже закончил своё занятие и собирался "откланяться". Сделал он это опять не "по-человечески". Оглядев её с ног до головы со странным выражением лица. Староста же, пребывавшая в прострации, не сразу на это среагировала, но когда осознала всю откровенность ситуации, снова покраснела.
-Хару-сан! Вы покраснели! Что этот негодяй вам сказал? - девушка, с которой Хару общалась больше всего в школе, заметила её реакцию и не упустила возможности придать её огласке.
"Чтоб тебя, Такугава! Сколько можно действовать мне во вред?!" - Буроминго вдруг начала злиться, на всё подряд, больше всего конечно же на Хиро.
- Всё в порядке, Мия-чан, просто у меня небольшая температура. Это всё из-за открытой формы, меня видимо продуло. Нужно будет сказать об этом учителю и попросить, чтобы поменяли спортивную форму. Вдруг кто-то ещё заболеет. - крайне мило-заботливая лыба.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 21 апреля 2013 г. 10:35:47 [ постоянная ссылка ]
-Выдумывать будешь на уроке литературы, Хару-сан, -внезапно подошедший учитель ясно дал понять, что ему на форму жаловаться бесполезно. -Ты всё утро в медпункте проторчала, могла бы о своей температуре позаботиться вместо того, чтобы здорового бугая опекать.
Цубаса-сенсей не поленился и сходил в медпункт, чтобы проверить информацию насчёт Хиро. Ну, и позаигрывать с медсестрой заодно. После подтверждения сей неугодной учителю информации (он давно хотел поймать Такугаву за прогул и оставить после уроков в наказание) ему оставалось лишь тяжко вздохнуть и продолжить флирт с Таниямой, пока не прозвенел звонок.
-Класс 2-А! Неужели вы сетку натягивать научились? Значит, целый год нашего с вами обучения всё-таки даром не прошёл, -сенсей утёр несуществующую слезу гордости. -Только вот затягивать так не надо было.
Хиро же вернулся на лужайку и пристально смотрел в сторону скопления народа, усмехнувшись тому, с каким удивлением Цубаса-сенсей поглядел на него. Видимо, учителю сообщили, кто тут мастер по натягиванию сетки для волейбола. Такугава ухмыльнулся и помахал всем, кто обернулся в его сторону вместе с Цубасой, да ещё такую рожу состроил, будто дружелюбию нет предела. И снова он не упустил случая поглазеть на Хару. И безразлично было хулиганской его натуре, что девушка ответного внимания не показала.
Физкультура прошла быстро. Ну, так показалось стороннему наблюдателю в виде запасного игрока на лужайке. Он следил за Хару всё время, видимо, пытаясь изучить её так же, как она изучала его. Однако фанатки всё поняли по-своему и решили, что девушке угрожает опасность, поэтому с трудом дождались конца урока и начала обеденного перерыва, чтобы окружить своего кумира и предложить ей варианты спасения от школьного хулигана.
-Хару-сан, он что-то планирует против вас! Вы видели, как он на вас смотрел? Может, нам проводить вас до дома? -сороки не унимались, предлагая свою никому не нужную помощь. Если бы они видели это со стороны, то наверняка даже их скудный умишка дошёл бы, что прятать Хару надо вовсе не от Такугавы, а от них самих.
Хиро же взял свой обед (собственноручно приготовленный) и спрятался на заднем дворе школы, куда обычно ни одна живая душа не ходила. Он сел в уголке и принялся за еду. Этот парень походил на дикого зверя, который предпочитает трапезничать без свидетелей, а если таковые появляются, то либо сбегает, либо убивает их самым жестоким образом. Обедать можно только при тех людях, которым доверяешь, но их вокруг Хиро уже давным-давно не наблюдалось. Хотя был один человек, способный подобраться к этому дикому недоверчивому зверю, и Такугава даже сам не понимал, почему этой девушки он не опасается (даже несмотря на то, что она обнаружила его самую большую фобию и запросто могла ею снова воспользоваться).
"Уже любопытно, как она будет меня рисовать. Хм... Может, заставит раздеться?" -эти мысли заставили хулигана едва заметно покраснеть. Пожалуй, скрывать от самого себя, что ему нравится идея побыть натурщиком, было бесполезно. Но Хиро всё равно пытался, уговаривая собственное сознание, что это всё - обычное невинное развлечение и ему всё равно. Просто он пообещал под влиянием чувства вины.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 21 апреля 2013 г. 10:56:33 [ постоянная ссылка ]
Всё окончание урока Хару провела в споре с учителем об их спортивной форме. Пытаясь доказать, что её придумали дьяволы не иначе, сложно было удержаться на вежливой ноте, ибо все аргументы Хару учитель парировал на раз-два. В голове старосты поселились уже далеко не смутные сомнения по поводу пристрастного отношения самого физрука к сему виду одежды. Мысленно обозвав его педофилом-профессио­налом и пообещав себе не забыть тему с жалобой на одежду, Хару поспешила в раздевалку. Так как перерыв на обед, перед занятиями в кружках, был не такой большой, как хотелось бы. Девушка быстренько натянула юбку и рубашку, перекинув свитер через сумку, и направилась на улицу обедать. В столовой сейчас было слишком много шума и суеты, да ещё приставучие одноклассницы и прознавшие про "неминуемую угрозу" кохаи стремились обеспечить Хару спокойствием по-своему. Девушка не хотела их расстраивать, поэтому просто избегала. Она взяла свой бэнто и решила расположиться во дворе школы, где облюбовала прекрасный деревянный столик и скамейку.
"Интересно, куда делся Такугава?" - мысли текли неподконтрольно. Буроминго не могла осознанно признаться себе, хотя и чувствовала - что стало как-то пустовато, когда она перестала ощущать на себе взгляд Хиро.
- Вот она! Она совсем одна! Защитим же её, сёстры! - из дверей школы, перед которыми сидела Буроминго, выбежала толпа девочек, под предводительством наиболее "беспокоящейся" и побежала в сторону старосты. Девушка обычно не была особо против заботы, но увидев разъярённую толпу с маньячными глазами, почему-то не поверила в то, что они способны заботиться. По сему Хару схватила свой обед, сумку и припустила куда-то на задворки школы, петляя между деревьями.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 21 апреля 2013 г. 11:46:34 [ постоянная ссылка ]
Хиро сидел спокойно и ел свой бэнто, хотя и не был голоден (время обеда, а значит НАДО - таковы правила). Но его гармонию с природой и едой прервало появление Хару, чем-то явно слегка напуганной. От неожиданности парень поперхнулся, но не выдал девушке своего присутствия. Неподалёку, где-то совсем близко, раздавалось кудахтанье глупых куриц, которых он так не любил, и стало ясно, почему Буроминго так отчаянно пытается слиться с корой клёна.
Такугава не мог упустить случая спасти эту девчонку, так как можно было после этого говорить, что за нею должок. Подобно ниндзя в ночи он подкрался к Хару и зажал ей рот одной холодной рукой, а другой такой же рукой стиснул девушку, лишая возможности двигаться и барахтаться.
-Кажется, твоя популярность вышла тебе боком, мисс Совершенство, -прошептал на ушко пленницы спокойный бархатный голос, в котором слышалась довольная улыбка. -Так и быть, я тебя спасу.
Не спрашивая согласия, Такугава утащил Хару в тот закуток, где остался его обед. Местечко было отгорожено и заметить в нём кого-то было невозможно, если не подойти ближе. Спрятались беглецы как раз вовремя, потому что мимо пронёсся спасательный отряд. Руки Хиро разжались тогда и только тогда, когда последняя освободительница скрылась из виду, едва поспевая за толпой и выкрикивая "спасём и защитим!".
-Странное у них представление о спасении и защите, -с усмешкой прокомментировал хулиган главный лозунг сей братии (хотя, может, сестрии?..), а затем уселся обратно и взял обед в руки. -Я бы посоветовал посидеть здесь, пока всё не утихнет, иначе быть тебе схваченной.
Такугава уже поднёс к губам осьминожка из сосиски, но съесть не смог; сложившаяся ситуация прогнала последний аппетит. Осьминожка отправилась обратно в лоток, а Хиро поставил локоть на колено и подпёр голову кулаком, глядя на девушку, стоящую перед ним.
-Да не волнуйся, не найдут. Садись, -даже хулигану было известно, что девушкам нельзя сидеть на холодном камне, поэтому положил на ступеньку свою сумку, которая была плоской и прекрасно подходила на роль подстилки. -Всё равно эти книжки больше ни на что не годятся.
Он проявил заботу об однокласснице так ненавязчиво, что его действия казались сами собой разумеющимися. А всё потому, что мать с самого раннего детства пыталась вдолбить сыночку мысль, что о женщинах всегда нужно заботиться. Даже о тех, кто тебя раздражает. И в качестве экзаменационной проверки посылала его к соседке - бабусе лет под восемьдесят - заставляя Хиро быть мальчиком на побегушках и исполнять любой каприз пожилой дамы. Возможно, именно поэтому Хиро старался по мере возможности сторониться женщин, ибо слегка их опасался и не спешил с ними контактировать.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 21 апреля 2013 г. 12:50:38 [ постоянная ссылка ]
Внезапному спасению (истинному) Хару была очень рада. Правда оставалось неловкое чувство нахождения наедине с Такугавой, чего девушка после медпункта почему-то избегала. Когда Хиро схватил её и зажал рот, Буроминго хотела было применить навыки самообороны, начитавшись интернета, но толпа фанаток была страшнее, чем "любвеобильный" Такугава.
"Бабник, лишь бы пообниматься" - недовольно подумала Хару. Она и сама не понимала, почему называла его мысленно бабником, ведь всем известно было, что в школе и окрестностях его сторонились все одинаково, в том числе и девушки.
Предложенная сумка была очень кстати, и Хару не видела причин отказываться. Она села рядом с Хиро, продолжая, как и при бегстве, держать у груди в обнимку свою сумку с бэнто.
- Извини, что отрываю от обеда, Такугава-кун. - Буроминго сидела натянутая как струна и, смущаясь, смотрела в противоположную от Хиро сторону. - И большое спасибо...за помощь.
Как бы не хотелось признавать, но факты оставались фактами - в данном случае её популярность действительно ей мешала.
Поразмыслив над своим положением, Буроминго решила что безопаснее поесть здесь. Точнее, только здесь у неё и получится поесть, потому как в любом другом месте её будут спасать. И это было страшнее, чем могло показаться на первый взгляд.
Староста поставила свою сумку рядом с собой, достала оттуда обед.
- Итадакимас! - с закрытыми глазами пожелала Буроминго и неспешно принялась за еду. Посидев в тишине минуты две, Хару с удивлением открыла глаза и повернулась к Хиро. Парень сидел как и прежде - в той же позе разглядывал старосту.
- Такугава-кун, ты никогда не слышал, что если смотреть на человека во время еды, то он может подавиться? - спокойно спросила Хару. - Почему ты сам не ешь?
"Так сильно мешаю ему?" - с какой-то долей обиды подумала девушка. Уходить не хотелось, и потому она надеялась, что не сильно мешает однокласснику. Если же всё-таки мешает... Ссориться с будущей моделью хотелось ещё меньше. И Буроминго мысленно готовилась к тому, что нужно будет искать другое место для обеда.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 21 апреля 2013 г. 14:24:19 [ постоянная ссылка ]
Хиро пялился на девушку и о чём-то думал; он ушёл в такие дебри размышлений, что даже не заметил, что перешёл мыслимые и немыслимые границы бестактности. Такт и приличия - это не про Такугаву (даже учитывая его любовь к правилам).
-Не ем, потому что аппетита нет. Завтракал недавно, -вздрогнув от неожиданного вмешательства в тишину, отозвался парень и перевёл взгляд на землю под ногами. -Хочешь осьминожку из сосиски?
Если бы не тайный уговор между Хару и грозой всей окрестности, то вряд ли этот угрюмый молчаливый тип заговорил бы с ней после ухода из медпункта. Но теперь Хиро ощущал с ней связь, некую ниточку, хоть и тонкую, но достаточно прочную. Поэтому позволял себе поступать так, как он поступал.
-Да не бойся, она не отравлена, -в этой фразе отразилось всё его представление о том, как к нему относятся окружающие. "Не бойся", - это лучшее, что можно сказать тем, кто тебя боится. Хотя девушка, сидящая рядом, не давала повода так думать. -Я нормально готовлю.
Последнее было заявлено с едва заметной гордостью, хотя обычно Такугава свои умения скрывал. Научиться готовить ему пришлось, так как родители работают много и дома бывают крайне редко (в среднем раз в месяц), а значит, можно считать, что Хиро предоставлен сам себе. И коту. Со временем это вынужденное занятие превратилось в хобби, и сил на то, чтобы приготовить себе бэнто, Такугава никогда не жалел. Только похвастаться кулинарными успехами было некому, потому что кот их не ценил, а друзей парень так и не завёл. Более того отталкивал всех, кто пытался наладить с ним контакт. И только одной девушке удалось подобраться к нему - Буроминго Хару. С ней Такугава не прочь был бы поговорить, но не знал, о чём, поэтому вынужден был изворачиваться, как мог. А в итоге всё равно повисла гнетущая пауза.
"Надо как-то начать разговор..."
-Для тебя правда так много значили те рисунки? -тихо спросил он, глядя в свой почти нетронутый бэнто. Парень настолько потерялся в огромном спектре тем для разговора, что сказал первое пришедшее в голову. Потому что именно этот вопрос волновал Такугаву больше всего: какова степень его вины перед этой девушкой. -Это сложно выразить, но... кажется, я жалею о своём поступке.
"Почему бы не сказать "прости" или "я не хотел"? Нет, всё вокруг да около..."
Желая перевести неудачно выбранную (на его взгляд) тему, Хиро решил поинтересоваться теперь другим делом.
-Может, расскажешь поточнее, что я должен делать, когда буду тебе позировать? Опыта натурщика у меня совсем нет. Где мы будем сидеть? Как долго это будет? -казалось, поток вопросов у Такугавы не иссякнет никогда. И откуда в нём вдруг такая разговорчивость? Обычно рот Хиро открывался лишь для того, чтобы обругать кого-то (и то нечасто, потому что свои чувства этот парень по большей части выражал с помощью кулаков), а тут он пытался завести беседу. Знала бы мама! Как была бы рада.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 21 апреля 2013 г. 22:24:15 [ постоянная ссылка ]
Протянутая "кружевная" сосиска была рассмотрена самым качественным образом. И лишь после заверения в её не отравленности, принята. Не то чтобы Буроминго не доверяла однокласснику... Но скажем так, пока её к нему отношение не перетекло даже в фазу доверительно-дружес­кого. Хотя справедливости ради нужно отметить, что Хару сама не понимала, почему она продолжает сидеть здесь и жевать сосиску (кстати довольно-таки вкусную), нежели быть в центре внимания. Почему вдруг внимание стало ей казаться таким навязчивым, она же так к нему привыкла? Более того, Буроминго всю свою жизнь к нему и стремилась. Что изменилось, сказать было трудно. Но находиться здесь было ей гораздо интереснее.
Перемалывая зубами предложенную сосиску, Хару слушала Такугаву и в который раз изумлялась. Он, оказывается, в отличие от безупречной старосты, умеет готовить. Если ему верить. Но сегодняшний день пока не предоставлял сомнений. И Буроминго верила.
Когда же Хиро попытался извиниться, Хару остолбенела. Она удивлённо подалась вперёд, пытаясь в глазах разглядеть всё, что он говорил. Судя по тому, как они были опущены, Хиро действительно сожалел. И староста ощутила себя гадко. Она так сильно на него наехала сегодня. Но ведь она действительно его за это ненавидела. И злилась так сильно, что до сих пор в деталях помнила всё происходящее и свои ощущения в частности. Но сейчас девушка вдруг почувствовала, что обо всей их почти годичной ссоре думает легко и свободно. Как будто это происходило не с ней.
-Может, расскажешь поточнее, что я должен делать, когда буду тебе позировать? Опыта натурщика у меня совсем нет. Где мы будем сидеть? Как долго это будет?
Собираясь с мыслями, девушка отложила свой обед и попыталась представить себе, как это будет происходить. Брать за пример свой прошлый опыт не хотелось - оказавшийся жутким нарциссом, знакомый достал её буквально в первый же вечер. Остальные дни были лишь попыткой доделать работу, за которую она взялась и не ударить в грязь лицом, испортив свою репутацию перед моделью. Буроминго очень надеялась, что в этот раз рисование с натуры пройдёт иначе.
-Ну, я хотела начать с твоих рук. Пририсоваться что ли... Как бы часть, а потом целое... - несвойственным ей образом начала Хару, тихо и даже слегка заикаясь от неуверенности.
-Тебе просто нужно сидеть и стараться не двигаться. Дышать можно! - увидев опасение на лице Хиро, девушка решила уточнить. - Твоё тело я сама расположу удобным мне способом. Как будешь уставать, будем делать перерывы...
Буроминго говорила всё что приходило в голову, первое попавшееся. Судя по всему, старалась отвлечь внимание слушателя от своих мыслей.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 21 апреля 2013 г. 23:06:37 [ постоянная ссылка ]
На извинения, принесённые окольным путём, Буроминго ничего не ответила, но от этого Такугаве скорее полегчало. Простила она его или нет, было не совсем понятно, но девушка говорила с ним мягко, без какой-либо ненависти и злобы, что не могло не порадовать.
"Значит, всё не так безнадёжно", -решил для себя Хиро и улыбнулся сам себе.
-Руки? -будущий натурщик очень удивился, что девушке нужен не весь он. И даже чуточку расстроился, что не выйдет раздеться. Он-то уже приготовился. -Ну, не двигать руками я, наверно, смогу... -задумчиво добавил Такугава и поглядел куда-то в стену напротив. -А! -резко и неожиданно воскликнул парень, так что староста вздрогнула. -Чуть не забыл...
Он сунул руку в карман и вытащил два помятых листочка.
-Мияги-чи задание тебе просил передать. Он бы сам тебе их всучил, если бы не сбежала наша совершенная староста, как только звонок прозвенел, -в голосе слышалась лёгкая насмешка, но, пожалуй, злобной назвать её было нельзя. -Такое замудрёное...
Конечно, для вечного прогульщика, которому не до уроков, это было как ядерная физика для шимпанзе. Но Хиро и не собирался делать это задание, и свой листок тут же спрятал обратно в карман, слепив из него бумажный комок.
"Выброшу, когда она видеть не будет. А то заставит из мусорки достать, да ещё и сделать принудит", -исходя из характера старосты был сделан логический вывод о её поведении. Такая недобросовестность в выполнении домашнего задания точно выведет её из себя. Остаётся уповать на то, что Танияма уже сделала уборку в медпункте, и все шприцы находятся где-нибудь далеко в шкафу.
-Мы ещё здесь не искали! -послышался голос одной из спасительниц Буроминго.
-Вот чёрт... Нашли-таки! -и вдобавок к этим словам Хиро крепко выругался.
Но так просто отдавать свою собеседницу в лапы куриц он не собирался, поэтому сразу встал и вышел к ним.
-На проблемы нарываешься? -его лицо перекосило злобной гримасой типичного хулигана из банды, а голос сделался отвратительно скрипучим. -Чего рыскаете на моей территории?
-Твоей территории? -негодованию главной фанатки (её звали Ситаро Май) выразилось в пренебрежительном тоне. -Это территория школы, а не твоя.
-Хочешь поспорить? -Хиро ударил кулаком в свою ладонь, запугивая девушку. -Можем сразиться за задний двор школы. Есть желание?
Ситаро недовольно фыркнула и велела остальным девушкам уходить, поскольку "Хару-сан не может находиться в таком месте". Неугомонные дамочки скрылись, и Такугава, облегчённо вздохнув, вернулся на своё место. Место рядом с Хару.
-Ну и наплодила ты себе безумных фанаток... Ещё немного, и они либо воздвигнут тебе алтарь, которому станут поклоняться перед каждым уроком, либо поймают тебя и замучают до смерти своим восхищением, -парень с умным видом покачал головой. -Ты так тщательно скрываешь все свои недостатки, что тебя в богини точно запишут. Но есть кое-кто знающий минимум один твой недостаток. Или больше, -Такугава нагло ухмыльнулся, будто знал о Хару всё, а потом приложил палец к своим губам, сообщая девушке таким образом, что её секреты умрут вместе с ним.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 22 апреля 2013 г. 14:34:33 [ постоянная ссылка ]
Лицо Хару перекосилось от удивления.
-Что? Какие недостатки? Пытаешься угрожать мне?! - тихо, чтобы не услышал кто-нибудь со двора, прошипела староста.
-Если что, я тоже знаю парочку твоих "недостатков" - обиженное лицо и страшный взгляд снизу вверх (жаль не наоборот, но что поделать). Для убедительности староста потыкала угрожающе пальцем в грудь Хиро, надеясь, что разговор о недостатках прошёл. Дело в том, что Буроминго Хару терпеть не могла критики. Ни в каком виде, даже самом мягком. Если ей кто-то говорил, что она где-то сделала не так, девушка выходила из себя. Она и сама требовала от себя высоких показателей, и поэтому когда указывалось на то, что она недостаточно работала или просто сделала не то, внутри как будто что-то обрывалось. Раньше подобная критика приводила к долговременным депрессиям, пока Хару не решила стать самой-самой. Чтобы даже в мыслях ни у кого не появлялось, что она может быть где-то не компетентна. Лишь одна сфера жизни допускала очень ненавязчивую критику - рисование. И тут они с Аей Кирию поняли друг друга - он видел, что какие недостатки она замечает, те исправляет сама, на другие же он намекал очень осторожно.
-Я всегда и везде первая! Запомни! Если нужно, я докажу! Спорим что я быстрее сделаю это задание Мияги-сенсея? - глаза блестели от несдержимого желания вновь обеспечить себе ауру сверхсущества. Не дожидаясь ответа, девушка достала из сумки карандаш, села обратно на сумку Хиро и принялась в очень быстром темпе строчить ответы. Казалось, что она не думает над ними, они просто появляются в голове. Лишь над одним, последним, Буроминго поразмыслила несколько секунд, прежде чем начертить что-то.
С тем же взглядом безумной отличницы Хару вскочила и, держа перед собой листок с решёнными заданиями, ткнула его в сторону Хиро.
Несколько секунд Хару ждала ответа, тяжело дыша, как после пробежки, но не дождавшись решила смилостивиться.
-Если хочешь, можешь списать. - слегка краснея, предложила девушка. Почему именно это решение пришло ей в голову и показалось таким заманчивым для озвучивания, Буроминго старалась не думать. Она никогда никому не давала списывать - "человек сам должен достигать в своей жизни результатов". Но сейчас ей крайне захотелось что-то дать Хиро. Пускай даже только решённые задачи. Если уж она больше ничего так хорошо не умеет делать.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 22 апреля 2013 г. 19:54:25 [ постоянная ссылка ]
Хиро и не подозревал, что его слова вызовут у девушки такую бурю эмоций, а тем более, что она решит, будто он пытается ей угрожать чем-то. Даже в мыслях не было. Парень приподнял брови, глядя, как буйствует смесь чувств на лице у бедной старосты, которая тыкала в него пальцем, только вот было это ни капли не больно. Он даже ничего не ответил на заявление о своих собственных недостатках, поскольку привык вместо достоинств демонстрировать именно их. Улыбка скользнула по его губам и тут же исчезла, но глаза продолжали улыбаться. Особенно когда Хару решила устроить соревнование по решению задачек.
"Да кому нужна эта геометрия?" -подумал он и снова улыбнулся. Хиро уже давно столько и так искренне не улыбался, ведь поводов для этого с каждым днём было всё меньше. Но сейчас он не мог остановиться.
-Списа-а-ать? -удивлённо протянул Такугава, который вообще собирался забить на все эти катеты, косинусы и равнобедренные треугольники. Он смотрел на листок с заданием, и отметил для себя, что единственные символы, понятные его вечно прохлаждающемуся мозгу, - это цифры. Остальное - вне зоны доступа. -Зачем? Я же отродясь ничего, кроме низших баллов ни по одному предмету не получал. Это будет крайне подозрительно и скомпрометирует тебя, разве нет?
И снова улыбка, которую Хиро не сумел удержать. Буроминго была так помешана на совершенстве, что забывала о самом главном: оставаться собой. Она никогда не показывала людям своих эмоций, очевидно считая, что эмоции несовместимы с идеалом, выбранным ею в качестве образца для подражания. У Такугавы были совсем другие идеалы, но эта девушка его зацепила, и в данном случае расхождение в точках зрения его совсем не пугало. Почему? Потому что не всё потеряно. Да, теперь он знает парочку зацепок и способов вывести Хару из себя. Этим хитрый хулиган и планировал заниматься всё время. Ведь Буроминго такая хорошенькая, когда злится! И Такугава был даже рад, что никто, кроме него, этого не видел.
-Хотя с другой стороны было бы глупо отказываться от дармовой хорошей оценки. Может, учитель решит, будто я взялся за ум, -Хиро положил руку на плечо девушки и взглянул ей в глаза (сразу заметив милый румянец на её щеках) с той же довольной улыбкой, какая так и не сходила с его лица. -Но к разговору о недостатках мы ещё вернёмся, -парню стало любопытно, отреагирует староста на его слова или нет, поэтому продолжал. -Не думай, что у тебя их нет. Они есть у всех, и лично я не вижу в них ничего плохого. Идеалы слишком скучные.
Время обеда подходило к концу.
"Так, мне ещё на стрелку надо явиться", -деловито поглядел на часы. -"Хорошо, что у старосты ещё кружок по рисованию".
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 23 апреля 2013 г. 08:55:42 [ постоянная ссылка ]
В начале девушка решила, что её угрозы прошли как надо и результат достигнут. Было только не понятно, почему Хиро улыбался. Да ещё так мило. Кажется, это был первый раз, когда Буроминго вообще видела его улыбку. Потому она не знала, чего от неё ожидать. То, что Хиро согласился списать задание по геометрии несколько обрадовало старосту, опять же по неизвестной причине. Но последовавшие за этим высказывания напрягли ещё больше, чем раньше.
Парень видимо совсем не собирался закрывать "больную" тему и более того, решил на ней и сыграть.
Буроминго покраснела до кончиков ушей от злости (да и от того, что Хиро как-то близко подошел. но для себя объяснила только злостью).
-Не будь у меня идеалов, я бы не смогла куда-то стремиться! И не говори мне, что я не права! - подхватив сумку, девушка решила что пора уже идти на своё занятие, и на прощание почему-то сделала жест "я слежу за тобой", грозно глядя на Хиро.
-Через час будь здесь! - девушке поздно пришло в голову, что их кто-нибудь увидит вместе, идущими со школы, если он встретит её у кабинета.
По дороге запихивая недоеденный обед в сумку, Хару спешила в класс. Уже был звонок с обеда, и хотя староста не любила опаздывать, тем более на занятия, тем не менее радовалась, что все остальные ученики уже разошлись. А значит до класса можно не бежать, а спокойно идти.
Подходя к двери, девушка вздохнула пару раз, чтобы умерить дыхание и свести румянец. Когда она открыла дверь, попала в любимую умиротворённую среду - рисование занятие не громкое. Все тихо сидели и пытались как можно качественнее донести своё внутреннее понимание вещей окружающей среде.
Кивком поздоровавшись с Кирию, который по своему обыкновению сидел за учительским столом и тоже что-то рисовал, Хару прошла за свой стол и принялась доставать рабочие инструменты. Судя по тому, что и вся группа была чем-то занята, Кирию провёл вступительное занятие и раздал задание. Теперь можно было расслабиться. Буроминго постаралась забыть о сегодняшних "приключениях" и погрузиться в любимое занятие с головой.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 23 апреля 2013 г. 10:22:07 [ постоянная ссылка ]
Реакция старосты превзошла все ожидания Хиро, и парень едва сдержал хохот, когда она пригрозила за ним следить (да ещё и рожицу такую сердитую состроила). Тема для выведения этой девушки из состояния равнодушного спокойствия была найдена и запомнена.
-Выглядишь мило, -тихо сказал хулиган вслед удалявшейся старосте. Вряд ли она слышала, но это было необязательно, поскольку комплимент сейчас вряд ли был бы оценён. Да и вообще при случае Хиро повторит это громче.
"Значит, задний двор школы будет местом наших тайных встреч? Прекрасно подходит", -Такугава хохотнул, спрятал свою сумку за лестницей (хотя не слишком-то боялся, что её похитят), а почти нетронутый обед забрал с собой на встречу с врагами. Нет, подкармливать он их не собирался. Просто неподалёку от места будущей жестокой сечи жил бездомный кот, в зубастую пасть которого очень часто уходил весь обед Хиро.
Примерно в десяти минутах от школы, если идти спокойным неторопливым шагом, строился новый жилой дом. И сейчас эту стройплощадку оккупировали две банды, жаждущие одолеть Хиро Такугаву, потому что титул сильнейшего носил именно он.
-Эй, Рыжий, ты опаздываешь! -развязной походкой один из главарей приблизился к Хиро. -А моё время стоит очень дорого.
Такугава был одним из тех людей, которые обожают подначивать врагов, чтобы те свирепели. И отступаться от своей привычки парень не собирался.
-Прости, но сегодня твоей маникюрше придётся немного подождать. Надеюсь, у неё не почасовая оплата? -в ухмылочку, появившейся на мордахе Хиро, было просто грех не врезать. Что и попытался сделать главарь бандитов.
Рыжий, конечно, был не промах, поэтому легко уклонился, но это стало сигналом к началу драки. К главарю подтянулась его банда, а к этой банде их союзники. Опыт уличных боёв у Такугавы такой богатый, что он легко предугадывал их движения и, уклоняясь, наносил свои. Обычно Хиро не заботился о том, сколько царапин и синяков получит его многострадальное тело, но в этот раз всё было по-другому. А виной всему юная художница, которой он обещал быть натурщиком и музом, и сегодня она собиралась рисовать руки. Значит, надо их беречь. Удары Хиро наносил только ногами, а руки держал в карманах, чтобы даже царапинки на них не было, но это было не слишком удобно, особенно для человека, предпочитающего борьбу кулаками, поэтому пару ударов Хиро пропустил.
Неравная битва всё равно разрешилась в пользу сильнейшего в округе хулигана, и Рыжий Медведь (так его часто звали враги) снова отстоял свой титул. Потери его были минимальны: всего лишь рассечённая губа и такая же бровь (но какая разница? Ведь лицо Хару решила не рисовать), зато руки остались в полнейшей целости и сохранности.
Такугава вернулся к месту встречи раньше девушки и достал свою сумку, тут же перекинув ремешок через плечо. Он готов идти. И никакого дела ему нет, как он выглядит. А между тем кровь подсохла и делала его видок несколько потрёпанным. Истинный хулиган.
"Похоже, про маникюршу я угадал. С такими когтями ему даже две понадобиться может", -подумал парень, глядя в пыльное, но всё ещё способное служить зеркалом оконное стекло задворков школы. -"Царапается, как дикая кошка".
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 23 апреля 2013 г. 10:42:17 [ постоянная ссылка ]
У Буроминго упорно рисовались руки. Но только женские. Хотя темой занятия был недонатюрморт - на белой салфетке яблоко и глиняная вазочка, которые надо было как можно похоже срисовать. Как ни старалась староста, из головы не выходили руки, вяжущие узлы на волейбольной сетке, но изобразить их по памяти не представлялось возможным. И бедная отличница маляла женские ручки, в нетерпении ёрзая на стуле и ожидая конца занятия. Косые взгляды новоприбывших краснеющих парней она как обычно едва ли замечала. Но обеспокоенный взгляд Кирию пропустить не могла. Особенно когда под конец занятия семпай подошёл и поинтересовался, чего она такая взволнованная.
Девушка долго взвешивала за и против, но потом всё же не вытерпела и поделилась:
-Кирию-семпай, я снова приступаю к рисованию с натуры. Возможно в скором времени выставлюсь. - голос не сумел скрасить нотки волнения.
"Босс" удивился и, естественно, поинтересовался, где она нашла модель.
-Ну...В общем, это один мой знакомый. Совершенно случайно получилось договориться... - Буроминго уже поняла, что зря не вытерпела и рассказала Кирию, хотя с другой стороны, он бы рано или поздно узнал. Чтобы не смотреть на семпая, она очень внимательно складывала в сумку свои карандаши и листки с нарисованными ладонями.
-Ладно, я пойду. Спасибо за сегодня. - Хару поклонилась и выбежала из класса, оставляя разочарованных новичков смотреть на закрывающуюся после себя дверь.
"Надеюсь он уже там. До конца урока 5 минут, всё меньше лишних глаз." - староста быстрым шагом приближалась к назначенному месту.
Дойдя и увидев эпическую картину, Буроминго встала столбом. Модель была в лоскуты. На художественный взгляд отличницы.
"Маааать...Как я его родителям представлю? Знакомьтесь, это моя модель, я просто учусь рисовать побитых..."
Староста не заметила, как с плеча соскользнула сумка и с глухим звуком шмякнулась на траву, рядом со своей обладательницей.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 23 апреля 2013 г. 11:17:20 [ постоянная ссылка ]
Хиро обернулся на звук падающей сумки и поглядел на остолбеневшую Хару.
-Так ты уже вернулась? -он оставил в покое свои боевые ранения и повернулся к ней всем корпусом.
Видок был ещё тот: на вороте рубахе красовалось кровавое пятно после неравной битвы с дверью художественного кружка, пиджак набит пылью, как старый пылесос, но лицо при этом казалось более чем довольным. И даже странный взгляд Хару не мог это изменить.
-Долго ты будешь так стоять? -он понял, почему девушка на него так смотрит, и поспешил пояснить. -Мне пришлось сразиться за свой титул сильнейшего. Если бы я не оказал сопротивления, так легко вряд ли отделался бы. Но то, что тебя интересует, не пострадало, -Хиро вытащил руки из карманов и показал художнице. -Видишь? Даже царапин нет. Драться ногами было не очень удобно, но своё слово я держу, -молчание Хару задело Такугаву, и он добавил обиженным голосом: -Можешь не благодарить. А то вдруг язык отсохнет.
Пристальный взгляд, которым девушка смотрела на него, был непонятным. Буроминго явно злилась на то, в каком виде пребывал её натурщик. И это понятно. Наверняка ведь родители Хару почти всегда дома в отличие от его мамы и папы, и показывать им всякое хулиганьё (да ещё такое потрёпанное) едва ли приятно. Но было во взгляде девушки что-то ещё. Неужели беспокойство?
"Хах, размечтался", -эти мысли показались ему смешными, и Хиро улыбнулся. Только вот как-то грустно.
-Скоро кончится урок, и тогда народ повалит прочь из школы. Хулиган, идущий куда-то вместе с богиней школы - это большая сенсация и повод для сплетен, -намекнул Такугава и коснулся пальцами рассечённой губы. Из раны снова сочилась кровь, потому что парень слишком много говорил и слишком широко улыбался. Он слегка прищурил один глаз от щиплющей боли. -Идём. А то я скомпрометирую тебя. Не отставай.
Такугава направился на выход из закутка, а проходя мимо Буроминго, легонько похлопал её по плечу, будто для того, чтобы привести в чувства. Удивительно, как такая огромная и сильная рука, похожая на медвежью лапу, может быть лёгкой и мягкой.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 23 апреля 2013 г. 11:54:27 [ постоянная ссылка ]
- То, что меня интересует... На ногах есть синяки, кровоподтёки? А на спине? А на животе? - забыв про сумку, размышляла староста. - Руки только для начала. Ты же модель! Постарайся как-нибудь уговорить своих оппонентов на хотя бы месячное перемирие.
Пока староста сокрушалась, не теряя времени она ещё и планировала, как пробраться в дом, чтобы никто не спалил её с новым натурщиком. Или уж прийти и сделать вид что так и надо? Заявиться через парадный вход с песнями и танцами и прямо, не пытаясь юлить, представить родителям Такугаву. В конце концов они были воспитанными людьми, многое в жизни повидавшими. Авось поймут?..
Тем временем Хиро уже испробовал свою битую губу на заживляемость, и Буроминго заострила на этом своё внимание. Да, надо по пришествии домой оказать ему первую помощь. Судя по его паническому страху, он игнорирует любые свои болячки. Остаётся надеяться, что хотя бы не зализывает их, как бойцовский пёс. Благо что дом старосты располагался буквально в пяти-семи минутах ходьбы от школы.
Поэтому получив свою порцию приветствия (как то похлопывание по плечу, и очень приятное), Хару подняла с земли сумку, отряхнула её и направилась вслед за Такугавой, думая, как ни странно, о том, что если он идёт впереди, то неужели знает где живёт Буроминго?..
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 23 апреля 2013 г. 12:43:02 [ постоянная ссылка ]
Пусть Хару и беспокоилась о его ранах лишь потому, что ей хотелось нарисовать его невредимым, но Такугаве было приятно. Очень приятно. Особенно учитывая то, что ещё утром девушку волновала лишь геометрия, а вовсе не то, что она разбила человеку нос.
-Ничего, кроме лица не пострадало, -поспешил успокоить Хиро и снова улыбнулся, позабыв о ране. -Но его ты ведь всё равно рисовать не будешь.
Парочка двинулась в путь. Такугава шёл впереди, и он действительно знал дорогу к дому Хару. Причём даже лучше, чем к своему. Увлекшись рассматриванием асфальта под ногами, парень совсем позабыл, что это секрет. Ни к чему старосте было знать, сколько времени он проводил у её забора. Как вглядывался в окна, запрыгнув на забор. Как влезал на большое толстое дерево, растущее через дорогу, чтобы увидеть комнату Хару (а в идеале и саму Хару). Это всё были дела давно минувших дней, но даже сейчас их отголоски могли бы его смутить и что-то всколыхнуть в груди.
Оба молчали. Тишина, царившая на улице умиротворяла, успокаивая расшатанные за день нервы. Но в пении пташек Хиро уловил ещё какие-то звуки. А именно нецензурную брань, произносившуюся каким-то знакомым голосом. Это хулиганы, с которыми он недавно подрался, пришли в себя и теперь брели по улице, очевидно, возвращаясь в логово (а такое у них, несомненно, было). Такугава заметил их впереди и резко оглянулся. За спиной у него была девушка, притом очень красивая. Её легко могли записать ему в подружки, а следовательно, потом использовать как приманку для него или ещё что похуже. Впутывать Хару он совсем не хотел, поэтому тут же схватил её спрятал за фонарный столб.
-Не высовывайся, пока не разрешу, -быстро сказал парень и вернулся на дорогу, делая вид, будто прогуливается.
Если Хиро выглядел чуть потрёпанным, то его оппоненты казались растерзанными в клочья. Завидев своего врага, они недовольно что-то прорычали и пошли дальше. Видимо, желания ввязываться с ним в драку на сегодня больше не имелось.
-Этот рыжий медведь мне все кости чуть не сломал... -послышался голос одного из неприятелей, и Хиро ухмыльнулся. Быть лучшим в драке ему очень нравилось, поэтому комплимент от врагов делался самой ценной похвалой его заслуг.
-Можешь выходить, -воодушевлённый Такугава схватил Буроминго за руку и вытянул её из-за столба, как только противники отошли подальше. -Запомни этих ребят и обходи стороной, -непонятно зачем посоветовал рыжий медведь, даже не подумав о том, что такая правильная девчонка и так ободит стороной всякое хулиганьё. Ну, кроме него.
Они пошли дальше и вскоре упёрлись в каменный забор вокруг дома Хару. Такугава прекрасно помнил это место, ведь провёл здесь столько времени.
"Чёрт!!! Надеюсь, её мать уже не помнит моего лица..." -парень жутко побледнел от этих мыслей. Однажды (в один из шпионских рейдов влюблённого Такугавы) мать Хару увидела его, сидящего на их довольно высоком заборе, и даже помахала. Но Хиро этого не ожидал, поэтому сбежал. И он был почти уверен, что эта женщина, ходячий агент-антишпион, видела его не раз до этого случая, потому что приветствовала его уже как родного.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 23 апреля 2013 г. 13:10:47 [ постоянная ссылка ]
"Да какая разница, что не буду лицо рисовать...Неужели его совсем не волнует, как он выглядит?" - красавице, спортсменке (комсомолке) Буроминго Хару было совершенно не понятно, как можно не заботиться о своей внешности. Это же практически визитная карточка, по которой определяют кто ты есть и как к тебе относиться. И может быть, многих его проблем в школе можно было избежать, заботься он чуть больше о собственном имидже. Но, конечно, Хару не стала озвучивать свои мысли, Такугаве ведь всё равно не интересно слушать её мнение по этому (или любому другому) поводу. Она просто вздохнула и продолжила тащиться вслед за хулиганом.
В правильной жизни Буроминго не было места внезапным и странным событиям. Всё поддавалось оценке и выявлялось наиболее ценное и отбрасывалось по возможности менее ценное. Просто когда её вдруг спрятали за столб, без видимой для неё причины, и попросили не высовываться, Хару не могла взять в толк, ради чего, собственно?
Ничего страшного не произошло, кроме того, что мимо проковыляли ещё худшего вида бандиты-недоросли, которых староста видела пару раз, когда возвращалась со школы. Это были хулиганы её района, если можно было так сказать. Вообще самым главным хулиганом района был Такугава, но с учётом того, что он был один, без банды, да и вроде не сильно проблемным (в отличие от этих группировок, которые чуть ли не каждый день что-то между собой выясняли), Хару больше опасалась именно этих "развесёлых" парней.
Наконец Такугава подошёл к её дому и остановился. С подозрением глядя на одноклассника, Хару подошла к воротам дома и открыла замок, пропуская вперёд Хиро. Сразу после ворот был небольшой дворик с аккуратными и ухоженными клумбами. Кое-где росли высокие деревья, загораживая своей кроной окна на втором этаже.
Девушка зашла следом за Такугавой и тут же поприветствовала садовника, который поливал цветочки.
Уверенным шагом девушка направлялась к входной двери.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 23 апреля 2013 г. 13:35:56 [ постоянная ссылка ]
Обычно Хиро был смелым, но сейчас это качество напрочь ему отказало, и парень ни на шаг не отходил от одноклассницы, чуть не прижимаясь к ней, как пугливый котёнок. Сколько раз он хотел попасть в обитель этой девушки, а тут вдруг подарок судьбы... Садовника Хиро принял за дядюшку, приехавшего погостить, потому что год назад его тут не было, и вывод сделался сам собой.
Они подошли к двери, но Такугава даже вздохнуть не успел, как та распахнулась, и на пороге оказалась красивая женщина. Явно мать Буроминго.
-Мия! Почему не предупредила, что у нас будут гости? -женщина оглядела парня с ног до головы и загадочно улыбнулась, чем привела его в замешательство и заставила покраснеть.
"Чёрт! А вдруг она всё-таки помнит..." -Хиро слегка тряхнул головой, чтобы прогнать наваждение и дурные мысли, которые, как известно, материальны.
-Проходите скорее в дом! -мать Хару была чем-то воодушевлена, а посему очень дружелюбна. -Ты представишь нас, Мия-чан?
"Мия? Хм... надо запомнить", -даже в такой ситуации он собирал информацию, как смутить, разозлить и задеть Хару, если она посмеет быть с ним равнодушной.
Именно равнодушие этой девушки раздражало его. Всегда. И в тот день, когда он порвал рисунки Буроминго, сделал это не потому, что был зол на столкновение. Нет. Лишь потому, что она заметила его лишь в этот момент, а до этого в упор не видела. Конечно, какое дело старосте до местного хулигана? Правильно, никакого. В лучшем случае отчитает за прогулы или дурное поведение.
Такугава с любопытством разглядывал мать Буроминго. Они были так похожи, что сошли бы за сестёр. Но отличия тоже имелись, и одно осбенно существенное: мать Хару легко демонстрировала эмоции и явно была впечатлительной особой. А вот её дочь частенько походила на глыбу льда, которой нет дела до бренного и которая безэмоциноально плыла по ледовитому океану, откловшись от айсберга.
На голоса подошёл и отец Хару, пришедший сегодня с работы раньше обычного, (как назло), словно знал, что дома будет нечто интересное.
-О, так у нас гости! -добавил своё слово хозяин дома. -Кто это, Мия?
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 23 апреля 2013 г. 14:03:20 [ постоянная ссылка ]
Домашние оказались на месте. К великому сожалению Хару. Ей не хотелось так вот запросто делиться своими домашними условиями и маленькими тайнами с Такугавой, такими как к примеру её сокращённое имя. Невесть что из этого может получиться. Больше всех, конечно, приложила руку мама, которая всегда была дружелюбна и интересовалась школьной жизнью дочери. Хорошо ещё что эти качества скрашивала прирождённая тактичность.
- Отосан, Окаса, я дома. - тихо проговорила Буроминго, угрюмо глядя под ноги. - Познакомьтесь, Хиро Такугава, мой одноклассник и с сегодняшнего дня мой натурщик.
Как и ожидалось, родители всего лишь высказали радость от знакомства и поприветствовали в ответ. На чём их дороги разошлись - отец ушёл в свою комнату, отдыхать после работы, а мать пошла на кухню, разогревать ему обед. А Хару повела свою горе-модель на второй этаж в свою комнату.
Когда они зашли, Буроминго сразу же поставила сумку на пол возле рабочего стола и взяла из шкафа одежду.
-Располагайся пока, я переоденусь и принесу чего-нибудь попить. - Хару ненавидела ходить в школьной форме где-либо кроме школы. Приходя домой, она сразу же переодевалась и снимала линзы, от которых немного уставали глаза за весь день. Зрение же себе староста подпортила, когда ночами напрягала его с целью рассмотреть технику рисования манги. Девушка дошла до ванной комнаты, привела себя в порядок, одела очки и проскользнула на кухню, чтобы потихоньку стащить холодный чай. Потихоньку не получилось, мама была бдительна.
-Мия, это тот молодой человек, который какое-то время назад приходил к тебе?
Услышав вопрос, Хару перестала прятаться и серьезно задумалась. Если даже постараться, девушка не могла вспомнить ни одного раза, чтобы они с Такугавой вообще общались, и уж тем более, чтобы он приходил к ней домой.
-Что? Нет, конечно, он никогда не приходил сюда. С чего ты это взяла?
Матушка сделала удивлённо-обеспокое­нное лицо и взялась за щёчку.
-Ох, как же так. Не могла же я его с кем-то спутать. Он так похож на парня, который часами стоял напротив твоего окна...
Не дослушав, Буроминго схватила поднос и сбежала в свою комнату, пытаясь не перегружать свои мозги ещё больше, чем уже есть.
Девушка открыла дверь в свою комнату ногой (правда мягко, совсем не так, как это делал в классе Такугава), и вошла, держа поднос в руках. Она прошла к столу и поставила на него поднос с чаем, разлитым по чашкам, и вазочкой с конфетами.
-Если хочешь есть, то придется подождать. Кухня освободиться примерно через час, я тебя накормлю. Перед рисованием можно только чай попить. - спокойной оповестила староста.
Она немного волновалась по поводу своего внешнего вида, но с другой стороны, она у себя дома, и ведёт себя так, как ей удобно. А этот лоботряс всё равно никому не расскажет - в школе он ни с кем не общается.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 23 апреля 2013 г. 14:51:07 [ постоянная ссылка ]
Родители Хару тактично промолчали насчёт боевых ран и внешнего вида гостя, и он сразу понял, что это приличные люди, а значит, неплохо бы вести себя в их обществе так же. Хотя бы ради того, чтобы в следующий раз они не выгнали его сразу, как завидят.
Они поднялись наверх, и Такугава отметил про себя, что домик весьма уютный и такой... тёплый. Не в смысле температуры, а в отношении атмосферы. Как и комната Буроминго. Вот она, настоящая Хару! Всё-таки сентиментальность в ней была, как ни крути. И фотографии, и какие-то неведомые побрякушки, но всё это не бросалось в глаза, а будто бы тщательно скрывалось. Особое внимание привлекла полочка, заставленная учебниками. Но вернее, не сама полочка, а то, что такая была всего одна.
"Надо же. Я думал, у неё вся комната учебниками забита будет", -с улыбкой вспомнил Такугава и проводил девушку взглядом.
"Она ушла переодеваться? Хм... Не ожидал, что увижу её в домашнем. Уже любопытно", -это заставило его улыбнуться ещё шире, позабыв про рану на губе. Парень зашипел от боли, но та быстро утихла, и Такугава принялся изучать комнату самой загадочной девушки в школе.
Он проглядел корешки манги, которой интересовалась Хару; пару названий он нашёл излишне слащавыми и сентиментальными, но это его позабавило ещё больше.
"Значит, твоя головушка вполне приемлет романтическую чепуху... Вот новость. Ну, ладно, ладно..." -Такугава и сам толком не знал, что значило его "ладно".
Осмотр достопримечательнос­тей продолжался до тех пор, пока не вернулась Хару. Ох, и завис её натурщик! Ведь он увидел совершенно другого человека вместо привычной Буроминго. И самое главное отличие от обыкновенности заключалось в том, что она была в очках.
Хиро всегда не ровно дышал к девушкам в очках, поэтому появление Буроминго застало его врасплох. Он вдруг покраснел и отвернулся, а в комнате внезапно стало так жарко, что пришлось тут же снять пиджак.
-Я не голоден... -пробормотал Хиро, не поворачиваясь к девушке, а потом глубоко вздохнул. -Так что кормить меня не надо. Но от холодного чая не откажусь.
И хотя он сидел к Хару спиной, красные кончики ушей было прекрасно видно.
"Это будет сложнее, чем я думал. Но надо взять себя в руки!" - Хиро совладал с чувствами не без труда, и то не доконца. Однако лёгкий румянец ему очень шёл, как ни странно. И даже с его боевыми ранениями неплохо сочетался: будто это побитый рыцарь, только что отвоевавший принцессу у злобного дракона.
-Жарковато у вас... -он взял рубаху за воротничок и начал его нервно трясти, пытаясь охладиться. Но почему-то не помогало.
"Её чёртовы очки..." -Хиро бросил взгляд на лицо в очках напротив и тут же опустил глаза. -"Если бы знал... мог хотя бы морально подготовиться..."
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 24 апреля 2013 г. 09:54:02 [ постоянная ссылка ]
Девушка пожала плечами, не чувствуя особой жары, но решила пойти навстречу и открыть окно, чтобы ветерок хоть немного облегчил мучения её модели. Хару увидела вновь разбередившуюся ранку у губы, которую Хиро снова и снова разрывал своей улыбкой. Девушка вспомнила, что хотела обработать его лицо, чтобы побои быстрее сошли.
-Пей чай, я на секунду. - девушка выскользнула из комнаты лишь для того, чтобы дойти до ванной и, взяв аптечку, быстро вернуться. Когда Хиро завидел бесовскую коробку с разного рода лекарствами, напрягся. Хару, заметив это, с серьезным видом покачала головой, призывая к благоразумию.
-Потерпи несколько минут, обещаю шприцы не доставать. - спокойно сообщила староста и села напротив Хиро, подобрав под себя ноги.
Она открыла аптечку, достала вату и бутылёк с прозрачной жидкостью. Чем так нравилась Хару перекись водорода, так это отсутствием какого-либо запаха. Она смочила ватку и принялась протирать кровоточащие места на лице Такугавы. Их оказалось больше, чем на первый взгляд. Самые большие - рассечённая бровь и уголок губы, и несколько поменьше - ссадина на скуле и подбородке, оцарапанный нос и щека. Перекись пенилась при соприкосновении с ранками, чем судя по всему вводила в шок и ступор пациента. Пришлось сменить несколько ваток, прежде чем раны можно было назвать обработанными, а вид самого хулигана хоть немного напоминающим человеческий. Всё это время Такугава как-то странно пристально смотрел на Хару, отчего у старосты дрожали руки. Но ответственность пересилила и девушка завершила начатое, напоследок налепив на особо пострадавшие места телесного цвета лейкопластырь. Буроминго убрала ненужные уже бутыльки и вату обратно в аптечку (почувствовав, как за спиной раздался облегчённый вздох и улыбнувшись по этому поводу), и потянулась за своей чашкой.
-Скоро начнём. Если есть какие-то вопросы, можешь задавать сразу. Сегодня я хочу нарисовать только твои руки, поэтому как будет располагаться всё твоё остальное тело, меня не волнует. - дома, в отличие от школы, Буроминго говорила как-то тише, расслабленней, но и серьезней.

0

11

Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 24 апреля 2013 г. 12:37:34 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Попивая чаёк, Хиро даже подумать не мог, что Буроминго отлучилась за аптечкой. Иначе давно выпрыгнул бы в распахнутое окошко (это было правильное решение - не сообщать ему о том, зачем отлучаешься). Коробочка с медикаментами настолько напрягла Хиро, что он даже всерьёз подумал о побеге, но обещание, данное девушке, удержало его на месте.
"Только не это!" -подумал похолодевший парень и бросил страдальческий тоскливый взгляд на единственный путь к свободе - окно, через которое он не может сбежать.
-Да, не надо шприцов... -очень тихо прошептал Хиро и сделал глубокий вдох, чтобы легче выдержать экзекуцию. Физической боли он не боялся, так что его ужас при виде медикаментов не понятен ему самому. Но тем не менее, он есть.
Девушка старалась не делать больно, и Такугава ощущал это намерение. Её пальчики осторожничали и даже слегка дрожали; только эта неуверенная дрожь утешала и бодрила боязливого хулигана. А ещё знакомое и приятное лицо напротив. Он смотрел на это лицо, заглядывал в глаза, и уже не чувствовал никакой боли, не слышал шипения, и даже кисловатый запах перекиси будто бы не существовал. Хиро было даже всё равно, что девушка наверняка заметила то, как пристально за ней следят.
"Нет, она совсем не бесчувственная", -сделал вывод хулиган, наблюдая за тем, как Хару выискивает все-все его царапины с искренним желанием залечить их. -"Теперь я, кажется, понял о ней кое-что..."
Но размышления резко оборвались, когда у Буроминго сильнее дрогнула рука и сделала пациенту больно. Совсем чуточку. Но этого было достаточно, чтобы его напугать.
-Мия-чан, это было больно, -обиженно пролепетал парень, уже схватившись от испуга за её плечи обеими руками. -Прояви сочувствие к человеку...
Успокоившись, Хиро отпустил сестру милосердия, и дальнейшее действо уже протекало без происшествий. Девушка разгладила последний пластырь и убрала инструменты для пыток; теперь её пациент чувствовал себя гораздо свободнее. И мог снова язвить и раздражать.
-Я не знаю, что спросить. Кажется, мне всё понятно, -он подождал, пока Хару сделает глоток чаю, и тихо так, вкрадчиво добавил, поглаживая пластырь на губе: -Спасибо, Мия-чан, -после чего сразу же очаровательно ей улыбнулся.
Да, ему очень нравилось произносить короткий вариант её имени. Так же, как это делали её родные; и довольная улыбка никак не желала уходить с лица. Может, Хару было не слишком приятно слышать это из уст абсолютно постороннего человека, от которого у неё одни проблемы, но хотелось попытать счастье.
"Мия, Мия, Мия, Мия-чан!" -мысленно произнёс он и хихикнул.
-Давай приступим к делу, -мягко напомнил он об основной задаче своего визита к Буроминго.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 24 апреля 2013 г. 20:14:20 [ постоянная ссылка ]
На возглас ужаса Хару отреагировала одной поднятой бровью. Хоть убейте, не понимала Буроминго, чего такого страшного крылось в лекарственных баночках. Особенное удивление доставило хватание за плечи.
"Бугай, синяки останутся..." - только успела подумать Хару, как хватка тут же ослабла и хулиган обиженным голосом оповестил, что было больно. От язвительностей Буроминго сдержалась (слава Богу), только немного сморщила нос, и закончила дело. Этому слегка мешало внутреннее волнение, получаемое от бархатистого баритона, который раз за разом повторял "Мия". Это слово будто бы врезалось в мозг, вытесняя всё остальные. Девушка на секунду зажмурилась и постаралась сосредоточиться.
-Да, давай уже приступать. - решилась Буроминго. Иначе мысленный поток было бы не остановить.
Хару поднялась, прошла к столу и открыла верхний его ящик. Немного там покопавшись, девушка выудила небольшой черный планшет, несколько чистых листов бумаги, карандаши и зачем-то резиновый мяч. Девушка повернулась к Хиро и кинула ему мяч. Как и ожидалось, реакция, натренированная в боевых условиях, не подвела Такугаву и на этот раз, позволив ему легко поймать брошенный предмет. Буроминго, наблюдавшая за действием, скептически прищурилась. Ей хотелось определённо чего-то другого. Покопавшись в ящике стола ещё, девушка достала толстую шерстяную нитку. Повертев её в руках, Хару сложила её вдвое, добившись чуть более толстого размера, и связала в замкнутый круг. После чего нитка была вручена модели с самым торжественным видом.
Хару села напротив и взяла в руки карандаш с листком, закреплённым на планшете. Ожидая не известно чего, девушка продолжала смотреть на руки Такугавы, пока тот недоумённо держал верёвку. Когда же он, чтобы видимо хоть как-то понять, зачем ему нужна шерстянная нитка, начал вертеть её в руках, в один момент Хару его остановила и приказала сидеть не двигаясь. Посмотрев на его пальцы, переплетённые с верёвкой ещё пару секунд, староста принялась рисовать.
Не выразить словами, сколько удовольствия получала чуткая душа художника, разглядывая излюбленную часть тела в мельчайших подробностях. Смуглая кожа, немного длинноватые пальцы, сильная ладонь, выступающие вены. Всем этим было просто грешно долбить по маковке людей, пускай даже не самых хороших. Хару так увлеклась что забыла контролировать по привычке свою мимику и на лице расплылась блаженная улыбка.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 24 апреля 2013 г. 21:26:46 [ постоянная ссылка ]
Хиро не обругали за фамильярность, и он воспринял это как разрешение продолжать в том же духе и звать Хару Мией. В доли секунды парень представил, как в школе кричит ей что-нибудь вроде: "Мия-чан, не споткнись!" -хотя на самом деле не собирался её так окликать. Помечтать-то можно.
Художница начала копаться в своих шкафах и неизвестно что искать. Мяч озадачил натурщика не на шутку, но это ничто в сравнении с тем, в какой ступор его ввела нитка, превращённая в верёвку.
"И что мне с этим делать?" -он вопросительно поглядел на девушку, но не увидел ответа и начал вертеть в руках эту нитку, пока ему не велели замереть.
Буроминго выглядела совсем иначе, когда рисовала. Она будто светилась от удовольствия. А улыбка... Такой улыбки Такугава не видел у неё ещё никогда; немного блаженная, но такая довольная, какую ни одна геометрия не вызывала. Он был рад, что появилась возможность полюбоваться на это; однако куда больше радовал тот факт, что никто (а в этом парень был уверен) не мог похвастаться тем, что узнал другую сторону Мии так хорошо. Для такого жуткого собственника, как Хиро, эта маленькая деталь была как елей на душу.
Желая быть самым лучшим натурщиком, он сидел, как статуя. И если бы глаза не моргали, а грудь не вздымалась от дыхания, можно было бы выставляться в музее. Хару была очень увлечена своим занятием и не замечала ничего, кроме рук модели, поэтому модель могла запросто разглядывать свою художницу.
Красивая, да ещё и умная, она привлекала Такугаву, затмевая всех остальных девушек школы. Многие пытались добиться её внимания, но всякий раз терпели крах независимо от того, насколько хороши были сами. Эта девушка со всеми вела себя одинаково, не выделяя из толпы никого, а это всё равно что равнодушие. И Хиро отлично осознавал, что судьба дала ему шанс выделиться.
"Ты не сможешь быть равнодушной ко мне!" -решил человек слова и загадочно улыбнулся, чувствуя, что принял очень важное для себя решение. А может, не только для себя.
-Мия, -Хиро встал на последнюю ступень фамильярности, как только проглотил суффикс "чан", -у меня за ушком чешется. Не почешешь? Мне ведь нельзя шевелить руками.
Рыжий медведь обладал поистине лисьей хитростью; конечно, он всё придумал. Ему лишь хотелось немного внимания, однако играл парень очень натурально и изобразил адские муки блохастого пса.
А тем временем на кухне мать Хару открыла холодильник и поняла, что пора идти за продуктами, а то ей не из чего приготовить еду для дочки и её гостя.
-Как же так! Папочка, ты всё съел? -сетовала она.
-Прости, милая, это было так вкусно, -виновато ответил её муж. -Пошли за продуктами детишек. Им полезно прогуляться. Мии отдохнуть от рисования, а её натурщику - от игры в статую.
-Отличная идея... -мамочка Хару загадочно улыбнулась и направилась к комнате дочери.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 25 апреля 2013 г. 06:52:02 [ постоянная ссылка ]
Недовольная тем, что её оторвали от такого увлекательного занятия, Буроминго всё же отложила карандаш.
-Такугава-кун, ты и десяти минут не высидел. - печально проговорила Хару. - Так и быть, можешь шевелить руками. Эту позу я уже зарисовала.
-И...Ты не думаешь, что звать меня Мией немного неловко?.. - также не двигаясь с места, проговорила девушка. Она сидела, уперев руки в колени и глядя под ноги, не в силах посмотреть в ясны очи натурщика, который почему-то смотрел открыто и совершенно не стеснялся. Хотя кому-кому, а ему бы следовало.
Внезапно дверь приоткрылась на пару сантиметров, потом чуть призакрылась, потом, подумав, издала неуверенный стук. В конце концов из-за двери послышался голос мамы:
-Эм, ребятки. Не хотелось бы вас прерывать. Но, Мия, у нас закончился Маасдам, нужно срочно в магазин. Надеюсь Такугава-кун с тобой сходит. - дверь продолжала защищать личное пространство и не открывалась.
-Хорошо, мам. - погромче ответила примерная дочь и вздохнула. За дверью послышались удаляющиеся шаги.
"Ну вот, а мы только начали. Кто же такой сырожрун." - мысли сами собой указали на папочку и Хару пожала плечами. В магазин так в магазин. Прямой приказ вышестоящего не ослушиваются. Поскольку домашняя одежда Буроминго представляла собой чуть укороченные брючки и рубашку, можно было не переодеваться и идти до магазина в таком виде.
"Интересно, Такугава будет сильно недоволен, что придётся ещё куда-то идти? Оставлять его в своей комнате одного и надолго не хотелось бы..." - вспомнив о своей самой любимой манге, припрятанной в тайнике в ящике стола, и повествующей о том, как отличница исправила своей любовью нерадивого двоечника, Хару засмущалась. Просто рисовка была отменная! Это единственная причина, по мнению Хару, которая заставляла старосту периодически перечитывать сие творение.
-Такугава-кун, надеюсь ты не против? Придётся идти.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 25 апреля 2013 г. 08:27:17 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Хиро даже немного расстроился, что Буроминго решила провалить его план, но всё равно в запасе у него было ещё достаточно уловок. Пока девушка не решалась на него посмотреть, натурщик сделал пару движений руками, и верёвка опутала их, лишая свободы.
-Это мой первый опыт натурщика. Со временем я наберусь опыта и смогу высидеть три часа подряд, -он показал руки, связанные реквизитом, и продемонстрировал провальную попытку дотянуться до уха. -Хватит сидеть и смотреть в пол, Мия-чан, -чуть более уверенно и даже с недовольством сказал Хиро, -почеши моё чёртово ухо, а то завою! -выдохнул и уже спокойно добавил: -Мия - это неловко? Неловко для кого? -ухмылку было сдержать всё сложнее. -Ты пытаешься мне сообщить, что тебя волнует, как я это произношу?
Нахал теперь не скрывал свою улыбку во все тридцать два; он хотел ещё что-то добавить, но пришла мама девушки и не дала это сделать. Однако идея с прогулкой очень понравилась Хиро и воодушевила его.
"О, да, Такугава сходит!" -мысленно согласился связанный по рукам парень. -"Может, потом заглянуть на кухню и предложить свою помощь в готовке?"
Хиро давно желал блеснуть перед кем-нибудь кулинарными талантами, поскольку кот с годами так и не научился их ценить, а родители были настолько всеядны, что могли, кажется, есть даже глину. Такой шанс упускать нельзя. Парень поднялся на ноги и подошёл к Буроминго, а потом наклонился к ней и подставил левое ухо, показывая, что он ничего не забыл.
-А с чего я должен быть против, Мия-чан? Поход в магазин - это не обременительно. Тем более, что он так близко, -за время своих шпионских вылазок к дому Хару Такугава успел выучить местность вдоль и поперёк. Он даже мог точно сказать, сколько его шагов от двери в заборе до того самого магазина.
"Надеюсь, она пойдёт не в очках? Не хочу, чтобы кто-то, кроме меня, видел её такой", -Хиро напряжённо вглядывался в лицо девушки, пытаясь по выражению угадать, наденет она линзы или нет.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 25 апреля 2013 г. 10:02:45 [ постоянная ссылка ]
"Чего он добивается? Ему так нравится издеваться над людьми?" - недоумевала Хару и собиралась с духом, чтобы принять какое-либо решение. Нужно было или почесать подставленное ухо, или приняться за распутывание нитки, в которую Хиро с таким удовольствием впутался чуть ли не по самые локти, что просто так было сделать трудно. Во втором случае пришлось бы прикасаться к тем самым пальцам, которые успели стать родными за последние 10 минут.
-Неловко должно быть всем...Мы же с тобой не знакомы так хорошо, чтобы называть друг друга по имени. Это элементарная вежливость. - девушка устала смущаться и попыталась взять себя в руки. Момент она для этого выбрала "удачный" - немного протянув руку к близко подставленной голове, девушка с серьезным видом тёрла ухо пальцами, в надежде, что на этом сегодня Такугава ограничиться. Вид был как у заправского чиновника перед фотокамерами: взгляд суров и серьёзен, осанка прямая, губы сжаты.
-Надеюсь больше тебя нигде зуд не беспокоит? - сдержанно поинтересовалась Буроминго, убирая руку. - Если нет, тогда пойдём.
Естественно Хару не собиралась одевать линзы - нужно было дать глазам отдохнуть по максимуму перед завтрашним днём в школе. Да и не видела она ничего особенного в том, чтобы выйти в магазин в очках, тем более, что никто из знакомых в школе не жил у неё по соседству и она ни разу никого не встречала в продуктовом магазине. Или просто не замечала? Как и они её. Внешность девушки в очках и без школьной формы разительно отличалась.
Хару взяла с собой деньги и направилась вниз по лестнице, чтобы, пройдя по коридору, оказаться перед входом. Сунув ноги в лёгкие туфли без каблука, девушка была готова к выходу.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 25 апреля 2013 г. 10:28:36 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

-Вежливость? Не знаю такого слова, -с серьёзным видом ответил человек, действительно способный не знать столь простого понятия. -Да и знакомы мы вполне достаточно. Разве мало того, что я год назад порвал твои рисунки, а ты сегодня разбила мне нос? После того, что между нами было, я не могу звать тебя по фамилии.
Очевидно, сей джентльмен был уверен в том, что произошедшее даёт взаимное право звать друг друга так, как хочется. Тем более, что он был очень даже не прочь, чтобы его звали по имени. Особенно после такого ласкового жеста, на какой Медведь развёл девушку, как дитя малое.
Хиро был так доволен своей победой, что с трудом сдерживал торжество и изображал серьёзность; а как только всё закончилось, начал распутывать руки. Причём он явно знал, как это сделать, ловко развязывая узлы, которые, казалось, можно было только разрубить. Через пару минут верёвка упала на пол, а запястья натурщика оказались совершенно свободными.
-Пока не беспокоит, -сообщил он, потирая запястья. -Но если что, я к тебе обращусь, -Хиро широко (насколько позволял пластырь в уголке губ) улыбнулся и потянулся, показывая, что устал сидеть неподвижно. С непривычки.
Девушка пошла впереди, и это было хулигану на руку. Он заглянул в кухню и, поздоровавшись с матерью Хару на бис, предложил ей последующую помощь в готовке.
-Вы наверняка устали, Хару-сан, -когда надо, парень умел подобрать вежливые слова, хотя ещё пять минут назад утверждал Буроминго, что является неотёсанным мужланом последней стадии. -А я могу помочь.
-Но ты же гость, Такугава-кун! Я не позволю гостю выполнять мои обязанности! -молодцом держалась женщина, однако в её голосе скользила неуверенность в собственных словах и любопытство: правда ли тот, кто явно выглядит отпетым хулиганом и дебоширом (вспомнить хотя бы исцарапанное лицо и пластыри на нём), умеет готовить.
-Да бросьте! Желание гостя ведь закон? -мать Хару кивнула, и Такугава снова улыбнулся во все тридцать два. -А гость желает помочь вам и отплатить за тёплый приём. Согласны?
Женщина подумала с полминуты, а потом засмеялась, понимая, что её завели в тупик и нет иного выбора, кроме согласия.
-Хорошо, хорошо... Ты умеешь убеждать, Такугава-кун! А теперь поторопись, Мия тебя ждёт.
Парень кивнул и подошёл к выходу, где уже стояла Буроминго. Он обулся и встал перед девушкой, задумчиво глядя прямо ей в лицо и издавая странные звуки, похожие на недовольное рычание.
"Значит, идёт в очках..." -Хиро повторил этот звук и аккуратно снял очки с девушки. Однако понимание того, что так её проще узнать и увидеть в домашнем одеянии (чего Такугава никак не хотел), пришло очень быстро, и очки вернулись на своё место.
-Не тормози! А то так и до вечера нарисовать ничего не успеешь, -натурщик бросил на свою художницу ещё один короткий взгляд и, вздохнув, добавил: -А я обещал быть примерным натурщиком.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 25 апреля 2013 г. 10:51:44 [ постоянная ссылка ]
Девушка слышала каждое слово с кухни и чуть было не сделала знаменитый жест facepalm, со стороны замечая, как сильно мама ведётся на слова Такугавы. Отсюда мысли потекли дальше и отметили по принципу подобия, что она сама минуты две назад поступила точно также.
«Этот человек опасен», - угрюмо подумала Хару и плечи её, выражая настроение, поникли.
За снятием очков последовало возмущённое «Эй!», после чего аксессуар вернулся на место. Абсолютно не следуя никаким правилам общения и такта, Такугава сегодня не раз заставлял девушку смущаться. То из-за близкого нахождения, то из-за фамильярности.
Когда они вышли на улицу, девушка не удержалась чтобы поинтересоваться.
-Такугава-кун, зачем тебе взбрело в голову помогать в готовке? Серьёзно, мы всего лишь должны быть заняты рисованием. - девушка решительно не понимала; Такугава вёл себя так, будто бы он собирался переехать к ним жить завтра с утра. Это было так непривычно не только потому, что это был Такугава. По большей части, Хару нервничала, потому что никто из школы не приходил к ней в гости по-дружески («да, это можно было так назвать», думала староста). Если и приходили, то только за заданиями или по какому-нибудь другому делу. Без дела прибегали только фанаты с не интересующими её предложениями типа караоке. Поэтому сегодняшний день был как будто наполнен красками. Непонятными, сложными, но какими-то живыми. И очень комфортными. Этой комфортности Хару и боялась. Ну как можно чувствовать себя удобно рядом с незнакомым человеком? Из этого же ужас что может получиться.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 25 апреля 2013 г. 11:38:47 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Как только двое оказались за воротами, Такугава чуть сгорбился, сунул руки в карманы (как он обычно ходил в школе) и налепил маску непрошибаемой серьёзности "чёткого пацана на районе", потому что знал: в любой момент можно встретить кого-то из вражков, которые никак не желали смириться с его титулом лучшего уличного бойца. Однако вопрос Хару немного поколебал эту серьёзность.
-А почему нет? Я люблю готовить, -он почти улыбнулся, но вовремя одумался. -К тому же твои родители мне понравились; и раз выпал шанс чуточку помочь им, я не прочь.
"Такая умная, а дурацкие вопросы задаёшь", -решил про себя Такугава и устремил свой взгляд вперёд, чтобы вовремя заметить вечных оппонентов и в этом случае быстро спрятать Хару. А ещё лучше спрятаться вместе с ней, потому что ещё пара полученных царапин (особенно на руках), и художница просто убьёт своего натурщика.
И снова Такугава позабыл, что мысли материальны, вызвав таким образом, будто джинна, Сибую Тору - главного кандидата на место лучшего (ну, это он так о себе сам думал).
-Вот чёрт! -в ужасе прошипел Хиро и выругался ещё покрепче, завидев вдалеке Сибую. -Прячемся!
Он схватил спутницу под мышку, как папку с документами, и спрятался вместе с нею в кустах. Там было тесно, но Такугаву больше беспокоила встреча с этим парнем, поскольку драки в этом случае не избежать. Конечно, такого слабака Хиро разделает на раз-два, но сейчас его кулаки были настолько ценными, что царапать их о всякий мусор не хотелось. Наглец зажал Хару рот и тихо, прямо на ушко, прошептал:
-Не шевелись и не шурши, пока вон тот тип не пройдёт мимо, поняла? -было очень похоже на похищение и игру в прятки с полицейскими.
"Моя популярность тоже вышла мне боком", -с тяжким вздохом (в ухо девушке) подумал Хиро и стал ждать, пока приближающиеся шаги развязной походки Сибуи утихнут где-нибудь вдалеке отсюда.
-Эй, Мия-чан, -так же шёпотом начал Такугава. -Надеюсь, ты понимаешь, что это ради искусства и твоей безопасности?
Но у Сибуи был нюх на того, кого хотелось превзойти (низкорослый парень оценивал себя неадекватно, полагая, что равен по силе самому Рыжему Медведю), и он скрипучим наглым голосом окликнул врага.
-Такугава! Ты что это, прячешься от меня?
-Вот ублюдок, как он узнал? -общение шёпотом продолжалось. -Не высовывайся...
-Я монетку искал, -выпрямившись во весь рост грозно произнёс Хиро, будто этой вот монеткой собирался убить врага. -Чего тебе?
-Смахнёмся! -на полном серьёзе заявил Сибуя и подготовил кулачки.
-Дебил... -негромко сказал Такугава и, подойдя к оппоненту шарахнул его лбом в лоб. Тот грохнулся на асфальт, даже не ударив в ответ. Полная отключка; а Такугава даже рук из карманов не вытащил. -Мия-чан! Можешь выходить! -сладким голоском поманил Хиро. -Путь свободен!
"И как в таких условиях не драться?"
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 25 апреля 2013 г. 13:12:30 [ постоянная ссылка ]
Буроминго не могла не отметить, как Такугава поменялся, выйдя на улицу.
"Не так уж мы и отличаемся. Если он тоже поддерживает свой социальный статус. Правда другой направленности..." Придя к такому выводу, девушке было как-то проще думать о Такугаве. Как будто он стал более понятным и не таким разгильдяйным.
Хару вышла из кустов, в которые её "упекли" в качестве защиты, и скептически осмотрела лежащее на улице тело. Девушка осмотрела Такугаву очень хмурым взглядом, отмечая про себя, что парень явно просится в больницу. Как и ожидалось, особого желания помочь "пострадавшему" у старосты не возникло, но она всё же задала вопрос о помощи, в привычном ей русле:
-Может скорую вызвать? Пускай его уберут отсюда. А то вдруг кто-нибудь увидит. Хотя не надо скорой, а то потом ещё привлекут по показаниям...
Быстренько схватив Хиро привычным уже движением за воротник (как оказывается удобно), она направилась подальше, торопясь скрыться с места преступления своего знакомого. Проволочив Хиро несколько метров за собой, Хару решила, что хватит кататься и дальше пускай идёт сам.
В магазин они зашли уже буквально через пару минут. Буроминго тут же направилась в молочный отдел, чтобы выбрать нужный сыр. Проходя мимо стеллажей с конфетами, Хару делала особо безразличное лицо и смотрела куда-то вверх, задрав нос. Фигуру надо блюсти, но вкусы и желания дают о себе знать. Замедлив шаг у одного такого стеллажа, с маленькими лотками конфет, Буроминго не выдержала и уставилась на них жалобным взглядом.
"Сейчас вот посмотрю и можно дальше идти...Я же не буду покупать. Просто посмотрю." - ежедневная магазинная мантра.
Опции Прoкoммeнтировaть

MarjaZ ru 25 апреля 2013 г. 13:45:34 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

-Мне ты скорую вызывать не торопилась, а ему вдруг решила? -недовольно-обиженн­ым тоном переспросил Такугава, но разрастись этому в долгую дискуссию Хару не дала, потащив непобедимого бойца в сторону магазина. Она вела его так, словно была воспитательницей, а он - нашкодившим ребёнком, и это заставило едва заметно улыбнуться.
В магазине Хиро не следовал за Буроминго по пятам, а свернул в совершенно другой отдел, но как только заметил, что девушка остановилась не там, где должна была, и конфетные полочки не имели ничего общего с холодильными камерами, в которых лежал сыр.
"Так, так, так... Я это запомню", -мысленно пригрозил всевидящий Такугава и, внезапно высунувшись из-за угла прямо перед лицом спутницы, озвучил свою мысль:
-Неужели у нашей непреклонной старосты тоже есть слабости? -встал напротив и ухмыльнулся. -Мия-чан, ты открываешься для меня с новой стороны. Хочешь, я куплю тебе шоколадку? -жалостливо произнёс он и взял с полочки шоколад в красивой обёртке. -А вообще твоё разрешение мне не требуется, я всё равно куплю. И подарю. И только попробуй не принять...
И, по-свойски взъерошив своей медвежьей ладонью волосы на макушке старосты, направился к кассе. Так как очереди не имелось, это сделалось быстро, и назад пути уже не было. Весь вид наглеца показывал, что эту шоколадку он так или иначе всучит Хару. А то ещё и заставит есть при нём.
-Не копайся! -девушка была явно в шоке от поведения Хиро, что тому очень польстило. -Нам ещё обед готовить.
Как только Буроминго расплатилась на кассе за сыр, и вышла на улицу, ей сразу же была торжественно вручена шоколадка со словами:
-С твоей фигурой вполне можно позволить себе немного сладостей. Для настроения. Я-то всё время гадал, чего ты такая хмурая и злая ходишь! А ответ оказался прост, -он засмеялся, чуть прикрыв глаза. -И между нами говоря, пару килограммов тебе набрать бы не помешало.
Парень странно оглядел фигуру Хару и, чуть покраснев, отвёл взгляд.
-Кхм... Я имел в виду, что так ты казалась бы капельку мягче, -он понял, как это звучит, и уши его тоже покраснели. -А... не слушай меня так внимательно!
"!@#$%^&! Такугава, заткнись!" -глубокий вздох с попыткой успокоиться.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 25 апреля 2013 г. 14:41:34 [ постоянная ссылка ]
-Нам готовить уже почти ужин. - тихо поправила озадаченная Хару и поглядела на часы, чтобы удостовериться в своей правоте. Было около трёх дня. Румянец на лице Такугавы вызвал в Хару небывалый восторг. Это так мило выглядело, что девушка улыбнулась, сдерживаясь, чтобы не засмеяться. Высокий, с хмурым лицом, самый отпетый негодяй школы, а так знатно краснеет. Поблагодарив за шоколадку, Буроминго направилась домой.
Готовить Хару не любила. Точнее не любила осознавать, что у неё не получается готовить. Завтраком, обедом и ужином их всегда обеспечивала мама. Да и сама отличница не сильно зацикливалась на еде, вполне готова была поесть один раз в день и на этом успокоиться. Естественно, это не касалось сладостей. Их она готова была есть хоть каждые полчаса, но нельзя. Так уж было устроено бренное тело - оно напрочь отказывалось сотрудничать и действовало само по себе, "раздуваясь" при малейшей возможности.
Поэтому Буроминго очень надеялась, что удастся сбежать в свою комнату, пока мама с Такугавой будут любезничать на кузне, варганя что-нибудь на своё усмотрение, и не светить свои недостатки лишний раз. И так у этого парня компромата на неё сверхнормы, того и гляди угонит в рабство.
Врученная шоколадка была крепко зажата в руке, чтобы не дай Бог не дать себе поблажку и не начать есть прямо сейчас. Во второй руке был пакет из магазина, в котором всего-навсего болтался один кусок сыра. Поэтому девушка слегка покачивала лёгким пакетом. Видимо это привлекло внимание Такугавы и он молча забрал его. Как расценила Хару, для того чтобы ей помочь.
Приняв такую вежливую заботу (кто бы мог подумать, в который раз за сегодня), Буроминго в задумчивости вертела в руках шоколадку. Пальцы действовали сам и надо сказать, знали что надо делать. Пока староста витала мыслями где-то в неизведанном, пальцы развернули шоколад.
"Нет-нет! После еды." - жертва правильного воспитания утихомирила саму же себя и завернула подаренную сладость обратно.
-У тебя есть какая-нибудь нелюбимая еда? - девушка задала первый вопрос, пришедший ей в голову. Он был нелогичен. так как девушка убеждала себя не участвовать в готовке.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 25 апреля 2013 г. 15:12:21 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Такугава примерно догадывался, как выглядит сейчас со стороны, поэтому был очень рад, что на его смущении не заостряли внимание; хотя сам отвечать тем же отнюдь не собирался. Хару улыбалась, но не хохотала над ним, что делало ей честь, и парень мысленно поблагодарил её за сдержанность.
Видеть, как девушка несёт пакет, и не помочь при этом Такугава не мог. Опять вспомнились уроки матери, вдолбленные не только теорией, но практикой и дрессировкой. Он отобарл пакет (хотя тот едва ли был тяжелее их школьной сумки) и понёс его сам. Тут-то руки Хару дали себе волю и раздели шоколадку, очевидно, перед съедением, но мозг вмешался и заставил запаковать её обратно.
"Эк она себя замучила запретами! Ну ничего, я этим займусь..." -решил Хиро.
Они шли медленно, что располагало к беседе, но парень не знал, как начать разговор. И тут на выручку пришла сама Буроминго.
-Нелюбимая еда? -вопрос показался Такугаве странным, но интересным. Как раз в тему их будущего обеда. -Такой нет. Лучше спроси, какая еда самая любимая, -но ждать вопроса парень не стал и тут же ответил на него: -Девчонки, которые любят шоколад, -улыбнулся и поглядел на Хару, а потом облизнулся.
Видимо, решил строить из себя того самого медведя, которым его звали бесчисленные враги.
-А почему спрашиваешь? Хочешь накормить? -пригладив пластырь, не выдерживающий такое количество улыбок, Такугава усмехнулся. -Медведей кормить опасно, могут привыкнуть, и тогда уже не отвяжешься.
Загадочный тон придавал всем словам Хиро некий подтекст, который такая умная девушка наверняка уловила. Говорить прямо Хиро любил не всегда, поюлить тоже хотелось.
"Хотя ты и так уже от меня не отвяжешься", -подумал Такугава и кивнул сам себе.
А тем временем дом был всё ближе; парня терзали смутные подозрения, что Хару решит сбежать в свою комнату сразу же, как только они переступят порог, поэтому решил нанести превентивный удар.
-Мия-чан, ты же посидишь на кухне, пока я буду готовить? -однако этой фразой он чётко дал понять, что мама Хару будет максимум наблюдателем. -А, может, ещё и поучаствуешь? Только, чур, на меня нож не наставлять. А то твоей маме расскажу, как ты мне сегодня дверью по носу заехала.
"И буду надеяться, что она не расскажет тебе, как я у тебя под окнами круги нарезал", -вспомнил Такугава пикантный факт своей биографии и снова слегка покраснел.
Опции
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 26 апреля 2013 г. 06:41:54 [ постоянная ссылка ]
В ход пошли тяжёлые намёки, и Хару уже не могла сделать вид, что не понимает, о чём речь. Краснея всем лицом сразу, Буроминго смотрела в глаза Такугаве снизу вверх и думала. Стукнуть чем-нибудь тяжёлым по голове или дать разок кулаком в плечо.
-Такугава! Хватит меня дразнить! - чуть повысила голос Буроминго, не в силах сдерживать себя в спокойном тоне. В этот момент в ней просыпалась какая-то другая Хару, которая более экспрессивно двигалась и выражала свои мысли разными выражениями на лице. Буроминго и сама замечала это, глядя на других людей. Большинство в моменты злости или раздражения как будто каменели, староста же более оживлённо размахивала руками и могла одним лицом рассказать человеку, что она о нём думает. Это Буроминго и старалась скрывать в школе. Её уверенность в том, что человека узнают по внешности и относятся к нему соответственно, говорила ей, что за один такой порыв злости она раскроется и все узнают, что она на самом деле не аленький цветочек.
Всё же не сдержавшись и стукнув кулаком Хиро в грудь, девушка, всё ещё красная, развернулась и грозным шагом направилась домой.
"И снова угрожает! Дело мне до кухни?!" - с досадой размышляла девушка, пытаясь увернуться и оставить эту его реплику без ответа.
Этот бугай так запросто выводил её из себя! Ту, которая в школе могла терпеть кого угодно и договариваться хоть с самим чёртом, с лёгкостью разводили на проявление своих эмоций. Не дай Бог он удумает провернуть это в школе. Буроминго заранее холодела изнутри и старалась об этом не думать.
Зайдя домой, они снова наткнулись на маму Хару, которая с милой улыбкой стояла у двери. Улыбку можно ещё было назвать извинительной. Хару вдела её пару раз в жизни и распознала, застывая и ожидая, что же мама скажет.
-Ребятушки, мне очень жаль. Но твоему папе звонили с работы, нужно туда срочно явиться. Я поеду с ним. Такугава-кун, рада была знакомству, и очень жаль что мы так мало поговорили! Заходи в любое время. - улыбнулась мама. Буроминго же едва слышно зашипела.
-Мам, это надолго?
-Дорогая, я не знаю. Судя по голосу начальника, там что-то случилось, нужно решить проблему.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 26 апреля 2013 г. 08:27:05 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Смотреть, как Хару краснеет, было сущим удовольствием. Она просто превращалась в ходячий фетиш Такугавы: милая, хрупкая и смущённая девушка в очках. Он улыбался, потому что девушка размахивала руками и делала жесты, не поддающиеся описанию. А удар маленьким кулачком и подавно позабавил парня.
-Как некрасиво молчать в ответ на вопрос, Мия-чан, -заметил ей Хиро, но староста снова проигнорировала его.
"Я же отомщу за это", -с коварной улыбкой решил хулиган и помог девушке открыть дверь, пропуская даму вперёд.
А в доме их ждал сюрприз.
-Вот как? -Такугава изобразил на лице расстройство, хотя в душе ликовал. -Мне тоже было приятно познакомиться, -он пожал руку матери Хару и улыбнулся ей. -Вы можете быть спокойны, я приготовлю вам обед, плавно переходящий в ужин, и ваша дочь не останется голодной.
Женщина благодарно улыбнулась в ответ; и хотя она побаивалась оставлять наедине мальчика и девочку (тем более её примерную девочку и явного хулигана), но всё же Хиро внушал доверие даже несмотря на уголовную наружность.
-Полагаюсь на тебя, Такугава-кун. Мия, надеюсь, ты поможешь ему? И оставьте мне что-нибудь попробовать. Очень уж любопытно.
-Дорогая, если ты закончила читать напутствия взрослым людям, то поторопись, -крикнул с улицы отец семейства.
-Уже иду! -и, помахав детям так, будто прощается навсегда, мама Хару скрылась за дверью.
Такугава стоял и смотрел на Буроминго. Если бы он знал, что родители девушки свалят из дома, то ни за что не начал бы разговор про медведей, ведь теперь Хару могла бояться его. А ведь Хиро не собирается к ней приставать! Вернее, хотел бы, но не будет.
-Полагаю, теперь у тебя нет выбора и придётся помочь мне с готовкой, Мия-чан, -парень мягко улыбнулся и, передав пакет с сыром заместительнице хозяйки дома, начал закатывать рукава рубашки, а потом ушёл на кухню, и послышался шум воды. Шеф-повар моет руки.
"Может, она решит, что мои намёки - просто издевательство и всё? Мия..." -тоскливый взгляд в коридор, где предположительно находится предмет мыслей. -"Я не хочу, чтобы ты меня боялась".
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 26 апреля 2013 г. 09:13:08 [ постоянная ссылка ]
"День сегодня дурацкий." - думала "Мия-чан", пытаясь снять уже эти надоедливые туфли. Впервые за сегодня она подумала о том, что наверно зря не смотрит по сторонам в школе и резко открывает двери. Теперь ведь всё изменится? Уже меняется - к ней домой открыт проход школьному хулигану, который пообещал её матери, что накормит беспомощную дочь.
"Жизнь пойдёт под откос..." - пессимистичные мысли продолжались, когда Буроминго вошла на кухню и положила сыр в пакете на стол. Правда тут же эти мысли испарились, так как Хару было крайне интересно, что же приготовит Такугава. Он с таким энтузиазмом (не сказать больше, напором) взялся за это дело, что девушка ждала чуда.
"Как у него поведение меняется...Сравнить­ со школьным - небо и земля. Но даже за последние пять минут оно успело смениться." - вспоминая, как вел себя Такугава в магазине и по дороге домой, как и что говорил. Но когда они остались одни, он вдруг начал соблюдать дистанцию. Приятно, но уже необычно. Да и голос смягчился.
Буроминго села на стул рядом с кипящей работой как они и уговаривались (точнее как Хиро говорил) и принялась внимательно смотреть.
И всякие намёки по поводу помощи были успешно проигнорированы. Буроминго не хотела светиться недостатками. А это бы точно произошло, если бы староста начала готовить. Ничто в жизни не получалось у неё хуже, чем это. Если она пыталась пожарить яичницу, то обязательно получался "осьминог", который подгорал и норовил вылезти из сковороды. Про макароны и говорить нечего. Если они слипались, это было уже хорошо. В худшем случае они могли тоже подгореть. Как Буроминго этого добивалась, она и сама не знала.
-Что ты будешь готовить? - Хару было крайне интересно, что в итоге получится и как именно это будет делать Такугава. Советы же матери о помощи девушка нагло отпихивала ногой.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 26 апреля 2013 г. 09:52:55 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Буроминго сидела рядом и никак не показывала, что боится. Даже намёка на это он не заметил ни в голосе, ни во взгляде, а посему позволил себе немного расслабиться и отвлечься от дурных мыслей.
-Я только сегодня рецепт прочитал. Будет картофель по-французски: много ингредиентов не требует, но получается очень вкусным. Я проверил, у вас всё для этого есть, -Такугава уже вовсю чистил картофель, причём так профессионально, будто всю жизнь в штрафбате провёл. -Ай, ай... Мия-чан, у меня рукав падает...
Видимо, воодушевлённый предстоящим подвигом кулинара, Хиро плохо закатал рукава, и теперь один сползал по руке, грозясь испачкаться.
-И так воротник в крови, я ж рубашку не отстираю, -поделился своими переживаниями, казалось бы, самый нерадивый ученик в школе, который чихать хотел на свой внешний вид.
Хотя Буроминго ничего не нарезала, шеф-повару всё же удалось вовлечь её в процесс: она подавала ингредиенты и требуемую кухонную утварь, поскольку Такугава понятия не имел, где что лежит. Когда противень был отправлен в духовку, Хиро сел напротив и устало вздохнул; он ещё никогда не выкладывался на полную при готовке.
-Мия-чан, -взгляд с затемнённого стекла духовки плавно перешёл на девушку-помощницу, -можно тебя спросить?
Такугава говорил тихо, нерешительно и вкрадчиво, то и дело оглядываясь по сторонам, будто боялся слежки. Хару была явно озадачена и, наверно, ожидала какого-нибудь подвоха, поэтому интонации Хиро стали ещё мягче, пытаясь дать ей понять, что ничего плохого он не сделает. Хотя, как посмотреть. Парень схватил её руку и зажал между ладонями, бережно, но очень крепко, обрубая все возможные попытки бегства.
-Мы можем стать друзьями? -обычно таким голосом спрашивают "ты будешь моей девушкой?", но пока о подобном Хиро просить не мог. Он был не глуп, и ясно видел ситуацию, без прикрас. Буроминго не привыкла дружить, и возникали сомнения, что ей это надо. Неуверенность в ответе суровой старосты заставила Такугаву напрячься так, что даже жилка на лбу вздулась и начала пульсировать, а кончики ушей покраснели.
"Успокойся. Она не бездушная и не бесчувственная. Ты же видел слащавую мангу у неё на полочке", -успокаивал себя взволнованный парень. -"И вообще, ты же не встречаться ей предлагаешь, а всего лишь быть друзьями!"
Но уговоры самого себя не увенчались успехом, и пока длилось молчание в ответ на вопрос, его руки начали холодеть и дрожать, передавая эти ощущения всему остальному телу.
-Ты знаешь обо мне то, что не знает никто. Так же и я. В любом случае нам лучше быть друзьями, чем врагами, верно? -очень хотелось склонить чашу весов в свою пользу, и Такугава пробовал воззвать к логике девушки, которую она так ценила.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 26 апреля 2013 г. 15:55:42 [ постоянная ссылка ]
Буроминго внезапно стало весело. Кто в школе поверит, что у неё на кухне стоит одомашненный медведь и сетует на рукавчик, который мешает готовить ей картофель по-французски. Девушка тихо рассмеялась и поднялась со стула. Она подошла к Хиро и принялась исправлять его недоработку, закатывая рукав рубашки. Одежда и правда немного успела испачкаться. О предложении же её постирать Хару воздержалась - это было бы уже совсем не прилично, как думала сама девушка. Подумав об этом, она чуть смутилась.
На вопрос где можно взять соль и специи, старосте пришлось самолично их доставать - это она умела делать без особых разрушительных последствий для кухни. Далее последовали просьбы достать то одно, то другое, и у Буроминго не было даже повода злиться - Хиро не знал расположение кухни и Хару обязана была помочь, раз уж он делает всё остальное. Услышав усталый вздох, девушка немного поникла, понимая, что надо было лучше помочь. Человек устал, пока готовил чужим людям.
Вопрос про вопрос был внезапным и странным, и не предвещал, по мнению Хару, ничего хорошего в плане сохранения ею стабильности в своей жизни. К тому же, ладонь её зажали в руках и убежать можно было только оставив её в залог. Посему пришлось остаться и выслушать.
Волнующим и волнующимся голосом был задан вопрос, который Хару точно не ожидала услышать. Она видела как Такугава тоже переживает и подумала, что ему, так же как и ей, вся ситуация кажется странной. Не общались, не знали друг друга, внезапно из-за случившейся ситуации возненавидели, потом вроде начали находить общий язык. Пока Хару проматывала в голове все эти мысли, пытаясь отыскать ответ, Такугава решил подкрепить свой вопрос фактами. И надо сказать, они были логичны.
-Ну...В таком случае...я думаю это неплохая идея. - медленно ответила Буроминго. Ей хотелось подумать о том, что это в принципе замечательная идея, потому что Такугава открывался с такой стороны сегодня, с которой Хару была рада на него взглянуть. Но уверенности в ответе не было. Всё по той же старой знакомой причине. Что скажут остальные? Если они узнают, что Такугава друг Хару, не станут ли они ненавидеть её также? Но Хиро обижать не хотелось. И отталкивать не хотелось. Было в его лице сейчас что-то детское, что напоминало, как дети просят у мамы нового медвежонка в магазине.
"Медвежонка..." - глядя на свою ладонь в руках Хиро, Буроминго подумала именно о медведях и постаралсь вспомнить, на сколько они больше людей.
Девушка сама начала переживать ещё сильнее, когда ощутила дрожь в держащих её руках, и, закрыв глаза, пыталась успокоиться. Не получалось. Хару нужно было срочно что-то сделать, куда-то пойти и чем-то заняться.
-Снимай рубашку! - девушка решительно открыла глаза и посмотрела прямо в глаза Такугаве, краснея еще сильней.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 26 апреля 2013 г. 17:03:47 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Хару медлила с ответом, являя на своём лице процесс серьёзного обдумывания. И хотя ждать было нелегко, ожидание того стоило.
-Правда? -Хиро очень обрадовался и от счастья чуть было не кинулся обнимать свою подругу, одумавшись буквально в последние секунды. Однако руку девушки не выпускал, словно опасаясь, что она передумает сразу же, как только прервётся контакт. Как в электросети.
Такугава не собирался афишировать их дружбу, пока Хару сама не разрешит. Да и вообще полагал, что это было бы опасно для девушки: мало того, что отношение к ней может здорово поменяться (и далеко не в лучшую сторону), так ещё и охотники за титулом сильнейшего могут навредить ей. Однако если Буроминго пожелает рассекретить их дружеские отношения, он не станет препятствовать. Только будет ходить по пятам и охранять, чтобы сделать все опасения напрасными. Если надо - даже изобразит послушного пса, лишь бы её не притесняли одноклассники и не упрекали в дружбе с хулиганом. "Будь лучшим другом или не будь им вообще", - вот как всегда считал Хиро и был теперь намерен следовать этому правилу. Ведь у него появился друг.
-Никто не узнает, пока ты не захочешь, Мия-чан, -добавил он к своим тихим взволнованным вздохам и поглядел на старосту. Она зачем-то закрыла глаза, и Хиро чуть не решил, что это молчаливая просьба поцеловать её. К счастью, он даже наклониться не успел.
"Вот чёрт! Ещё один такой косяк, и она меня просто выгонит!" -подумал парень, надеясь, что Хару не заметила ничего. Однако от стыда это не спасало, и он ощутил, как краска заливает лицо, обжигая щёки и уши.
Но это ничто в сравнении с чувством, появившимся дальше, после требования снять рубашку. Зачем? Мыслей было много, но приличная всего одна.
-Ч-ч-что? -заикаясь, переспросил Хиро и тут же отпустил руку девушки. -Ну... ну, ладно... Для дружка и серёжка из ушка...
Он чувствовал себя стажёром-стриптизёр­ом, который ещё не привык к новой работе и от дрожи в руках не способен даже пуговицы расстегнуть нормально. Утром Хиро мог бы без стыда и совести раздеться перед этой же девушкой до самых трусов (и едва не сделал это), а сейчас... Сейчас они оба краснели, изображая грядку с помидорами.
-Только я не понимаю, для чего это надо. Ты будешь рисовать меня, Ми... Мия-чан? -последняя пуговка покинула петлю рубашки, и одеяние было брошено на стул, а Такугава -о чудо! -начал закрываться руками, как голая барышня, за которой подсматривают в купальне. -Но я должен сначала проследить за духовкой... -смущённый, заикающийся от стыда хулиган, оправдывающийся тоном типа "Мы не должны, скоро вернётся мой муж...", - это поистине впечатляющее зрелище. И настолько же забавное, особенно если вспомнить его бравую походку и то, как ещё недавно он вырубил парня ударом лбом в лоб. Взгляд бегал по всей кухне, лишь бы не останавливаться на глазах, смотрящих на него поверх очков.
"Мия-чан, ты меня до сердечного приступа так доведёшь..." -Хиро не выдержал и метнулся к раковине, тут же начав поливать лицо холодной водой. Но не полегчало.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 26 апреля 2013 г. 21:50:55 [ постоянная ссылка ]
Девушка ожидала, что самое сложное - попросить снять рубашку, а дальше будет уже проще. Чёрта с два. Не ожидала наивная отличница, что Хиро Такугава может так медленно и нерешительно расстёгивать пуговицы, краснея в перерывах.Тяжкий вздох и глаза сами собой опустились в пол.
"Хорошо что никого дома..." - подумала девушка отключающимся сознанием. Сомнамбулой она схватила снятую рубашку и убежала с ней на второй этаж в ванную комнату, гонимая жаждой деятельности и желанием стирать. Халк - ломать, Хару - стирать.
Зайдя в ванную и закрыв за собой дверь, Буроминго пыталась отдышаться.
"Хорошего друга завела." - с малой долей иронии подумала девушка и открыла холодную воду. Вначале умыв красное и жаркое лицо, и только затем начав отстирывать пятна от крови, девушка ни на секунду не думала о своём текущем занятии. В голове, как в сломанном кинопроекторе, крутилась постоянно сцена, как длинные пальцы путаются в пуговицах и нетерпеливо дёргают их в стороны. Тихонько зарычав сама на сея, Буроминго с остервенением тёрла ворот рубашки, глядя как с него смывается мыльная пена, немного розоватая. Закончив стирать воротник, девушка принялась за рукав. Какая разница что делать, главное делать хоть что-то.
Хару лишь немного успокоилась, когда рубашка уже сияла чистотой и была белее, чем изначально на складе со школьной формой. К тому времени прошло уже наверно минут 10.
Услышав в дверь стук, девушка гадала, пришли родители или забеспокоился Такугава?
-Сейчас. - девушка поспешно отжимала рубашку. Повесив на веревку в ванной, чтобы рубашка высохла, девушка решила еще раз умыться напоследок, чтобы холодная вода отрезвила и заставила думать рационально.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 26 апреля 2013 г. 22:43:08 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Такугава ожидал, что его сейчас же потащат в комнату позировать, но Хару сбежала сама, оставив его недоумевать. И это было лучшее, что она могла сделать, потому что ещё немного (даже меньше, чем немного!), и горячий парень сделал бы что-нибудь эдакое. Например, повторил бы попытку поцеловать, ведь ему уже давно этого хочется. Если не считать долгого перерыва, когда он думал, что влюблённости конец, то больше года.
"Ну и славно, что сбежала. Меньше глупостей натворю", -Хиро мог только порадоваться передышке, которую устроила ему Буроминго. За это время можно прийти в себя и остыть.
Мысли толпились в мозгу нестройным хороводом, но хоровод этот неизменно кружился вокруг одной единственной: мысли о Хару. Такугава энергично похлопал себя по щекам, очевидно, пытаясь согнать румянец, но, естественно, выбрал не тот способ и сделал ещё хуже. Вдох. Медленный выдох. Определённо нужно было успокоиться и вспомнить о том, что жуткому эгоисту картофелю в духовке вообще безразличны чьи-либо переживания, и если его не извлекут вовремя, он просто подгорит. Хиро услышал звоночек, извещающий о готовности блюда, и оно было сразу же извлечено. Аромат распространялся потрясающий: печёная картошка в сочетании с плавленым сыром и тщательно подобранными специями. Это могло бы вызвать аппетит у кого угодно. Только не у Хиро.
"И как теперь сидеть за столом, если меня раздели и лишили остатков аппетита?" -мысленно сокрушался парень, но решил, что не гоже ему собственным блюдом брезговать, поэтому настроился есть через силу.
Снова вдох и выдох.
"Вроде, успокоился", -Такугава кивнул сам себе, видимо, подбадривая своё трясущееся тело, а потом резко выпрямился. -"Представлю, что я одет. А она пускай краснеет!"
Распределив таким образом, кто и что должен делать, Хиро решил поинтересоваться местонахождением подруги и позвать её на обеденный ужин. Услышав шум воды откуда-то со второго этажа, парень поднялся туда и отыскал источник звука. Робко постучал.
-Мия-чан, -голос зазвучал неуверенно, но затем исправился. -Обед готов. А где моя рубашка? Ты же не решила утопить её в унитазе, чтобы отпраздновать нашу дружбу?
Такугава сам удивился, насколько быстро пришёл в себя, перестал краснеть и вернул шутливо-издевательс­кий тон своему голосу. Видимо, мать не врала, когда говорила о его бесстыдстве. "Весь в отца!" -всегда добавляет она после этого и улыбается мужу, который вынужденно кивает в ответ, даже не пытаясь отрицать.
-Или мне голым за столом сидеть? -сей вопрос был ему очень интересен, потому что Хиро никак не мог представить, чтобы староста глядела на полуголого товарища совсем спокойно. По крайней мере в медпункте у неё это не вышло.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 29 апреля 2013 г. 11:40:52 [ постоянная ссылка ]
Девушка услышала голос из-за двери и поняла, кто её потерял.
"А ведь точно! Дурья башка... Он же теперь голый..." - на лице отобразилось всё глубокое мнение Буроминго о самой себе. Как можно было так лажануться? Но, с другой стороны, в тот момент она не могла поступить иначе - ей жизненно необходимо было куда-то приложить свои руки.
Оглядев ванную комнату, Хару нашла на верёвке высохшую уже папину футболку. Девушка тяжко вздохнула, стянула одежду с сушилки и понуро выплелась из ванной, стараясь не глядеть на своего единственного друга. Проходя мимо протянула ему футболку и пошла медленным и грустным шагом на кухню.
"Отпраздновать дружбу... Я подозреваю, что Такугава под дружбой понимает нечто совсем иное, нежели я. У меня как таковых друзей не было. И я особо не знаю что они делают и зачем всем так нужны." - серьезные размышления заняли Хару, благодаря чему она и казалась такой отстранённой и грустной. Пройдя до кухонного стола и усевшись за него, староста учуяла вкуснейший аромат приготовленного блюда, но вопрос о дружбе оставался открытым и не давал аппетиту взять верх. Он вставал в полный рост и грозил пальцем, заставляя ощущать себя недостаточно серьезной и благонадежной. Устав думать, Хару положила подбородок на стол и в который раз взгрустнула от отсутствия ответа. Ведь теперь не ясно было, как разговаривать с Хиро? Как вообще разговаривают хорошие друзья? И прилично ли будет для друзей, чтобы один на другого пялился по нескольку часов.
Когда мозги окончательно вскипели, Буроминго вскочила и снова решила занять себя чем-то - в этот раз мозг нашёл интересным накладывание картофеля в тарелки. Девушка импульсивно схватила ложку, а другой рукой противень, который к счастью уже успел остыть, иначе девушку бы ждали обширные ожоги.
Буроминго так увлеклась, что порция в тарелке превысила допустимую норму и ей вполне можно было накормить двух таких медведей, как Такугава. Оглядев результат эмоциональной нестабильности, староста решила, что эта тарелка будет предназначена Хиро. Сама же девушка почему-то есть расхотела.
Она поставила тарелку на стол и отошла в угол кухни, покусывая ногти.
Опции Прoкoммeнтировaть

0

12

MarjaZ ru 29 апреля 2013 г. 14:46:47 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Хиро ожидал, что из ванной выйдет Хару, а оттуда в обнимку с какой-то футболкой (на которой, к слову сказать, была надпись "Лучший папочка на свете") выплыла чёрная туча, распространяя мрачную ауру.
"Чем она тут занималась, что так загрустила?" -он с любопытством заглянул внутрь ванной и не увидел ничего необычного. Кроме своей постиранной рубашки. -"Если её так расстроила моя рубашка, тогда зачем было стирать?"
Девушка протянула ему футболку и побрела дальше так, словно он был вешалкой, на которую надо было пристроить данную деталь одежды, и Такугава никак не мог понять, почему настроение так изменилось? Всё ведь было хорошо. Напялив на себя предложенную футболку, парень пошёл следом, отставая на пару шагов (так удобнее было наблюдать за шатающейся походкой Хару), и проводил девушку до кухни.
Но странной походкой дело не ограничилось, дальше - больше. Хиро никогда не видел, чтобы в тарелку накладывали столько еды. Сначала он думал, что у девушки звериный аппетит, но оказалось, эта гора предназначалась для него. Стало ясно: надо всё обсудить, иначе страшно представить, что староста удумает сделать дальше.
-Мия-чан, даже я не смогу столько съесть, -необычайно серьёзно сказал "Лучший папочка на свете", а потом подошёл к Хару и, взяв её за руку, притащил к столу, после чего усадил на стул и сел напротив. -Наверно, мы должны поговорить? -взгляд Хиро пробежался по девушке. -Вижу, ты не в состоянии что-либо сказать, поэтому начну я.
Он вдохнул поглубже и начал свой вдохновенный монолог, однако глаза на Хару поднять не мог.
-Может, ты и считаешь меня придурком, однако уверяю: я не так глуп. Я прекрасно знаю, что для тебя дружба - это что-то совсем новое и неизведанное, -голос Хиро звучал тихо, а тембр стал бархатным; парню хотелось, чтобы его не только слушали, но и слышали. -Ты всегда относилась ко всем людям одинаково, не выделяя никого и не показывая никому настоящую себя. И в этом мы похожи, -он на миг заглянул Хару в глаза и, убедившись, что завладел её вниманием, продолжал.
-Так уж случилось, что мы узнали друг о друге больше, чем хотелось, но... -здесь его голос утих и сделал паузу. -Мне это понравилось. А тебе? -очень хотелось в этот момент взять девушку за руку, однако, едва протянув к ней свою ладонь, Хиро застыл в нерешительности, после чего сразу убрал руку, тяжко вздохнув. -Если нет, то не нужно заставлять себя. Мало кому захочется со мной даже разговаривать, поэтому я не буду возражать, если ты передумаешь дружить. Я... привык, -баритон становился всё тише, а на губах появилась грустная улыбка, лучше тысячи слов выражающая его чувства.
-Но от своих обязанностей натурщика я совсем не отказываюсь! Уговор дороже денег, -поспешил добавить парень, дабы не возникало сомнений в твёрдости слова, которое он дал Хару.
Тяжелее всего в этот момент было взглянуть ей в глаза снова. Что он в них увидит? Насмешку, презрение или что-то прямо противоположное? Узнать было страшно, и Хиро смотрел в пол.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 1 мая 2013 г. 11:21:23 [ постоянная ссылка ]
Девушка без особой осознанности села куда было сказано, но из мыслей её тут же выдернули многообещающим "мы должны поговорить". Напрягшись как тяжелоатлет при подъёме тяжестей, Буроминго внимательно смотрела на Такугаву. Но тот, к сожалению, разглядывал ноги и не желал поднимать глаза. Лишь один раз ей удалось увидеть его взгляд, по которому она с удивлением поняла, на сколько Хиро серьёзен в том, о чём говорит. Для него действительно важна их дружба, он действительно видит Буроминго такой, какая она есть, даже в тех мелочах, в которых сама староста не хотела себе признаваться, как то бесчувствие, с которым она относилась к окружающим. Она давно начала замечать, что лица всё больше стираются и остаётся только та оценка, что люди могут дать ей. Но повернуть назад она уже не могла, признание было для неё всем.
И вот сейчас ей предлагалось нечто совершенно новое. При логичном взгляде, ей была абсолютно не нужна оценка или признание Такугавы, но отчего-то девушка была очень рада искренним словам своего натурщика и с этого момента признанного единственного друга.
Неожиданно для себя девушка успокоилась. Но сердце сжало, когда она увидела такую грустную улыбку одинокого человека. Ей вдруг захотелось подбодрить его, ведь друзья же так делают?
Перегнувшись через стол, Хару взяла Такугаву за руку и легонько сжала. Но этого ей показалось мало, нужно было что-то сказать.
-Я также не отказываюсь от своих слов - если я сказала что мы друзья, значит так оно и будет. - уверенно сказала Хару, стараясь смотреть Хиро в глаза. Над столом девушка держалась только благодаря одной руке, опираясь локтём. Не выстояв в таком положении долго, локоть соскользнул и девушка вмазалась в тарелку с картошкой, перевернув чуть ли не весь кухонный стол. Стол к счастью устоял, но тарелки и вилки, да и всё, что было на нём, теперь удачно покоилось на полу вокруг и на держащихся за руку Хиро и Хару в частности.
-Ходить тебе сегодня голым... - с досадой выговорила Буроминго и оглядела кухню, мысленно чертыхаясь. На её волосах была часть картошки с тарелки и одна рука в кетчупе, который оказался открытым.
Ей было жаль, что прервался такой серьёзный разговор, и староста надеялась, что как-нибудь потом он продолжится.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 1 мая 2013 г. 12:33:12 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Услышав от старосты такое уверенное подтверждение дружбы, Хиро не мог не поднять на неё глаза. И не улыбнуться тоже не мог. Ни к кому ещё эта девушка не проявляла столько внимания, а сей факт давал большие надежды на то, что со временем их дружба может превратиться во что-то большее.
Перед "большим кухонным взрывом" парень успел только кивнуть; неожиданно место серьёзных разговоров превратилось в арену цирка, и Хиро захохотал. Напряжение, которое он до этого испытывал было таким сильным, что теперь наступила небывалая лёгкость, выразившаяся в смехе.
-Теперь нам придётся убирать в кухне, -всё ещё хохоча произнёс Такугава и поглядел на Буроминго. -Мия-чан, надеюсь, ты не была сильно голодна.
Он протянул свободную руку к девушке и убрал картошку с её головы. Кухня была похожа на место жестокой битвы с использованием метательных снарядов; уборка предстояла большая, но к счастью, из-за ужасно шкодливого кота Хиро был профи в этом. Как домохозяюшка. Но раскрыть это перед Хару он уже не боялся.
-Я начну, а ты пока иди отмойся от кетчупа и картофеля, -парень хихикнул и, отпустив руку подруги, стянул с себя футболку, тут же протянув ей. -Лучший папочка на свете не разозлится? Хотя нет, конечно. Он же лучший. Хм... Но... Картофель ещё ладно, а вот сыр и кетчуп лучше сразу застирать, -хозяйственный совет от профи.
"Хорошо хоть мне на брюки не попало, а то и правда голым ходить пришлось бы. Спасибо столу. Друг, ты был мне как щит", -с улыбкой подумал Хиро, а затем взял тряпку, явно предназначенную для уборки, и приступил к делу.
-Только долго не возись, Мия-чан, -ему так нравилось повторять это имя, что оно вставлялось в каждую удобную для этого реплику. -Я тебе хотя бы омлет поджарю, а то ведь обещал твоей матери голодной тебя не оставлять.
Вся ситуация была очень забавной и отвлекла от серьёзных мыслей, которые взяли верх над Хиро. Он не любил быть серьёзным, хотя и прекрасно умел это. И вот, вернув своё развесёлое настроение, парень решил озвучить то, что давно хотел сказать.
-Мия-чан! -он поглядел в сторону удаляющейся с кухни девушки и широко улыбнулся, снова придерживая пластырь на губе. -Ты тоже можешь звать меня по имени.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 5 мая 2013 г. 18:38:49 [ постоянная ссылка ]
Немного сконфуженная своей неаккуратностью, Хару взяла протянутую ей футболку с мыслями о том, что за сегодня она уже настиралась и футболку ожидают заботливые "руки" стиральной машины.
-Бестолочь... - понуро думала Буроминго, как всегда ругая сама себя за свои же проступки. Смех Хиро её немного развеселил - парень будто показывал, что не сердится на неё за такую криворукость, чему староста была неимоверно рада. И такой мягкий голос, и обнадёживающие слова, и неминуемая помощь, и предстоящая яичница - в общем всё, что делал Хиро было девушке крайне приятно. Почувствовав прилив радости, Хару не сумела сдержаться и открыто улыбнулась Такугаве. На этой эмоциональной волне Хару даже не разозлилась, услышав последнее предложение. Она улыбнулась ещё шире и как-то мягко произнесла:
- Такугава, это будет не вежливо.
Зашла в ванную, подумав, стоит ли стирать эту старую майку, Хару всё же кинула её в машину, предварительно отлепив кусочки картошки и убрав кетчуп. После чего взяла моющее средство, ещё одну тряпку и пошла на помощь Хиро - за сегодняшний день она и так была ему обязана.
К её удивлению, когда она вошла на кухню, самые заметные последствия были уже ликвидированы. Оставалось зачистить пятна кетчупа и масляные следы. К чему девушка и приступила, обильно поливая моющим средством поверхности пола и стола. Через примерно минуту или две возюканья тряпкой Хару ощутила жжение пальцев, но неопытность в уборке (как и в кулинарии) не подсказала ей, что пора бы надеть резиновые перчатки, и юный и неопытный чистильщик продолжил свой тяжкий труд.
- Такугава. Спасибо, что помогаешь мне. Честно сказать, это очень неловко - и уборка, и готовка, и терпишь меня. - под конец фразы девушка говорила совсем тихо.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 6 мая 2013 г. 01:16:15 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Улыбка девушки была такой искренней и обворожительной, что по телу Хиро тёплой волной пробежались мурашки, заставив его даже слегка вздрогнуть. Если бы не это, он тотчас пояснил бы Буроминго, что в данной ситуации невежливо как раз звать его по фамилии, но девушка успела уйти (это автоматически воспринималось как побег).
"Не успокоюсь, пока не заставлю тебя назвать моё имя!" -решительный кивок самому себе.
Вопреки ожидаемой четверти часа отсутствия, Хару вернулась буквально через пять минут, и супердомохозяюшка Такугава просто не успел дочистить всё, что в этом нуждалось. Не говоря ничего лишнего, девушка начала помогать в уборке, и Хиро просто не уследил за руками старосты, уже почти до самого запястья испачканные моющим средством, на котором большими буквами написано: "Использовать перчатки".
-Это было бы неловко, если бы мне это не нравилось, -парень подошёл ближе, поэтому слышал каждое слово. -К тому же я собираюсь потребовать за это плату. Она символическая, но всё-таки я её действительно потребую! -он почувствовал резкий лимонно-химический запах "Золушки" (так называлось моющее средство) и тут же схватил руку Хару, позабыв о предыдущей теме разговора. На время.
-Ты что творишь, женщина??? -Хиро оттащил свою Золушку к раковине и открыл кран с холодной водой, которая почти сразу стала ледяной, а потом начал сам смывать средство с пальцев девушки. -Совсем не читаешь, что на упаковке написано? -показал бутыль, чуть не ткнув подругу носом в ту самую надпись. -Разве должен художник так пренебрежительно к своим рукам?
Этот упрёк звучал так, словно Хару собиралась уничтожить какое-то сокровище или снести памятник архитектуры, да ещё и был сдобрен недовольным взглядом и таким же недовольным фырканьем.
-Никогда не думал, что наша серьёзная староста может быть такой небрежной, -закончив смывать мыльное средство с рук девушки, Хиро подал ей полотенце. -Может, это на тебя так наша дружба повлияла? Хм... я знал, что моё раздолбайство заразно, но чтоб настолько... -он ненадолго задумался, а потом вдруг вспомнил. -Ах, да! Мия-чан, назови меня по имени! -парень так приблизил своё лицо к Хару, что их носы едва не соприкоснулись. -А то выходит нечестно. Может, ты всё-таки не считаешь меня своим другом?
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 6 мая 2013 г. 07:52:44 [ постоянная ссылка ]
Ледяная вода обжигала руки, которые терпеливо очищались от химикатов, а Хару думала, как бы отреагировать на "женщину" - то ли это обидно, то ли не очень?.. Решив, что пока можно и потерпеть, Буроминго зацепилась за то, что её назвали небрежной. Она и так была в курсе своей безалаберности в некоторых вопросах, и пусть это заметил друг (до сих пор кстати не ясно как при нём реагировать на свои недостатки?), староста всё равно приуныла.
-Что?! Конечно считаю! - вдруг рассердилась Хару, чуть-чуть отодвигаясь, потому что казалось, ещё немного и большой медведь съест маленькую старосту, стесняющуюся называть его по имени. Далеко отползти не получалось, Такугава всё ещё держал старосту за руку, хоть и мягко, но очень крепко. И невдомёк было Буроминго, что это скорее просьба из разряда "девушка-парень", чем "друг-друг". Наивная японская девушка, никогда до этого не имевшая друзей, даже не задумалась над этим и искренне считала себя неблагодарным другом, отказывающем в доверии.
-Если для дружбы это так важно... -Хару изворачивалась и краснела, но Такугава, к его счастью не отпускал руку, иначе бы девушка сдалась в своих попытках произнести роковое имя. -Х...Хиро. -сан? - перестав изворачиваться Хару наконец-то посмотрела прямо в глаза Такугаве.
Когда тот выпустил её ладонь, она ещё раз ополоснула руки, пряча красное лицо за волосами, и, достав из-под раковины перчатки, пошла заканчивать разводить грязь возле кухонного стола.
-Такой настырный...Зачем ему только это понадобилось? Не живётся спокойно, пока я его по фамилии зову? - мысли таким поразительным зигзагом обходили ясную на первый взгляд тему, что староста ни о чём и не догадывалась. Сознание обманывало искусно, ставя перед девушкой вопрос за вопросом. Подумай она честно хоть раз, стало бы ясно.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 6 мая 2013 г. 12:39:58 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

-Хиро-сан? -Такугава почесал затылок и обречённо вздохнул. -Ладно, пока и так пойдёт. Но ты хоть "кун" добавляй, а не "сан".
Кажется, он был не совсем удовлетворён, но смирился, потому что видел: на большее рассчитывать пока не приходится. И как только Хару вернулась к уборке, шеф-повар полез в холодильник, чтобы добыть продукты для обещанного омлета. Он достал всё необходимое и, пока грелась сковорода, начал взбивать яйца. При этом ничего не выражающее лицо Хиро стало таким серьёзным, будто он смешивает реагенты в секретной лаборатории и от аккуратности зависит, не взлетит ли на воздух весь полигон. Только халата белого не хватает. Ну, или хотя бы рубашки.
"Неужели так трудно произнести моё имя? Что это? Презрение или простое смущение?" -подумав об этом, Хиро бросил мимолётный взгляд на девушку, а потом вернулся к созерцанию будущего омлета, взбитого в воздушную пену. -"Да нет же, не похоже на презрение. Стеснительная староста".
-Мия-чан, а как мне обращаться к тебе в школе? -этот вопрос, наверно, старосту волновал не меньше. -Может, лучше без надобности вообще к тебе близко не подходить? Только по делу. А то вдруг твои подружки от тебя отвернутся... Или ещё хуже: снова станут спасать от большого злобного медведя.
Такугава улыбнулся, вспомнив сегодняшние приключения на обеденном перерыве. Но тянуть лыбу долго не пришлось: зашипела сковорода, давая знать, что пора заняться делом. Если поглядеть со стороны, Хиро и правда походил на шеф-повара; столько лет каждодневной практики заметно сказались на навыках кулинарии. Буквально через пять минут всё было готово, и пышный горячий омлет оказался на тарелке.
-Ешь, пока не остыл, -повар сложил руки на груди и гордо выпрямился. -А то сдуется и будет уже не так вкусно.
"Да, это далеко не картофель по-французски, но всё-таки вкусно. Должно быть вкусно", -подумал Хиро и бросил взгляд на противень, где осталось немного картофеля. -"Как раз попробовать для мамы Хару".
Парень устроился напротив Буроминго и стал её разглядывать. Однако в памяти тут же встали слова девушки "если смотреть на человека, он может подавиться", и Хиро закрыл глаза ладонью.
-Ну как, вкусно? -вопрос был задан с долей беспокойства; никогда ещё Такугава так не сомневался в своих кулинарных талантах. -А то от картошки ты нос воротила.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 6 мая 2013 г. 14:48:38 [ постоянная ссылка ]
Странно, почему Такугава волновался по поводу своей готовки? Ещё во дворе школы, попробовав кудрявую сосиску-осьминога, Хару убедилась в его бесспорном таланте. А сейчас он сидит напротив и неуверенно требует подтверждения - да сколько ещё граней характера будет у этого неоднозначного "хулигана"?
Чтобы не быть голословной, Буроминго взяла в руки ложку и приступила к трапезе. Омлет оказался ещё вкуснее, чем можно было предположить на вид - воздушный, в меру солёный и перчёный, буквально таял во рту.
-Это...восхитительн­о! - от счастья на глазах появились слёзы, а взгляд приобрёл маньячный блеск. - Хиро-сан, ты превосходно готовишь. - похвала получилась настолько прочувствованной, что Хару сама не ожидала, что она так искренне прозвучит.
Омлет исчезал с поразительной скоростью. Только когда на тарелке ничего не осталось, староста была способна подумать о чём-то ещё.
-Точно. Завтра снова в школу и уже сегодня нужно придумать, как нам общаться там. - девушка посерьёзнела. За такой небольшой промежуток времени она успела так привыкнуть к Такугаве, что казалось она знала его уже лет 5. И было как-то неприятно думать, что в школе они совсем не будут общаться. -Но ведь и у него есть своё хулиганское "лицо", марка, которую нужно держать. Придётся нам обоим поработать.
-Я думаю, что пока будем общаться по делу, а там посмотрим. Ведь тебе тоже не нужны неприятности, верно? Вдруг кто-то решит, что ты уже не самый сильный, если якшаешься с такой зубрилой. - можно было подумать, что Буроминго издевается сама же над собой, но когда у неё в ход шла логика, чувства отключались и староста мыслила беспристрастно, даже если это касалось её лично. Девушка сидела за столом и размышляла, потирая подбородок. Придя к какому-то мысленному решению, девушка молча кивнула и поднялась из-за стола, чтобы помыть посуду.
Девушка вспомнила, что неплохо было бы поблагодарить, и с чуть розовеющими щеками, повернулась к Такугаве.
-М, большое спасибо, всё было очень и очень вкусно, Хиро-сан. - тон был такой, что оставалось лишь поклониться, чтобы сложилось полное впечатление того, что они на официальном приёме президента.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 6 мая 2013 г. 15:32:49 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Ну, наконец, хоть кто-то оценил его готовку по достоинству! Хиро ещё никогда не выглядел таким счастливым и довольным своей работой. И даже если бы Хару попыталась соврать насчёт вкуса, скорость, с которой омлет исчез с тарелки, могла свидетельствовать против её слов. Но староста была на удивление искренней, отчего стало ещё приятнее слушать похвалу.
-Неприятности? -учитывая, что эти самые неприятности всегда находили его сами, стало даже смешно. -За меня опасаться не стоит, ладно? Зубрила, -он так широко улыбнулся, что пластырь, прикрывающий рассечённую губу, отлепился, и пришлось его пригладить снова. -Никого не волнует, с зубрилами якшается Хиро Такугава или с премьер-министром. Другое дело, что мои многочисленные противники могут решить, будто ты моя девушка, и тогда можешь считать себя ланью в сезон охоты.
Пожалуй, это больше всего волновало Хиро в том, как окружающие будут смотреть на их дружбу. Сплетни, небылицы, косые взгляды - это было не ново для такого отчаянного хулигана, да и не так неприятно, как парочка сломанных рёбер, например. А вот возможное нападение всяких отморозков на его подругу - настоящая проблема. И лучшим вариантом он видел как раз "общение по делу". Для начала. К тому же ещё можно обедать вместе на большой перемене.
Однако размышления были прерваны словами благодарности за ужин, хотя он и не вышел таким шикарным, как изначально планировал Такугава.
-Не за что. Благодаря тебе я наконец-то перестану пичкать своего кота разными кулинарными изысками, которые ему не по нутру, -теперь Хиро решил заранее придержать всё время отклеивающийся пластырь на губе, и только потом улыбнулся. -Вот уж кто сказал бы тебе "спасибо". А вернее, промяукал.
"Говорил же беречь руки! Ох уж эти женщины..." -Хиро оттеснил подругу от раковины и отобрал у неё пока ещё не домытую тарелку.
-Что я тебе сказал про руки? Ты их и так полила сегодня химикатами, хватит уже. Лучше возьми полотенце, будешь вытирать от воды, -состроив деловую рожицу, школьный хулиган помыл посуду до скрипа и до блеска.
Хару почти не глядела на него. И парень не знал, как это понимать: то ли он ей нравится, и она смущена его "полуголым костюмом", то ли ей настолько наплевать, что не хочется даже взгляд задерживать на нём и его мускулах. А может, он просто не замечает, что на него посматривают? С мытьём посуды было покончено, и Хиро повернулся к девушке.
-Дела домашние завершены. Теперь можно продолжить рисовать, -положил правую руку на сердце и торжественно произнёс: -Обещаю сидеть смирно и не шевелиться. Но, правда у меня есть одно условие...
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 7 мая 2013 г. 07:08:08 [ постоянная ссылка ]
-Девушка?.. - подумав об этом Хару пристальнее посмотрела на Такугаву, который так и ходил голый после "взрыва" на кухне. Посему Буроминго тут же опустила глаза в пол и впредь старалась только слушать Хиро, а не смотреть, иначе путалась в собственных мыслях. Она молча отдала в умелые руки заботу о чистоте кухонной утвари и встала рядом с полотенцем, надеясь что в этот раз её криворукость успокоится и перестанет портить жизнь.
-У тебя есть кот? Я не знала. Он наверно сейчас голодный. - спросила Хару, ставя чистую тарелку на место и радуясь её целостности.
-Ну вот, забираю у ни в чём не повинного животного его кормителя.
Хиро стал так часто улыбаться, что Буроминго уже могла различить по голосу, когда на его лице улыбка, даже не глядя. Но разговор об "условии" удивил старосту и заставил-таки взглянуть в глаза Такугаве.
-Какое условие? Хочешь моё тело на опыты? - как любой девушке в моменты неясности Хару в голову лезли самые бредовые идеи, казавшиеся ей при этом реальными.
Договорить Хару не дал звук открываемой входной двери, и слава Богу, не известно ещё что бы она такого напридумывала. Вернувшиеся родители вошли в прихожую и через открытый проём двери увидели "замечательную" для родительского глаза картину - свою дочь в обществе полуголого бандита. Застыв на секунду, родители переглянулись и посмотрели на Хару, которая к своему удивлению потупила взор и покраснела, думая как объяснить. Но люди, прожившие с ней в одном доме всю её жизнь примерно представляли на что она способна и быстро догадались, в чём может быть дело.
-Дорогая, ты ничего не разбила? Такугава-кун не пострадал? - сочувствующим спокойным голосом спросила мать, отец же тем временем вздохнул, ещё раз глянул на Такугаву, что-то пробубнил и ушёл в комнату.
-Эм, нет, всё в порядке. Вы быстро. - сказала Хару, не поднимая глаз.
-С делами мы быстро разобрались. Как только твой папа оказался на работе, тут же приступил к разрешению всех вопросов. И куда бы они без него. - очевидно мама быстро разобралась в неловкости ситуации и решила не подливать масла в огонь - продолжая что-то радостное рассказывать, она ушла вслед за папой в комнату, совершенно не заботясь, что её никто не слушает.
Староста поглядела на одноклассника.
-В комнату?
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 7 мая 2013 г. 09:30:02 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Некоторые люди, стоя у плиты или намывая посуду, считают себя рабами, но Хиро в такие моменты казалось, что он царь и бог.
-Каждое утро я даю ему столько корма, чтобы хватило до следующего утра. Потому что обычно я не знаю, когда вернусь домой. Можешь за него не волноваться, сердобольная Мия-чан, -лёгкая улыбка трогала губы Такугавы почти каждый раз, когда он произносил это имя. Было так необычно звать "сухую и чёрствую старосту" (так он раньше думал) таким ласковым тоном, но так приятно! Ведь из всех её знакомых это позволялось лишь ему.
Начав разговор об условии, Хиро даже предполагать не мог, какая мысль придёт в голову его подруге.
"Что за бредовые фантазии? Кажется, общение со мной ей не совсем на пользу..." -подумал он и уже открыл рот, чтобы ответить, но вернулись родители Хару.
Надо сказать, эта сцена (при всей своей невинности) могла натолкнуть родителей на определённые мысли, и Хиро тоже собирался всё объяснить. Но вот чудо! Они не заострили на этом своё внимание вообще, будто всё время наблюдали откуда-нибудь из-за угла.
"Похоже разбивание посуды и закидывание гостей едой - тут обычное дело", -сделал вывод он и проводил взглядом маму девушки. -"Какая тактичная семейка. На мою совсем не похожа".
Такугава продолжил бы размышления в том же русле, но его оборвала староста.
-Да, идём, -и натурщик двинулся следом за своей художницей, как овца за пастором.
Девушка шла молча, но почему-то это молчание совсем не тяготило. Хиро мог только строить предположения, о чём сейчас думает Буроминго. И пара вариантов здорово повеселила его.
"Она наверняка пытается угадать, что за условие я поставлю. Мия-чан, ни к чему так переживать! Ничего непристойного я не попрошу".
Когда оба дошли до комнаты Хару, натурщик встал по центру и сложил руки на груди.
-Итак, моё условие! -он сделал серьёзное лицо и замолчал на минуту, чтобы напрячь девушку как можно сильнее. Пусть сначала сама переберёт все свои странные варианты и поёжится от собственной буйной фантазии. Хиро, конечно, не мог знать, какие мысли варят тараканы в её голове, но был вполне доволен тем, что видел на лице Буроминго.
-Ты же дашь мне номер своего мобильного телефона? -условие было озвучено таким тоном, словно и не являлось обязательным условием, а лишь скромной просьбой без надежды на её исполнение. Хиро знал, на какие ухищрения шли парни школы (и даже некоторые девушки), чтобы добыть её номер, но все они потерпели крах. И если сейчас староста назовёт ему заветные цифры, можно по полному праву окончательно зачислить себя в группу особенных для неё людей. -Мия-чан, только не забывай, что мы теперь друзья, и отказ я могу расценить как неуважение. Только напиши на красивом листочке. О, и подпиши: "Для Хиро". И если вместо точки нарисуешь сердечко, я не буду возражать.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 7 мая 2013 г. 10:02:42 [ постоянная ссылка ]
-Мама с папой сегодня чрезвычайно спокойные...Наверно­ начнётся после ухода Такугавы. - Буроминго уже начала морально готовиться к вечернему допросу.
В комнате Хару во второй раз перепугалась, когда увидела серьёзное лицо Такугавы, собирающегося озвучить своё условие.
-Он хочет, чтобы я всему классу рассказала о своём характере? Или чтобы научилась готовить? Он хочет сделать мне татуировку? - с каждой новой мыслью Буроминго хотелось схватится за голову и начать рвать на себе волосы. Но взгляд её был прикован к Такугаве в ожидании вердикта; как загипнотизированный­ кролик Хару стояла и смотрела в глаза своему "удаву".
-Ах, всего лишь номер телефона... - выдохнула староста, но не вслух. Честно говоря, она не понимала, зачем людям без перерыва писать и звонить друг другу, тем более если они виделись несколько часов назад. Телефон же у неё был, потому что "так положено". Да, иногда звонили родители или она им, по нужному делу. А всем остальным она старалась не называть свой номер, во избежание ежеминутного доставалова.
-Зачем тебе на листочке? - вопросительно подняла одну бровь Хару. - Давай сразу в твой телефон запишу.
Староста выжидательно протянула ручку ладонью вверх, прося мобильный.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 7 мая 2013 г. 11:28:42 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Хиро неловко улыбнулся и почесал затылок.
-У меня его ещё нет... -судя по всему староста была очень удивлена таким ответом. -Видишь ли, до сегодняшнего дня мне было некому звонить, поэтому и телефон был не нужен. Так что напиши на листочке, пожалуйста. Не бойся, в посторонние руки он не попадёт.
"Она так легко согласилась. Видимо, всё же считает меня другом", -Хиро улыбнулся этой мысли и протянул девушке свою руку, подставляя запястье.
-И не забудь подписать "Для Хиро". И сердечко добавить, -подсказывал парень, заботясь о том, чтобы всё было красиво. -Можешь ещё электронную почту дать, возражать не буду.
Если подумать, со средней школы это был первый раз, когда кто-то (и даже не просто кто-то, а девушка!) давал ему свой номер телефона. Внутри совершенно спокойного на вид паренька бушевала такая буря эмоций, что хватило бы заштормить весь Тихий океан, но Такугава не хотел показывать этого. Ещё не время. Когда-нибудь он расскажет Хару, какие чувства испытал в этот момент и какой бесценной ему казалась бумажечка с телефоном. А пока пусть живёт в неведении.
-Как только куплю телефон, Мия-чан, сразу тебе позвоню, -пообещал Хиро с довольной улыбкой. -Любопытно, как долго мы сумеем держать всё в секрете от окружающих. Ты же знаешь, Мия-чан, что тайное всегда становится явным? Рано или поздно нас раскроют. Сразу предупреждаю: тогда я буду ходить за тобой по пятам, чтобы ни одна сволочуга не посмела на тебя покуситься.
Последняя фраза имела двоякий смысл: то ли Хиро имел в виду хулиганов, которые могли бы навредить, то ли многочисленных поклонников, которые могли бы отнять внимание Буроминго у её драгоценного друга.
Опции Прoкoммeнтировaть

Yaresse ru 7 мая 2013 г. 13:10:33 [ постоянная ссылка ]
Нет телефона? Буроминго это показалось анахронизмом. Можно подумать, у Такугавы совсем нет друзей... Почему-то этот факт Хару могла представить, только перенеся на себя. В полное одиночество Хиро совсем не верилось, пускай даже репутацией он не блистал - должен же быть хоть кто-то? С кем он мог поговорить после школы, обсудить свои мысли. Для Хару этим кем-то были дневники. Но Такугава вряд ли будет вести слёзные хроники своей жизни.
Буроминго взгрустнула. Она вдруг так сильно начала сочувствовать сильному духом Рыжему Медведю; не имея поддержки, он всё же не забыл, что такое человеческое общение.
Девушка подошла к письменному столу, оторвала листочек от склеенной стопки в форме большой головы панды и написала свой телефон и электронку. Поразмыслив, она не удержалась и пририсовала в конце череп. Подойдя к полуобнажённой модели, Буроминго протянула листик.
-Звони, пиши в любое время, когда захочется поговорить. Друг всегда поддержит. - возможно, звучало слишком пафосно, но Хару этого не замечала - вся её школьная жизнь представляла собой один сплошной пафос.
-Ну, давай. Пора уже приступать ко второму этапу. А то скоро даже твой кот заскучает. - староста по-деловому взяла Хиро за плечи и отвела к окну, откуда светило идущее к закату солнце. Поставив натурщика нужным ей образом, начинающая художница оглядела фигуру и взялась за рисование, попутно отмечая, что несмотря на сомнительные внешкольные "увлечения" Такугавы, кожа его была ровного, приятного оттенка, лишь в паре мест на животе и боку были видны маленькие синяки.
Опции Прoкoммeнтировaть
MarjaZ ru 7 мая 2013 г. 14:12:06 [ постоянная ссылка ]

Ассоль и Грей в одном лице

Листик был тщательным образом осмотрен; черепушка, нарисованная вместо точки, никак не походила на сердечко, но требовать большего было нельзя.
"Что ж, пока пойдёт и зловещий череп. Будем считать это обещанием дружбы до гробовой доски", -так себе объяснил Хиро и улыбнулся, тут же отправив драгоценный листик в карман.
-Зря ты это сказала, Мия-чан! Теперь я буду писать тебе очень часто, -Такугава подмигнул подруге, но она так торопилась его рисовать, что больше ничего говорить он не стал, а просто обратился живой статуей.
Когда ты - натурщик художника (причём позируешь первый раз), сложно не думать о том, что на тебя смотрят и разглядывают самым тщательным образом. От этого было бы не по себе большинству людей. Если прибавить тот факт, что Хиро - парень, а его тело рассматривает девушка (тем более та, которая нравится), то становилось ещё и немного стыдно. Он хотел внимания - это правда, но такое его количество не могло пройти бесследно, и натурщик покраснел. Особенно кончики ушей. И хотя он пытался всячески отвлечься от мыслей о том, что взгляд Буроминго скользит по нему, изучая в мельчайших деталях, ничего не выходило. Нужно было срочно завязать разговор. Всё равно ведь лицо девушка не рисует.
-Мия-чан, завтра пообедаем вместе? На задворках школы, где я тебя от фанаток прятал, -напомнил Хиро и улыбнулся, вспомнив толпу обезумевших куриц; пластырь опять отклеился, но натурщик даже не попытался его пригладить, поскольку обещал не шевелиться. -Думаю, тебе снова захочется спокойствия, а среди них вряд ли улеглось беспокойство.
"Знали бы они, что это хулиган Такугава увёл их обожаемую старосту! Ха-ха, точно клювы отвалились бы!"

0


Вы здесь » Приват-ролевые » В одну харю » Другая сказочка ХД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно